Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

У кого есть мопсики?

Что-то прониклась я к этой породе. Уже и домашних своих начала готовить понемногу... Хочу спросить - как эти собачки в уходе, как с детками общаются? У нас же двое...И где их лучше брать?
28.09.2001 12:23:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В соседнем доме уже много-много лет одна женщина разводит мопсиков :) Я у нее спрашивала как они с детьми. Смысл всего ею сказанного - не стоит экспериментировать. Характеры у мопсиков иногда просто "сволочные" (дословно мнение хозяйки) бывают.
На улице они так и бегают эдаким поросячьим стадом. На других собак кидаются тоэе все вместе. На улице детей вроде и не замечают, но когда какой-то ребенок проявляет излишнюю ласковость - "может натурально цапнуть".
:) Так что мопса заведете когда будете со взрослыми детьми :)))
30.09.2001 10:42:59, Теплый плед
Вика
Я кажется знаю эту соседку с мопсами,она в возрасте,да? 01.10.2001 15:40:02, Вика
Ага :))))) Точняк! Такая старушенция, помешанная на мопсах :))) Мне бы в ее возрасте ее здоровье :))))))
Но последнее время время она передала эстафету дочке, которой лет под 50 :)) Она теперь с ними гуляет :))
01.10.2001 20:35:53, Теплый плед
Вика
Мопсы ,такая порода,что выдержать их могут только старички и старушки:-)
А эта бабушка мне несколько раз звонила,просила помочь продать щенков и на рынке я её видела и на выставки она ходит,тусуется:-)Кажется,Светлана Викторовна.
02.10.2001 10:34:09, Вика
Не знаю как ее зовут :) Но мопсы очень на нее похожи :)) Прям как дети на маму :)) И такие, поганцы симпатичные :) Особенно зимой в попонках с кисточками :)))) 02.10.2001 10:51:47, Теплый плед
Вика
Моя подруга купила мопса,что он вытворял,если что-то ему не нравилось:-(В тапочки гадил и задвигал лапкой,что б хозяева не видели,они тапочки одевают ....:-))Она меня предупреждала,но я не верила,думала,что это у неё такой мопс,специально поехали с мужем в Москву,долго искали по инету,нашли,Плед,я была в диком ужасе от поведения мопса,он должен быть пупом земли ,иначе такое вытворяет:-((Я не выдержала и продала его,хозяева новые звонили и жаловались,я делала вид,что ничего подобного у нас не было,вообщем,они смирились,кстати,пенсионеры,пришлось подстраиваться под мопса.
А у моей знакомой заводчицы около 5 мопсов дома,чёрные и палевые,в доме вообще дурдом,о ремонте мечтать не приходится.Не пустиь мопса в комнату,он дверь выгрызет:-)У неё все двери в лохмотьях,они ещё лапами так шкрябают,похлеще котов:-)И главное,всё понимают,наделает гадостей и прячется под кровать или ещё куда-то и наблюдает,ждёт пока остыну:-)
02.10.2001 17:53:38, Вика
Вы меня конечно извините за вторжение...Я сама являюсь заводчиком мопсов и счастливой хозяйкой шести очаровательных девочек! Честно говоря,я чем бодьше читаю,тем больше прихожу в шоковое состояние!У меня нет и не было таких проблем...или у меня просто уникальные мопсы :-)Чем простите меня мопс должен выгрызать дверь? Посмотрите внимательно на его морду,они даже с земли то с трудом что-либо поднять могут... А уж в тапочки гадить....не знаю...Честно говоря мы с этим никогда не сталкивались!мне кажется,что все дело просто в воспитании собаки.Люди берут мопса и считают,что заниматься с ним совершенно не нужно.НУЖНО!!!Они с радостью поддержат все Ваши начинания... 03.02.2004 21:51:15, Mopstoys
Фунтик
Ну все, запугали окончательно!!!!!!!!:))) 06.10.2001 15:51:10, Фунтик
Фунтик, у насв о дворе живет заводчица мопсов.Общее впечатление,что дети их не замучают и они детей не обидят.Но у светлых бывают проблемы с шерстью и они выглядыт поеденными молью,на черных не видно.Да и они постоянно похрюкивают,когда бегают. 29.09.2001 08:09:00, Пчелка >|<
Фунтик
А мне нравится это хрюканье... Пчел, а спроси у заводчицы - скока щеночки стоят? 29.09.2001 08:10:45, Фунтик
Договорились, у нее суки 4-5 и два кобелька, и очень разные подростки и проч.А теперь представь это веселенькое хрюкающее стадо!!!У нее щенки постоянно,если что организуем. 29.09.2001 21:53:23, Пчелка >|<
Фунтик
Пасибо!!!!!!!!! А кстати - тебе они как? нравятся? 30.09.2001 16:36:05, Фунтик
Вика
Фунтик,сто раз подумайте:-)Я за мопсом аж в Москву ездила,живу я в Киеве.Меня предупреждали,что намучаюсь,но я не верила,что эти милые животные могут такими сволочными оказаться:-)
Вы поймите,я не отговариваю,просто у меня действительно большой опыть общения с мопсами,мы вообще профессионально собаками занимаемся,мопсы требуют огромного внимания,обижаются если -что не так,а мстят большими и мелкими делами на постель,обувь,куда угодно.Вспомните мои слова:-)
01.10.2001 15:43:53, Вика
Я люблю покрупнее,лабрадоры,или долматинчики,не большие, гладенькие,не злобного вида.Что бы и мужа можно было к прогулкам,если что привлекать.А с такой мелочью он точно не пойдет. 30.09.2001 19:22:01, Пчелка >|<
Вика
У меня был мопс и у меня вообще большой опыт общения и выставочной работы с этой породой.Собака специфическая,характер у неё не подарок:-)Очень милая и забавная собака,но есть свои сложности .Если честно,то в семью с детьми лучше взять собаку другой породы,что бы покладистее была мопса и не такая строптивая.
Если хотите узнать подробности из первых рук,пишите на мыло.
28.09.2001 17:39:56, Вика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!