Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Мой сын аллергик.Но безумно хочу сама собаку . Не хватает взаимопонимания.Что делать?
02.01.2007 17:18:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от того, НА ЧТО аллергия. у моей мамы на собак нет, а на кошек появилась. так что все индивидуально. 12.01.2007 02:08:40, Kitsunami
Спасибо за консультацию!Вот недавно слышала,что не вызывают аллергию лабрадоры и мопсы.Ну мопсика,конечно,не очень что-то хочется ,а вот о лабрике все наше шебутное семейство мечтает. 03.01.2007 07:37:37, Ритуська
КошМарочка
лабр так же как и остальные вызывает аллергию... собственно реакция может быть на ЛЮБУЮ собаку...

Так что это очередные утки ;-(
03.01.2007 20:52:58, КошМарочка
Коала
увы:( 03.01.2007 21:39:44, Коала
Если ребенок совсем маленький - придется подождать. А вообще, если у вас аллергия, его действительно надо наблюдать и выяснять на что она. Только могу сказать как астматик со стажем: у меня аллергия на домашних животных (помимо прочего набора), но собаку и кошку держала, по-моему, всегда, странно, но в гости к животным стараюсь не ходить: однажды гости к ротвеллеру закончились в больнице с приступом астмы по скорой. Поэтому не верю в менее и более аллергичных собак, уж извините, потеряла собаку в конце октября, и не могла решить готова ли снова в это ввязаться, но собачник действительно не может без собаки, взяли новую: два дня с эуфилином и кларититном и привыкла. но повторяю: РЕБЕНОК должен быть достаточно ВЗРОСЛЫМ, чтобы хотя бы было понятно есть ли реакция и можно было снимать преператами. Врачи, конечно, правы будут - никаких животных, но и с этим приговором можно попытаться жить. Дождитесь лета, можно попытаться на даче взять щенка, все таки он меньше будет времени проводить в контакте, только договоритесь, что вернете щенка если что. 02.01.2007 20:20:25, Лена77
Серебристый Лис
"вернете щенка если что" - ??? А о чувствах щенка никто не думает? Супер вообще...
КошМарочка совершенно права по методам.
02.01.2007 21:16:57, Серебристый Лис
КошМарочка
если бы речь шла об одной-двух неделях, и в городе, и пока щен совсем мелкий и не гуляет, я бы МОЖЕТ быть и отдала щенка на временное содержание...
Но на все лето, на дачу - временно? Увольте, я своих щенков не на помойке нашла...

PS когда у старшей были щенки, к нам приезжала семья с девочкой алергиком. Девочка была совсем уже взрослая. У нее НЕ было аллергии на английского спаниеля, была жуткая на эрделя, еще на ряд пород. Приехали к нам проверить будет ли реакция... Были очень расстроены когда с нашими щенками не получилось...

А вот соседка аллергик со стажем, взяла голую собачку и счастлива. Никакой аллергии нету ;-)
03.01.2007 00:47:44, КошМарочка
Конечно, речь не шла про все лето, реакцию видно почти сразу, уж к вечеру точно либо она будет, либо нет. И все таки я считаю, что здоровье ребенка выше желания иметь собаку? Есть понимающие люди, которые возьмут щенка обратно, если ребенок среагирует, просто в гостях, когда собак много (и мама и щенки) возможность реакции, по-моему, выше. А о чуствах щенка вы как предлагаете спросить, их вообще часто о чем-то спрашивают (демагогия какая-то)? 04.01.2007 18:33:54, Лена77
Леленька
Насколько я знаю наименее аллергичны эрдельтерьеры. 02.01.2007 19:28:24, Леленька
КошМарочка
совсем не так... на жесткошерстных собак бывает ОЧЕНЬ сильная аллергия... 03.01.2007 00:44:26, КошМарочка
КошМарочка
вариант один... вернее несколько вариантов решения вашей проблемы...
Сдать анализ и узнать точно есть ли аллергия на шерсть или эпидермис (аллергия на микрочастицы кожи животных бывает едва ли не чаще чем аллергия на шерсть)...
Выбрать породу, походить в гости к владельцем таких же собак (желательно чтобы собака была в доме не одна)...
У многих есть породы которые вызывают аллергию, а есть которые нет... Не угадаешь
02.01.2007 19:27:08, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!