Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

КАК КОРМИТЬ КОТЕНКА

В доме стало пусто без кошки, и я взяла котенка, но не знаю как его кормить:
1. Сколько раз в день
2. Чем: кормами или нашей едой
3. Как приучать к лотку
Если можно все подробно, спасибо
22.12.2006 22:08:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормите котенка полезно, т.е. нормальной едой, сколько раз выясните опытным путем. А по поводу туалета... Все ваше внимание должно быть направлено на малыша, хвостик поддрагивает и котенок ищет мето - предложите ему лоток. Очень важно чтобы первые раза два-три он свои делишки сделал именно в лоток, а то потом замучаешься ему доказывать что он ошибся. И хвалите его, ласкайте его. А вообще кошка зверь самостоятельный, нельзя должнобыть как можно меньше... 23.12.2006 06:27:01, Zelena_Ya
Коала
Я своего взяла когда ему было 2 месяца. Хозяйка его кормила детским питанием, я продолжила кормить тем же. В три месяца потихонечку ввела сухой корм для котят, неделю где-то он на него не смотрел даже, потом начал периодически грызть. По-моему исключительно для того чтобы зубы поточить:) А может и правда нравится:) Но детское пока не убрала - ест за обе щеки, консервы для котят не воспринял. Вот такая инфа, может пригодится. 23.12.2006 01:46:53, Коала
Сколько котенку? Кормить надо кошачьей едой, если Вы работаете, так будет проще. Хорошие корма - Хиллс, Ямс, Екануба, НутриЧойс. Покупаете сухой и консервы для котят. Примерно кормлений 4-5, но если днем дома никого нет, то просто оставлояйте сухой корм в мисочке. если хотите кормить натуральной пищей, то сразу учтите, что натуральная для кошек - это не еда с Вашего стола, а отдельно приготовленный корм. Курица, говядина, индейка, вареное яйцо, творог, кефир, йогурт (без добавок), вареная морковка, фасоль, горошек (если будет есть), субпродукты (сердца), капелька растительного масла в еду, немного гречки (как правило, кошек этим не удается обмануть:)).
По поводу лотка - уже возникли какие-то проблемы? Я Вам на "мыло" сброшу текст про лоток, здесь очень долго писать:))
22.12.2006 23:25:54, Чернобурка
martinika
Котенку 1,5 месяца, вчера первый раз сходил в латок, а ночью написал на нашу постель, где спал 23.12.2006 09:08:43, martinika
Получили письмо? 23.12.2006 09:33:13, Чернобурка
martinika
да спасибо , еще не читала 23.12.2006 09:48:54, martinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!