Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАнька

Чем кормить?

Расскажите, пожалуйста, как и чем правильно кормить котенка? Шотландец вислоухий 6-7 мес, живет у нас недавно.
Вопросов несколько:
1.каких фирм лучше покупать консервы и сухой корм (пока отдаем предпочтение ямсу и роял конину), какие еще можно?
2. почему давать рыбу именно морскую (и опять же какую лучше)?
3. вообще в каком соотношении должен быть натуральный корм и консервы с сухим?
Спасибо заранее за ответ, и заходите познакомиться :)
23.03.2007 13:56:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАнька
Спасибо большое всем ответившим! Будем кота кормить правильно :) 24.03.2007 11:16:26, МамАнька
Прелесь. У меня экзот точь такого окраса. Я покупаю хилс и пакетики вискас. Ничего другого-не ест...((( 23.03.2007 16:34:00, Ansha
КошМарочка
соотношения натуры с кормами супер премиум класса - не более 15-25 процентов натуралки к общему объему сухого корма 23.03.2007 16:28:11, КошМарочка
Xenny
я уж не знаю, какие сейчас веяния, но год назад читала, что лучше не мешать специальный корм (сухой, консервы) с натуральным. Кроме того, это неудобно. 23.03.2007 14:59:07, Xenny
МамАнька
Под словом "мешать" я подразумеваю не мешать в одной миске разные корма, а в смысле утром дать 1 вид, днем другой, вечером еще что-то... или вообще в разные дни давать разные корма. Меня это интересует. 23.03.2007 15:12:03, МамАнька
Всме равно так не надо делать.
Потому что корма серьезных марок уже сбалансированы по составу.
23.03.2007 16:43:53, sichan
Xenny
зачем вам заморачиваться? кормите хорошим сухим кормом и консервированным, если вам позволяет бюджет.
Мы свою кормим сухим роял канином, консервов по чайной ложечке утром и вечером (в кач-ве лакомства). Иногда, когда разделываю говядину, угощаю кошку мясом или фаршем.
23.03.2007 15:38:48, Xenny
Xenny
кстати, положительный эффект от такого питания налицо: кошка не лезет в тарелки и не ворует со стола еду, там оставленную :) видимо, запах обычной человеческой еды ее не привлекает. 23.03.2007 15:41:07, Xenny
МамАнька
Ага, спасибо! Тогда я склонюсь все-таки к кормам. А что вы скажете про консервы "MyLady" и "Edel Cat"? Стоит давать? Каким консервам отдать предпочтение? И еще - сухой корм давать один и тот же или менять вкусы? 23.03.2007 17:17:19, МамАнька
Xenny
насколько я знаю, сухой корм лучше давать один и тот же, т.к. во время перехода с одного корма на другой могут быть эксцессы в виде поноса и тп. Другое дело, что изначально надо подобрать тот, который бы ее устраивал - бывают капризные. Мы практически сразу (в 2,5мес) начали кормить свою роял канином для котят, потом продолжили корм для котят-подростков и тп. (то ись по возрасту). 23.03.2007 21:22:13, Xenny
Edel Cat средней категории (если смотреть по процентному содержанию мяса), вполне симпатичные по виду и запаху:). но кошке может и не понравиться. наша на консервах, и хотя пожрать весьма любит, но не все подряд есть будет. паштеты эдель кэт ей как раз не очень. Гурмэ любит только паштетной консистенции, кусочками нет, Шеба (стоит 41 руб маленькая банка, гурмэ на рубл дороже) нравится больше всего. петрит с рисом тоже уважает, это как раз экономичный ценовой вариант (38 руб большая банка - на 2 раза поесть), но они только с рыбой. К Ямсу (35 руб. маленькая банка)относится тоже без энтузиазма.

а может и разбаловали мы свою - начали с шебы, вот она теперь и смотрит свысока на другие консервы .
23.03.2007 19:05:05, ALora
Морская
Это и есть мешать. Xenny правильно пишет, считается лучше давать либо натуру, либо корма. 23.03.2007 15:35:18, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!