Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

У Вас кошки ночью спят?

Наш 3-х месячный малыш, ночью спит не больше 5-6 часов и подъем у него 5.30, а у меня 8.00. Он просыпается, я его кормлю, он ходит в туалет и дальше лежать отказывается. В соседней комнате ему одному скушно и страшно, а в нашей комнате он играется, топает как слоненок, и наровит укусить за пятки.
Вопрос: можно ли как то подогнать режим кошки под наш режим, поделитесь соображениями.
01.02.2007 10:03:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит и от нашего режима. когда все дома на ушах - и кошки не спят. часа в три ночи правда обычно при любом раскладе живность сдувает по своим местам-спальникам 04.02.2007 02:33:21, цыпочка
Ботаник
моя до 5 месяцев просыпалась ровно в 4 утра - приходила ко мне играться (спит всегда рядом со мной на подушке) - ляжет мне на грудь на спинку и играется или ухом или гладит меня по подбородку. Ей уже 6 месяцев - спит так же рядом, но следит за мной - если я шевелюсь - лезет целоваться, иначе - ждет пока проснусь. Но все равно в 4 утра как по команде залазит мне под подбородок и спит :) 02.02.2007 13:52:18, Ботаник
наш просыпается рано, но уже приучен, что мешать нельзя. или сидит на подушке, ждет пока проснемся, или идет сам играет на кухню. а.. часов в шесть-семь кормлю и могу дальше спокойно спать ;) 01.02.2007 22:47:58, Kitsunami
наша спит со своей хозяйкой - старшей дочерью. но, зараза, иногда просыпается она немного ( а в выодные намного) раньше хозяйки и ее не будит, а идет будить младшую дочь (в той же комнате), чтобы та дверь ей открыла. потом идет ко мне и противно просит чтобы дали пожрать.

мы взяли Бэську когда ей было 5 месяцев. поначалу тоже среди ночи просыпалась и давай шкафы открывать, по столам прыгать. через месяц остепенилась. дочь ее как-то смогла приструнить, установила четкий режим - если она ложится, то кошка как солдат тоже. а меня не слушается. когда дочб уезжала на полмесяца так гордо и спала в коридоре на коврике у двери.
01.02.2007 20:03:25, ALora
КисяD
спит с нами в комнате, будит, если еда закончилась. 01.02.2007 19:39:59, КисяD
Мес к 4-5 он подстроится к вашему режиму (в основном), потом в 6-7 мес у него начнется период зова кошки, и спать он будет совсем мало. После кастрации, как правило, коты начинают адекватно вставать утром:) 01.02.2007 11:20:18, Чернобурка
Xenny
Только терпеть, месяцев к 9-12 пройдет :)
Вставать, кормить. Пробовать уложить с собой.
01.02.2007 10:38:42, Xenny
martinika
Я все так и делаю. Чувствую, что завела себе третьего ребенка. 01.02.2007 11:31:48, martinika
Xenny
к счастью, они растут гораздо быстрее :) 01.02.2007 12:36:21, Xenny
А я вот не знаю спит ли котенок ночью или нет. Мы закрываем дверь в нашу комнату и все. Он выходит меня встречать тогда, когда я встаю (в 6 так в 6, в 8 так в 8). Он изначально на это согласился (еда, игрушки, свободная комната, туалет в его распоряжении без ограничений, естественно). Но если бы он мяукал и просился к нам, боюсь я бы не выдержала и сдалась :))) 01.02.2007 10:15:01, julkis
martinika
Наш уж больно компанейский, а за мной вообще по пятам, как собачка, ходит. А если он где то замешкается, сразу под дверью мяучит 01.02.2007 11:34:31, martinika
Наш тоже компанейский, но в разумных пределах. Когда я детей укладываю спать, а дети продолжают хохотать и шуметь, то он обязательно приходит мявкать к нам под дверь, типа почему без него веселье. А когда тишина, он чем-то своим занимается.
А так он же подобрашка, видимо не избалован.

Моя предыдущая кошка будила меня в 6 утра до тех пор, пока у меня не появились дети. Тогда моих сил на кошку перестало хватать, и пришлось ей самой (о ужас) ходить к своим тарелкам и есть.
01.02.2007 11:49:43, julkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!