Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

Вопросик.

Собираюсь через пару месяцев кастрировать кота. Вот задумалась, что сказать ребенку 4,9 лет. Или не говорить, но ведь все равно заметит, что что-то с котиком не так.
Какие будут варианты?
Спасибо.
20.03.2007 20:09:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дочери было 4.5. я так и сказала. она е уточняла зачем. нужно-так нужно. 22.03.2007 23:39:06, Капашита
martinika
Спасибо, но все детки разные.
Я уже определилась с нашей версией :)))
23.03.2007 10:05:47, martinika
Xenny
Скажите, что сделали операцию, не уточняя деталей. 22.03.2007 12:49:55, Xenny
Кастрировали своего месяц назад, в вскр. Пока отходил от наркоза, ребенка в комнату не пускали, сказали, что коту сделали прививку, после которой он не очень хорошо себя чувствует, ему отдохнуть надо. Понял, не настаивал. Когда кот стал выходить за кормом, ребенок его гладил, заботился. Других объяснений не потребовалось, т.к. после операции внешне НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Ни сразу, ни потом. О том, что что-то "там" у него поменялось, до сих пор невдомек ни коту, ни ребенку. Думаю, и муж бы не заметил, если б вместе со мной в ветеринарку не ездил.
ПЫСЫ. Ребенку 8,5.
22.03.2007 12:21:34, хозяйка котика
Monmorensy
А вы уверены, что это будет видно? Насколько я помню из объяснений ветеринара это внешне никак не сказывается на животном. 21.03.2007 08:49:40, Monmorensy
Коала
Ну во-первых некоторые изменения все же видны - кое-чего не хватает:) А во-втиорых он после наркоза будет маленько шальной и промахивающийся мимо стула:), это ребенка может напугать, проще либо сказать правду, либо сказать что заболел, полечили, теперь будет хорошо. 21.03.2007 14:26:05, Коала
Догада
это чего же там не хватает???:))) вы думаете коту яйца напрочь отрезают?:)))))) ой, не могу:))) в яичках делают маленькие надрезы и через них удаляют все что нужно, насколько помню семенные штучки какие-то:_ яички НИКУДА не денутся:))))))) так что ничего заметно не будет:_ первые сутки будет только "пьяный ! от наркоза отходить:))) 26.03.2007 20:57:27, Догада
martinika
Если я скажу правду о том, что это для того, чтобы котят не было - моя дочь воспринит это как личное оскорбление. Она хочет, чтоб котят было в доме несколько :))) 21.03.2007 15:27:30, martinika
Так у Вас же кот:) При всем желании котята в доме могут быть только у кошки:)))) 22.03.2007 17:12:07, Чернобурка
martinika
Это Вы моей дочке расскажите :))). Она как раз выпрашивает сестренку для нашего зверя, чтоб ему не скучно было :)))
А потом, когда будут котята, раздать их всем бабушкам и др родственникам :)))
Вот такой милый ребенок.
22.03.2007 19:19:07, martinika
Коала
Сколько у нас дочке? (смотрим в регу) 5 лет, да?
Ну скажите что котенок заболел, сейчас его пролечили, сделали операцию, с ним нужно быть осторожной и ласковой. Подробности при желании сообщите когда сочтете что надо:)
21.03.2007 20:26:46, Коала
Вечная Весна
я не чуждаюсь физиологии - как есть, так и говорю:) 20.03.2007 20:21:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!