Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щенки по 1000 евро?

Это как? Позвонили сегодня в питомник, нам озвучили эту цифру... Щенки голден-ретривера...
02.05.2007 17:54:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
И что? Наш вест почти столько же стоил. 03.05.2007 12:35:34, Матушка Мидоус
Бутя
знаю девушку, владельца как раз этой породы, у нее пес - победитель кучи выставок, так вот его щеночки стоят начиная от 3000. И на них еще запись 03.05.2007 08:51:25, Бутя
КошМарочка
нормально... вполне.
Порода популярная... А если хорошие крови и вязка - то даже не очень дорого ;-)
02.05.2007 23:15:13, КошМарочка
Да что вы всё о породах да о породах... Вам что нужнее - грамота на мтенке или настоящий друг? Подберите бедную, бездомную, спасите ее и будет вам счастье! 07.05.2007 10:46:47, Фантина
Простите, но я категорически против беспородных псов в доме. И котов тоже. У меня подруга вот так жалела котят, подбирала во дворе. Первый раз кот оказался болен неизлечимо ( что-то с позвоночником), второй вырос в агрессивного и абсолютно неприручаемого самца, который бросался на бойфрендахозяйки и драл его в кровь. На даче беспородные дворняжки периодически бросаются на взрослых и детей... 07.05.2007 13:24:20, залетная пташка
Irina L
А я всегда думала, что чем популярнее - тем дешевле. А вот редкие должны стоить как самолет :-) 03.05.2007 08:23:02, Irina L
Mash
Ира, а как же спрос рождает предложение... выше спрос - выше цена, как на квартиры. Дело тут еще в том, что можно купить щенка дешево у "разведенцев", которые кормят собак чаппи, которым наплевать на дисплазию и агрессивность собак (что сейчас стало актуальной проблемой у лабрадоров).

Вот я покупала свою достаточно редкую породу за вполне нормальные деньги. Вполне качественный щен стоил от 500 долларов (кобеля можно было и дешевле купить).
03.05.2007 08:54:00, Mash
Irina L
Ну я не знаю.. А как же обычный ширпотреб (не в обиду каким-то попродам) и редкая антикварная вещь? Может тогда и столь любимого мной вельш-корги можно за недорого купить? Они вроде не очень распространены :-)))) 03.05.2007 15:24:40, Irina L
Oazis
В нынешнем собаководстве наоборот - парадоксальная ситуация. Есть перепроизводство щенков и при этом заоблачные цены. :)А цены на редкие породы спокойные (реальные, я бы сказала) и их владельцы чаще всего заинтересованы оставаться редкими и непопулярными. Чтобы не набежали "разводчики" и не попортили поголовье. :) 16.05.2007 00:09:41, Oazis
Mash
Ну вельши - бОльшая редкость, чем басенджи. Опять таки могу сказать только про свою породу - если собака привозная или вязка заграничная, то цены в среднем в 2 раза больше; а если собаки российского разведения - то цену я уже озвучила. Надо только поискать повнимательней и заводчиков выбирать придирчиво, не тех, что говорят - все что угодно у нас есть, а тех, которые еще сами покупателей будут отбирать - вот им то и не безразлична судьба щенка, они и помогать будут.

Ира, а ты на К-9 заходила, смотрела про вельшев?
03.05.2007 15:36:07, Mash
Irina L
Да я на самом деле теоретизирую. Я знаю, что такое собака, и гулять с ней в любую погоду боюсь не готов никто из нашего семейства :-)) А вельши мне простоочень нравятся, такие ушастые!

ЗЫ по ссылке мой опыт собаковладения :)
04.05.2007 10:02:11, Irina L
Mash
И что такого? Вы узнали про родителей щенка - может они оба привозные, может вязка была выездная... вы представляете себе сколько труда и средств надо вложить, чтобы качественно вырастить помет голденов? 02.05.2007 20:51:02, Mash
Да, вязка там была в Фин-ии... 02.05.2007 20:56:19, залетная пташка
Mash
Не знаю как в вашей породе, но в нашей - басенджи, финны очень серьезно относятся к вопросам здоровья собаки - до вязки надо сделать кучу тестов, только тогда они будут вязать - а это опять вложения средств.

Кстати, мы там купили щенка дороже, чем вы указали :)
02.05.2007 21:01:00, Mash
Mash
Ну вот и цена такая.... вот сама недавно ездила с подругой и ее собакой в Финляндию на выставку, цены там ого-го какие. Они на одну дорогу потратили большую кучу денег... 02.05.2007 20:57:54, Mash
а что невероятного? :))я котёнка за 1200 евр купила :) не так давно.. 02.05.2007 18:00:30, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!