Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыпить собаку

Собаке 14 лет. Болеет. Удалили матку. Постоянно лечим: мажем капаем, протираем. У нее клещ какой-то от которого, то глаза гноятся, то попа, то уши. Очень она пахнет от всего этого. Еще недержание мочи и кала.
Порода спаниэль. ТО помойку дома перевернет, то со всеми этими делами на постель залезет, вся постель грязная , любит на подушке поспать. Сама она подвижная, страдает не очень. Но меня это ОЧЕНЬ достало. Я на исходе. Силы кончились. А тут еще у ребенка чирии по ногам пошли - стафилокок. Да и ребенок астматик. Может и не от нее, но я вся извелась. Хочу усыпить, избавиться от собаки. Муж говорит, что это предательство, я и сама зная , что предательство, но я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. Я как заложник в собственном доме. С работы идти не хочется - дерьмо ее убирать.
Думаю, вы поняли меня. Как быть? что скажете? ПОсоветуйте что-нибудь. После поста хочу усыпить. Модераторы пожалуйста не удаляйте сообщение (ведь я его еще и в домашних животных написала) здесь больше народу, может идею кто подкинет. Пожалуйста!!
25.02.2007 14:37:59,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
памперсы для собаки попробуйте. 02.12.2020 03:27:42, KengaLu
Я считаю, что если есть возможность собачку не усыплять лучше так и поступить. Если у нее нормальное здоровье - отдайте ее в приют. На крайний случай можно посоветоваться с ветеринарами, чтобы точно подтвердили есть ли показания для усыпления. 25.11.2020 20:21:28, meri12he
Господи, что вы пишете. Собака прооперирована, больна, старая, а вы - отдайте в приют. Там и здоровым-то не слишком сладко. Уж хотя бы на передержку посоветовали, на доживание, но не в приют же. Я уж не говорю, что тема 2007 года. Хорошо бы вообще тему читать, прежде чем отвечать.
26.11.2020 10:18:39, Анаис
Вы хотите, чтобы о ВАС так думали?

Чем больше я вижу людей, чем больше люблю собак.
27.10.2011 19:41:57, теперь я чебурашка
А я вас понимаю. С маленьким ребенком и без собаки то трудно. А когда ты ребенка только усыпишь, а она ушами постоянно трясет и трется везде, и не объяснишь ей что так делать не надо, потому что больна, чешется у нее. Усталость накапливается..хочется всех послать куда подальше, и собаку в том числе. Мне это знакомо..та же проблема, и вся семья кричит надо усыпить, я одна сопротивляюсь...но с каждым следующим днем, я ближе к этому решению. Жалко..не то слово. Каждый день плачу..и от того что устала, и от того что решить проблему таким образом тяжело. конечно мы в ответе...но жить на гране нервного срыва, портить отношения с мужем...стоит ли собака того? Отвечать на этот вопрос только вам. 27.10.2011 15:46:42, verta
Oazis
Почитала ниже. Сильно удивилась. а что мешает вам держать ее в клетке? Вылечить от клеща? Закрывать двери в спальню, когда вы уходите? Я представить не могу, чтобы моя собака залезла ко мне на постель (собака чистая и здоровая, 2 года). Есть памперсы для собак, можно самим подумать и сшить что-то подобное для нее, женские прокладки класть.
Помойка у вас открытая, что ли?

бред какой-то, извините. Да, болезни достают. Да, ребенка НЕОБХОДИМО оградить от собачьей грязи. А вот почему необходимого минимума для чистоты не сделано?
28.02.2007 00:03:14, Oazis
Oazis
Почитала ниже. Сильно удивилась. а что мешает вам держать ее в клетке? Вылечить от клеща? Закрывать двери в спальню, когда вы уходите? Я представить не могу, чтобы моя собака залезла ко мне на постель (собака чистая и здоровая, 2 года). Есть памперсы для собак, можно самим подумать и сшить что-то подобное для нее, женские прокладки класть.
Помойка у вас открытая, что ли?

бред какой-то, извините. Да, болезни достают. Да, ребенка НЕОБХОДИМО оградить от собачьей грязи. А вот почему необходимого минимума для чистоты не сделано?
28.02.2007 00:03:16, Oazis
Я вам очень сочувствую, но не дай Бог, я не знаю ,что я б делала в такой ситуации.14 лет это не 2 года.А потом, как животные все чувствуют и как они смотрят в глаза, ой, самой удавиться хотца.
У меня у отца была овчарка, умница не то слово.Как дети только не висли на ней, сколько за усы не дергали, она даже не рыкнула.Летом она была на дача и там ведать подхватила клеща.И вот постепенно из уха у нее стал вытикать гной с кровью, вонь разлагающегося мяса, врач приезжал и сказал, что это опухоль в мозгу.Худая стала, мне кажется и видеть перестала, а потом и слышать.Собрался он ее усыпить, и говорит ей ,мол поехали к врачу.Девочки, какими глазами она на него смотрела, вообщем отец так и не смог ее отвезти.Умерла она потом, когда он с утра пришел с работы, а она лежит.....Очень преданная была.Он ее на дачу кому отвез, молодой еще, здоровой, так она сбежала оттуда, нашла дорогу и во двор прибежала.Он просто обалдел.Вообщем она ему была предана, ну и он ее не предал в свою очередь.Ой,не знаю, тяжелаю ситуация.
26.02.2007 14:07:28, Alek79
У нас такой же клещ. Лечим не переставая. Пахнет ОЧЕНЬ плохо. До тошноты. Она бегает и трется об кровати , стулья, покрывала всем этим. На стуле детские вещи она об них может потореться. Я в панике к сына гнойники месяц назад по ногам - стафилокок. А он ТАКИМИ глазами смотрит и рука у меня не подымается. Спасибо Вам за понимание. 26.02.2007 17:23:03, И так тошно
КошМарочка
Вообще то у хороших врачей демодекоз если не лечится совсем, то загоняется в состояние стойкой ремисии... Может для начала врача поменять? 26.02.2007 11:50:57, КошМарочка
Мнгого меняли и в клинике и частных. Муж платит и платит. Печень ей посадили, теперь поносит непереставая. 26.02.2007 17:24:25, И так тошно
Моей собаке было 11 лет, когда я ее усыпила. Рак позвоночника. До этого потихонечку отнимались задние ноги, ходить было больно ему, постепенно становилось и невозможно. отвезли в раковый центр, там сказали, что в этом возрасте он и наркоз не выдержит, когда выходили отнялись и передние лапы. Оттуда повезли сразу усыплять не думали. Всю дорогу ехал молча и спокойно. Да тяжело. А вы уверены, что Ваша собака не страдает? И надо отдавать себе отчет, что не смотря ни на что, здоровье человека, тем более ребенка, дороже даже самой замечатльной собаки... 26.02.2007 00:32:28, сочуствую
Вот и у меня мысли такие а совесть как-то пока не дает. Круг замкнутый. 26.02.2007 17:27:12, И так тошно
Не Вы этому существу жизнь давали, не Вам её забирать. И ещё. "Вы в ответе за тех, кого приручили". Эх. Каких советов Вы ждёте? Абсолютного поддакивания? Грустно и гнустно. 25.02.2007 22:29:22, ДиО
Добавлю. Как я ненавижу этих собачников. Всё время одним местом думают. То в квартиру собаку подавай, то ... Люди. 25.02.2007 22:33:30, ДиО
Kurmen
Муж ведет себя как ребенок. Не по мужски.
Хорошо быть добрым и совестливым. Я бы вот всю жизнь так и жил - по добру и совести.Но кто то должен делать необходимые жесткие поступки. Обычно это делает мужчина. Берет на себя отвтесвенность и боль если хотите, чтобы решить ситуацию.
Собака это животное. А ребенок - ваш. В такой ситуции болезни и неопрятность пса однозначно опасны для ребнека. Надо понять что пес уже отжил свое. Это только домашнее животное.
Муж должен один отвезти пса и усыпить, Подробности сообщать семье не надо - пришел домой - увидел, что собака мертва, решил вас не расстраивать - отвез его сам и похоронил.
Если в вашем доме мужик - вы, то сделайте вы.
И не мучайте никого.
Мне самому приходилось к примеру топить котят. Да. Я монстр и все прочее - но проблема решена. И никто не парится.
Моя кошка выпрвыгнула неудачно с балкона , упала на забор и сломала позвоночник. Было очень тяжело, плакал, отвез, усыпил.До сих пор вижу ее глаза. Но кто то должен был это сделать.
В семье должна быть женщина. Но должен быть и мужчина.
25.02.2007 20:58:05, Kurmen
Дай Бог Вашей жене понять КТО ВЫ 27.10.2011 19:43:35, теперь я чебурашка
Аленьк-ий
полностью согласна с тобой:)

хорошо говорить о предательстве, когда ты не возишь дерьмо за больной собакой
02.03.2007 13:25:04, Аленьк-ий
Oazis
думаю, дело не в названии предал/не предал, а в сути. Если сделано все, что должно (а похоже, что не все - ни клетки, ни вольера), если пес страдает (вполне возможно, что страдает -не верю я, что истекая гноем, псу хорошо), то это уже не предательство, а милость. Поэтому странно звучит тон топика - непонятно, чего автор хочет. Дерьмо многие собачники убирали, и таких топиков мало. Приходит грань и собаку усыпляешь. Это жизнь. 02.03.2007 14:03:28, Oazis
ленУля
Знаете, так у нас бабушка поступала :( "Котенок убежал" называлось :((( Отвратительный поступок, имхо :( Конкретно перестаешь человеку верить, потоому что говоря одно, может сделать исподтишка жуткую вещь :( 26.02.2007 01:25:22, ленУля
Kurmen
Вот как значит. Плохая бабушка....
Видел я женщину живущую с 43 кошками.. Видел ее квартиру..
26.02.2007 09:00:29, Kurmen
Интересная постановка. Мы живем с мужем семьей, у нас кошки. И, вероятно, с приходом старости с ними будет много хлопот. Представить себе не могу, чтобы МОЙ муж, человек, которому я доверяю и который уважает меня и мои чувства, подпольно примет подобное решение:( Это будет означать, что он - не мужчина и не близкий мне человек, а просто мужик:((( 26.02.2007 01:05:47, Чернобурка
Kurmen
Не передергивайте... В топике ясно написано что есть больной ребенок бронхиальной астмой.
сама по себе жестокость конечно вряд ли необходима.
А Вы может еще и вегетарианка?;-)
26.02.2007 08:59:18, Kurmen
Ясень
Есть безликая корова на мясо, а есть животное-партнер. Разница все же. 26.02.2007 19:29:34, Ясень
Вот про ребенка-асматика и насторажвает: столько лет все было нормально, а как у мамы не стало сил подмывать старую собаку, у ребенка срочно астма обнаружилась.
Ладно, пусть автор решает сама. Знаю такую семью: пока пес был чемпионом и давал нехилый доход алиментными щенками, у всех в семье здоровье позволяло держать собаку. Как пес постарел и его щенки перестали цениться, срочно обнаружились болезни, несовместимые с собакой. Еще не болел, но не кормить же нахлебника! Усыпили, гуманисты.
26.02.2007 10:04:28, :((((
Нет, я не вегетарианка, не Гринписовка, не буддист:) Просто человек, ответственный за тех, кого взяла в дом. Бронхиальная астма ребенка, насколько я могу понять, к собаке не имеет отношения, и упоминается автором только для того, чтобы подчеркнуть сложность ситуации. 26.02.2007 10:02:56, Чернобурка
Вот муж и принял жесткое и ответственное решение: собаку лечит, ухаживает за ней. Собака, как пишет автор, сильных мучений не испытывает. Болезни и неопрятность пса опасны для ребенка, если позволить этой неопрятности проявляться. Потом и больного ребенка подмыть будет проблема, главное, начать, дальше само пойдет. А впрочем, зачем тратиться на усыпление? Сейчас достаточно холодно, вынести больного пса на мороз, и нет проблем. По мужски. И дальше скалить зубы. 25.02.2007 23:27:12, :((((
Kurmen
У мужа есть выбор: облегчить жизнь жены или продлить жизнь собаки.
Он его сделал.
26.02.2007 08:57:12, Kurmen
Ну да, а жена желает облегчить жизнь мужа, который, желая облегчить ее жизнь, взял лечение собаки на себя. Топить всех массово при первом чихе, и сразу легче. Стоит ли жизнь шавки неудобств человека.
В пылу полемического задора много до чего можно договориться.
26.02.2007 09:44:53, :(((((
Xlo
У нас была похожая ситуация, 15-летний пес, плюс новорожденный ребенок, потом ребенок-ползунок. И пес, который не может дотерпеть до гуляния... У нас ситуация усугублялась тем, что пес совершенно ослеп, перестал радоваться жизни, узнавать нас и даже обращать внимание на что-либо. Ест, спит и гадит. Тоже думали про усыпление. И не решались. Решиться, действительно, невероятно трудно. Даже загадывали о крайнем сроке, конце лета (когда надо было забирать его с дачи). Но собака умерла сама в середине лета.
Подождите немного, потерпите, может оно само свершится...
25.02.2007 18:58:12, Xlo
masyanya
а может посмотреть с другой стороны - избавить собаку от мучений ? эфтаназия для животного . 25.02.2007 18:32:55, masyanya
ленУля
Автор сама говорит, что собака не страдает почти, активная и подвижная. 25.02.2007 19:41:29, ленУля
Да все верно, собаку подвергать лишним мучениям жестоко, но дама-то пишет не о состоянии собаки, не совета просит, а о своих страданиях, о своей усталости, о том, как ей все обрыдло. 25.02.2007 18:38:11, :(((((
[пусто] 25.02.2007 21:11:59
Коала
С чего вы это взяли?
Вот цитата автора:
"Все мы за ней убирает и муж тоже, лечит только муж. Он у меня правильный , совестливый. Упираться будет, падать, но все делать по совести. Мне его-то и жалко"

ИМХО вы не совсем правы, тут иная ситуация.
25.02.2007 21:47:15, Коала
masyanya
да . невнимательно прочитала . но держать такую больную собаку в доме ...... у меня одна из собак тоже болеет чем-то подобным - диагноз никак поставить не могут . воняет просто жудь :( пока колем - более менее , как колоть перестаем (курс кончается ) - опять все поновой :( правда ей все 3 года и у нас свой дом и собака живет на улице восновном . поэтому нам это не мешает . но в квартире была бы такая вонь ! что блин ..... даже остальных "прелестей " не надо . в одном этом могу понять автора . 26.02.2007 01:15:26, masyanya
Не понимаю, почему выше достоинства цацы королевских кровей (если уж кучку за собачкой убрать сложно) поставить дома на время своего отсутствия вольер, из которого собачка не будет выходить и, соответственно, квартиру пачкать. Поставить ей туда водичку, положить игрушки, чтобы не скучала. В чем проблема? Складывающиеся вольеры сейчас в каждом большом зоомагазине есть. И всю квартиру убирать не надо будет. Хотя прекрасно, понимаю, что проблема не в этом. А в совести.
У моей собачки регулярно в мое отсутствие дома или по ночам бывают проблемы с желудком. Очень часто, когда я побыстрее пытаюсь вывести ее на улицу, проблема продолжается и в лифте, и на лестничной клетке. Поэтому приходится мыть не только квартиру, но и лифт, и подъезд :))) И собачку само собой. Только весит она 60 (на минуточку!) кг. И ничего, не развалилась еще. А еще часто бывает, что ей нужно готовить питание специальное, и кормить понемножку, но часто, в том числе и ночью, вместо моего сна. И уколы делать. Но это я ее взяла к себе домой жить, а не она меня просила, соответственно, я и отвечаю за нее. К чему, кстати, и ребенка приучаю.
Интересно, придет ли вашему мужу в голову при первом вашем чихе избавиться от вас в пользу молодой и здоровой. К сожалению, наверное, нет, похоже ваш муж хороший человек.
25.02.2007 17:47:14, Нда...
ленУля
ИМХО - жалко :( Надо поговорить по душам с ветеринаром - что это, какие перспективы, сколько осталось, какое самочувствие у собаки. Мама однажды усыпляла собаку, свою любимицу, дворняжку старенькую :( Собака перенесла две операции, онкология, кажется, была, очень мучилась, и осталось ей жить, по словам ветеринара, недели две :(( Но очень мучилась она, а помочь нечем уже было :(((((
Я бы все-таки оставила, на вашем месте, наверное. Если собаке столько лет, едва ли у ребенка только что проснулась аллергия, это Вы на нее стали внимание обращать, видимо. И не думаю, что собака была более чистоплотна раньше и не лазила в ведро :) Просто Вы устали и ВАс все раздражает :(((

25.02.2007 17:09:05, ленУля
В советское время в похожей ситуации моя мама решила от отчаяния тайком отравить собаку. У брата была аллергия,дошло до перебоев с сердцем,а отец отказывался увезти собаку. Мама уже начала искать подходящую отраву, но отец одумался и пристроил пса. Но это было давно, а сейчас- втихую усыпите, когда мужа не будет дома, скажете, сама умерла. Но, конечно, сначала попробуйте ее за деньги пристроить кому-нить в деревню. Бабулек много, думаю, можно найти. 25.02.2007 16:46:05, сочувствую
Коала
Я не поняла чем больна собака... И чем ее лечат тоже... Я бы еще поняла если бы вы пришли посоветоваться по поводу ее болезни - сюда или в Домашние животные, неважно...
Это только звучит просто - усыпить... проходили через это когда-нибудь? Не так это просто... Это очень страшно на самом деле... И очень больно... Одно дело - помогать собаке избежать страданий, и совсем другое - усыпить потому что с ней некомфортно, тяжело... И если кто-то против в семье - вы никогда себе этого не простите... Я год после смерти первой собаки вспоминала как она стояла у крана воды и просила открыть... Ей нельзя было пить. Но она умирала, и даже сейчас я с ужасом думаю - ну и хрен с ним, умерла бы немножко раньше, но не мучилась бы от жажды... А мы мучили... Животное, которое ничем само себе помочь не могло...
Я сочувствую вам, и понимаю как вы устали... Единственное что могу посоветовать - позвоните по телефону 8-910-460-42-60, Надежда. Эта наша ветеринарша, очень чуткая и знающая женщина, которая прекрасно умеет приводить в чувство и животных и их владельцев. Посоветуйтесь с ней, расскажите подробно что и как, чем конкретно больна собака, чем лечите, что вы устали и у вас не получается справиться с ситуацией...
Может она сумеет что-то посоветовать. Сошлитесь на Алену с эрделем Вики.
ИМХО в таких ситуациях если животное не страдает нужно испробовать все, прежде чем приходит ьк такому решению... Мы в ответе за тех кого приручили...
25.02.2007 15:32:25, Коала
Муж тоже так говорит, что мы в ответе... Собака больна демадекозом. Уже и уколы какие-то сильные кололи и таблетки. Ничего не помогает. Этот демадекоз уже и в паху и в попе. гноится ото всюду. Спасибо Вам за телефон , я обязательно воспользуюсь. 25.02.2007 15:36:34, И так тошно
Коала
Удачи вам. 25.02.2007 15:43:54, Коала
Спасибо. А усыпить собаку это грех? У меня эмоции , простите за вопрос. 25.02.2007 15:46:29, И так тошно
С точки зрения веры нет - у животного нет души. С эмоциональной - у кого как.
Когда старел мой пес, я дала себе слово, что он умрет сам. Поверьте, я даже паука раздавить не могу, не то что песку с которым выросла...
НО я сама вызвала ветеринара, ревела, но звонила. Крассу было плохо и жутко больно, он ТАК смотрел...
Через 2 месяца мы взяли щеночку. Мы по прошествии года иногда зовем его Крассом.

А моей соседке жалко простерилизовать свою суку и она 2 раза в год топит щенков и жалуется мне на судьбу...
26.02.2007 02:55:59, Ася и Ко
Коала
Это сложный вопрос, и каждый решает его для себя.
Когда животное страдает - нет, это благо, ИМХО. Вы уберегаете его от лишней боли, когда перспектив нет, а мучения налицо...
Когда животное чувствует себя хорошо - грех ИМХО.
Тысячу раз ИМХО... Это настолько личные вопросы что ни советовать ни спорить тут нельзя, понимаете...

Очень вам советую поговорит ьс Надей. я бы ей без страха свою жизнь бы доверила, она настолько душу и все знания вкладывает в лечение... Если ничем не может помочь - значит ничем помочь и нельзя... У многих наших знакомых она курирует животных... Мою вторую псинку с того света ни один раз доставала, когда врачи ставили неверные диагнозы и назначали неверное лечение... Попробуйте.
25.02.2007 15:51:20, Коала
СПАСИБО!! 25.02.2007 15:59:42, И так тошно
Ясень
У Вас точно нет знакомых, живущих в пригороде? И готовых принять собаку, может быть за плату? Теплую конуру, корм - обеспечите. В доме держать даже не обязательно. Во-первых, у нее на природе должно улучшиться состояние, клещи передохнут и все такое. Во-вторых, там это совсем иначе все воспринимается, собака "ходящая под себя" на улице - не то что дома...

ИМХО, в семье все должны быть согласны с идеей усыпления животного, иначе это станет таким "скелетом", который по любому поводу будет из всех шкафов на голову выпадать...
25.02.2007 15:19:21, Ясень
Да нет нету у меня таких знакомых. Если честно, то для меня лучше усыпить, чем сдавать ее кому-то. За ней сложный уход. Чокнуться можно. 25.02.2007 15:41:46, И так тошно
Ну какие тут могут быть идеи? Мужу можно позавидовать - очень удобно быть "против", если [censored]о за собакой другие убирают.
Но усыпить собаку, да еще если кто-то рядом "против" - ужасно тяжело, потом много лет будете вспоминать...
Памперсы лучше одевайте или запирайте в ванной, когда уходите, или в туалете... Купите ей одноразовых впитывающих пеленок, попытайтесь класть туда, где она любит спать.. - за счет личных средств мужа, естественно. Ванную и собаку пусть тоже он моет - думаю очень скоро вы придете к какому-то единодушному решению.
А псину очень жалко... лучше уж, когда инсульт или что-то похожее - вчера бодро ковыляла, а сегодня к вечеру околела. :-(
25.02.2007 15:16:57, _Ирунчик
Да, тоже хотела посоветовать запирать где-то. можно не в ванной, а в любом ограниченном пространстве. Это тяжело, я понимаю. Но усыплять животное, когда оно еще полно сил и жить хочет - как жить после этого? И как муж будет с Вами жить? (это автору, конечно) 30.10.2011 02:14:52, ДраКошка
Проитала,сижу реву.Моя собака умерла в 2 года,так и не знаю от его.Ветврачи ничего не знали,уже 2года прошло,еще болит воспоминание.У моей мамы была собака пикинес.Умерла в 16 лет,а последний год тоже такие всякие проблемы,только собака еще чесалась вся и лысинами покрылась.Так мама моя терпела,ухаживала и папа помогал.Они собаку еще щенком малюсеньким взяли,не могли предать,хотя сто раз думали об этом(усыпить).И терпеть,и ухаживать тяжело было - тем более в однокомнатной квартире.Так что решать только вам. :-(
25.02.2007 15:54:45, kolibri_01
Неее, реветь не надо. Вы не воспринимайте все это так близко к сердцу. Все будет нормально и достойно. Мне просто надо понять как в этом случае достойно и правильно поступить. Спасибо Вам за поддержку. 25.02.2007 16:06:46, И так тошно
Все мы за ней убирает и муж тоже, лечит только муж. Он у меня правильный , совестливый. Упираться будет, падать, но все делать по совести. Мне его-то и жалко. С памперсами хуже. Какашки размазываются еще и собаку мыть от них надо. Спасибо Вам за ответ. 25.02.2007 15:45:29, И так тошно
А что за проблема вымыть собаку? Тем более спаниэль, не буль-мастиф. Ощущение, что вас выводит из себя просто необходимость заботиться о собаке, уже и ребенок стал аллергиком, как будто все остальное время аллергиком не был. У нас собака вылечила дочку от аллергии: такой был положительный заряд от появления долгожданного щенка в доме, что аллергия, с которой долго и безуспешно боролись, прошла. Вы, видимо, и раньше собаку едва терпели в доме, как заболела, срезу силы кончились. Извините, что резко. 25.02.2007 15:59:10, :((((((((
Я готова была к резкости , печатая свое сообщение. Собака опорожняется 5-7 раз на дню, весит 16 кг. Я не в силах тягать ее в ванную. Просто не в силах. Да ребенок аллергик, тянули и до сих пор тянем с усыплением, потому что знаю , что это не хорошо, я это и в топике написала.
Собаку мы "терпели " как вы изволили выразиться 14 лет , да и сейчас "терпим" и она уже далеко не щенок.
Вы пишете очевидные вещи но, не резко, а со злобой. Почему?
25.02.2007 16:04:58, И так тошно
Со злобой!!!!!!!! И я напишу со злобой. ВЫ как заговорите, если это будимте ВЫ?????? И ВЫАС ВЫКИНУТ? УСЫПЯТ ВАШИ ДЕТИ? Двай, Бог, чтобы моим детям ТАКАЯ ДРЯНЬ НЕ ВСТРЕТИЛАСЬ в жизни. 27.10.2011 19:52:05, теперь я чебурашка
Потому, что читаю ваше сообщение. Потому, что моя спаниэлька умирала похоже. Потому, что помню глаза своей собаки, с какой благодарностью она принимала заботу о себе. Потому, что было решено, что, если страдания станут для нее непереносимы, усыпим. Потому, что она умерла у меня на руках, просто уснула, вымытая, расчесаная, перевязанная, спокойная. Потому, что я хочу такой смерти для себя. Все, сейчас залью клаву слезами. Решайте сами. В любом случае сил и терпения. 25.02.2007 16:12:40, :(((((((

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!