Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришка

Наш папа хочет ТАКСУ!!

Наш папа решил завести таксу. Раньше у нас никакого "зверья" не было. То, что у нас маленькая однокомнатная квартира- полбеды, самая большая проблема - сын трех лет. Я боюсь, что он просто покалечит маленькую хрупкую сабачку. Подскажите, стоит ли сейчас заводить собаку?
26.09.2001 18:33:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Маленькую хрупкую??? Да у нас пёс в 4 месяца арбуз за хвостик по кухне таскал :))) Правда, тогда арбузы мельче нынешних были раза в 2 :))) 27.09.2001 00:38:59, тётя Валя
Все таксы имеют один "недостаток", предрасположенность к проблемам с позвоночником. 26.09.2001 23:46:39, Бада
TSu
А не надо таксу перекармливать и предрасположенность не сбудется. Таксы ведь любят попрыгать. А излишний вес (даже немножко) - это большая нагрузка.
Правда очень трудно удержаться и не кормить это умильное животное со стола - он такие глазик строит, так лапками за коленки хватает, что сердце екает ;)
28.09.2001 05:13:15, TSu
Угу :(((((((
Поэтому таксячий щенок в сочетании с маленьким ребенком... Хотя может и обойдется. ИМХО, с маленьким ребенком в маленькой квартитре лучше спаниель или миттельшнауцер (цвергщнауцер еще лучше, но что-то в последнее время я не видела собак с нормальной психикой :((). Лабрадор вообще идеально, но великоват малость.
27.09.2001 08:54:24, Dodo
тётя Валя
Но предрасположенность ещё не означает, что собака непременно будет в старости иметь проблемы с позвоночником. Надо следить за здоровьем собаки. Вот нашему псу не повезло с хозяевами - не уследили вовремя, теперь у него частичный паралич :((( Но многие таксы доживают до преклонных лет, не сталкиваясь с этим. 27.09.2001 00:44:35, тётя Валя
И совсем не обязательно, что в старости. Это может в любом возрасте случиться.
Для нас это было очень важным моментом. Именно по этому я никогда не заведу таксу, хоть и очень их люблю. Тем более в городской квартире.
27.09.2001 10:17:54, Бада
тётя Валя
Не знаю... Я вот с удовольствием бы завела ещё одну таксу, но сейчас мой больной пёс требует к себе повышенного внимания, потому не могу себе позволить. А почему "тем более в городской кватрире". Таксе не так уж много жизненного пространства нужно. И если ей на прогулке позволять побегать от души, то она вполне неплохо себя чувствует. Конечно, загородный дом лучше, но это для многих собак, не только такс. Исключение, может быть - комнатные декоративные породы. Но их не все любят. 27.09.2001 13:51:24, тётя Валя
Так это проблема всех породистых собак. укого позвоночник, у кого уши, у кого лапы:(( 27.09.2001 10:30:39, Ленка
Нет, Ленка :-) Это специфика такс, из-за длинного тела. 27.09.2001 10:56:49, Бада
тётя Валя
Лена, как мне кажется, имела в виду, что у многих пород есть свои специфические проблемы. У такс это спина. У других пород другие проблемы. Хотя, наверное, есть беспроблемные породы. 27.09.2001 13:45:17, тётя Валя

:-))
Понятно мне, понятно.
По поводу такс. Ну, не поднимается у меня рука, взять собаку, у которой типичным заболеванием, является паралич. У меня нет столько душевных сил. Тем более, что параличи эти спонтанные, т.е. уменьшить их вероятность, практически не возможно.
У меня беспородина шестилетняя живет. Купировали ему хвост и пятые пальцы на задних ногах - в жизни больше не возьму собаку, от которой что-то отрезать надо.
Душа моя этого не выносит :-(
А такса, как любая рабочая собака ИМХО должна работать.
27.09.2001 14:37:32, Бада
И где для нее лис взять?:))

А я, действительно, имела в виду, что у всех пород свои проблемы:(( Я же все мечтаю в дом животинку взять, но никак не могу выбрать себе беспроблемную:)) И чтоб работать ей не надо было, но комнатной она при этом не была:))
27.09.2001 14:54:41, Ленка
TSu
Лис можно _взять_ на притравочной станции. Цены видел недавно - рублей 40 в час. Но можно ведь и без лис обойтись - просто бегать с собакой или давать ей порезвиться от души с сородичами на каких-нибудь таксовках. Хотя для этого надо и себя заставить шевелиться, а это трудно ;) 28.09.2001 05:17:11, TSu
TSu
Сейчас спросите, где найти притравочную станцию и что это такое...
Дам лучше две ссылки, где можно много найти и про такс тоже:
Виртуальный клуб собаководов. Таксовка
Электронная такса
Наши таксы, таксики, таксята...

28.09.2001 05:22:42, TSu
Это не мне ответ:)) У меня родичи категорически против такс и не желают с ними сидеть в наше отсутсвие:((
Так что будет у нас кто-то другой:)) Побольше и на ровных ножках:))
28.09.2001 09:32:50, Ленка
alena
Я конечно прошу прощения :-))
но все проходящие выставки такс и хасок оборачивались побоищами
И ПОЧЕМУ ТАКСЫ СЧИТАЮТ ХАСОК ЛИСАМИ???
28.09.2001 21:30:38, alena
А они хоть одну настоящую лису в своей жизни видели?:)) 28.09.2001 22:26:50, Ленка
alena
кто мы или таксы???
у нас на даче лисы есть ,сами видели:))
01.10.2001 13:10:42, alena
Таксы:)) 02.10.2001 09:24:08, Ленка
Был бы у меня сейчас выбор, я бы завела русского спаниеля. Или боксера. 27.09.2001 16:41:46, Бада
Боксер мерзостно храпит.
А чем русский спаниэль лучше английского?
27.09.2001 18:38:07, Ленка
Мне экстерьер больше нравится. За шерстью уход меньше. Размер больше и характер ИМХО по проще. 27.09.2001 18:53:34, Бада
Он черно-белый? 27.09.2001 18:58:41, Ленка
alena
Лена, а может хасю???
они у нас подрощенные :-))
на дрессировку ходить не надо, охотиться с ними тоже не надо. Если припрет меня пасет лучше любой овчарки:)))
Ездовые мы, любим гулять много, играть, нас можно в санки впрягать, лыжников тянем.
и знакомиться мы любим:)))
ну это у них в крови - только бы понравиться и хвостиком повертеть и ушки навострить
28.09.2001 21:33:17, alena
Он разнообразный :-) Черный, белый, коричневый и комбинации. 27.09.2001 20:35:39, Бада
alena
Кто еще кого "покалечит" :-)))
заводить то можно, другой вопрос а у вас время будет
: маленький щенок как маленький ребенок - время требует
26.09.2001 20:30:42, alena
Маришка
Так ведь папа хочет!Пусть и занимается.... хотя сына он тоже хотел,но...сами понимаете. 27.09.2001 00:17:50, Маришка
alena
:-)) 28.09.2001 21:28:57, alena
Monmarensy
Рискну выступить-поскольку имею это счастье-"маленького и хрупкого" таксика полутора лет. Собака эта замечательная и при правильном уходе и воспитании Вы получите прекрасного друга для себя и для ребенка. 27.09.2001 10:31:12, Monmarensy
Моя подруга таксика нашла: девочка, около года, короткошерстная, шоколадной масти :-). Нашла на дороге, видимо, выбросили из машины :-(((. Поигрались летом, а осенью стала не нужна :-(((. Если есть интерес, то может отдать в хорошие руки. Можно писать на мое "мыло". 27.09.2001 10:16:35, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!