Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушная эпупея

Кто тут говорил, что кошкам приятно, когда к ним в ухо лезут???
Сегодня задумали с утра нашей дурной Мяугли уши почистить - больно они у нее подозрительные. А эта подлая зверюга воспринимает все операции над собой, как попытку убийства Ея величества.
Не говрите только - воспитывать надо было с детства. Мы ее взрослой подобрали.
Так вот... Начали ....
Дубль первый. Почуяв палку в ухе, зверь пшикнул и сбежал.
Дубль второй. Увидев палку в руках, зверь хватил руку когтями и убежал.
Дубль третий. Муж надевает краги и хватает зверя. Совместными усилиями мужа и зверя ухо зажимается так, что палку туда сунуть невозможно. При это при виде палочки зверь начинает ОРАТЬ так, словно его режут. Вот правда, так орут от смертельного страха. Сволочь....
Дубль четвертый. Муж ушел на работу весь в нервах. Зверь лежит на диване. Подхожу и, пока она не сообразила, что к чему, чищу ей уши. Не безупречно, но основную грязь сняла. Сволочь...
27.09.2001 12:11:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Что-то это напоминает мне как мы Дронтал в кошек запихиваем...:::))) Самую боевитую - Бусиду Катану мы обычно оставляем на потом. При этом такой примерно разговор:
- где морда у нее??
- да вот же.. быстрей давай
- морду вижу, пасть - нет...
- да быстрей же....
А когда мы фебтал им давали один раз (там три дня подряд) то так намучились, что поставили на этом лекарственном препарате жирный крест
28.09.2001 14:56:14, Lita
Ровно также мы запихивали в Мяугли Дронтал. Изваляли таблетку в подсолнечном масле, чтобы легче шла - хрен! Растолкли и смешали с водой, начали поить из шприца - киса начала пускать желтые слюни, как краб - она, стревь, ничего не глотала. Плюнули.
Через полчаса я спокойно засунула в нее таблетку.. Ну не зараза ли?
28.09.2001 16:46:54, sichan
А в инструкции вроде написано, что можно подмешивать в еду, тогда зачем все пытаются заставить так глотать? Или все же нельзя с едой давать? 02.10.2001 09:57:01, Модератор Irinka
Ха-ха, так эта зараза и скушала Дронтал в еде :))). Она просто испоганенные участки оставляет нетронутыми, и все дела :). Зверь тоже не лыком шит :) 02.10.2001 10:42:27, sichan
О Дочь Самурая? Вы дочли посление мое до конца? Именно так я и поступила через полчаса - затолкала в пасть и проконтролировала заглот :) 01.10.2001 10:59:22, sichan
Дочь самурая (aka Tanyya)
Дочла, дочла :)) Поэтому и говорю - а по-простому нельзя? :))) 01.10.2001 12:06:05, Дочь самурая (aka Tanyya)
она у меня очень непростая, Мяугли...Потому и не знаешь, что проще :( 01.10.2001 14:09:51, sichan
Дочь самурая (aka Tanyya)
Интересный способ :))) Это я про масло. Как известно, масло мешает всасываться лекарственным и прочим веществам :))) А что, по-простому (как с собаками) нельзя? То есть - открыть пасть, положить таблетку на корень языка, закрыть пасть, погладить по горлу? 30.09.2001 20:50:14, Дочь самурая (aka Tanyya)
А я глажу по носу :) Глотает собак как миленький :)))) 01.10.2001 20:36:48, Теплый плед
Дочь самурая
Нос-то при чем? :)))))) К глотательным рефлексам? 02.10.2001 11:07:49, Дочь самурая
ХЗ при чем тут нос :)) Но глотает стопроцентно! :) А если по горлу гладишь - вырывается :)))) 03.10.2001 20:09:02, Теплый плед
Дочь самурая
Неэрогенная. значить, зона :))))))))) 05.10.2001 12:44:53, Дочь самурая
Lita
Знаешь, в 6 кошках есть своя прелесть - часть кошек у нас спокойно-стойко переносит все процедуры. Слава Кошачьему Богу, Буся у нас одна. Ее мы при любых обстоятельствах оставляем напоследок, а то с ней одной столько мороки, что после разочаровываешься во всемх кошачьем роде...::))

Кстати, как тебе такая картина - лежит наш Аяксик, спит на кровати. К нем подходит Милена и начинает на нем в барабан играть. Звуки раздаются такие, словоно она по пластиковой бутылке лупит со всей дури. А Яцик только один глз приоткрыл, посмотрел на нее и дальше спать стал...::)))
28.09.2001 19:46:31, Lita
Я один раз попыталась коту в ухо лосьончик капнуть. Кот на столе сидел, подпрыгнул так,что я думала, потолок головой пробьет. Потом сбежал и теперь при виде орудий в руках (кроме ножниц) норовит забиться в угол. 27.09.2001 16:44:27, Чернобурка
Я свою приучила даже в ванной купаться с удовольствием (не говоря о чистке зубов и маникюре!)...Потому что каждый раз после неприятной процедуры угощала ее вкусненьким. Так что теперь она чуть ли не сама напрашивается что-нибудь с ней поделать - в надежде получить поощрение :) 27.09.2001 16:17:47, ТД
Вика
А у меня и так в ванне любят :-)Соли грязная приходит и в ванну запрыгивает сама,пока не помою живот и лапы,не вылезет:-) 27.09.2001 16:26:31, Вика
Monmarensy
Бедненькая кисочка!!! Она же так страдала!!!! А моему архаровцу-ни уши не почисти, ни ногти не постриги. Держать крепко хватает выдержки только у меня, а мужу его, видите ли жааааалко. Бедному мальчику боооольно. Вот и ходит с не чищенными и не стрижеными, паршивец рыжий! 27.09.2001 15:08:53, Monmarensy
!!!Не говрите только - воспитывать надо было с детства. !!!!
А КАК ВОСПИТЫВАТЬ КОШКУ? :)))) НЕУЖЕЛИ ИХ МОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ?
:)))) Сочувствую :))
27.09.2001 12:15:32, Теплый плед
Можно. Ксюшана мы восптали. Потому что у нее были клещные уши, то есть наоборот... Так вот - только кусаться - бумс по черепу.. Теперь она эту процедуру стоически терпит. 27.09.2001 13:29:18, sichan
Вика
Я свою англичанку к выставке готовлю и протираю ей глаза и под глазами,она видит флакончик с жидкостью и сразу смытывается на место,но понимает,что всё равно её этой участи не избежать:-) 27.09.2001 12:50:22, Вика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!