Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, есть ли средства которые мо

Посоветуйте, есть ли средства которые могут избавить собаку от запаха псины? Вчера купила дорогой шампунь какой-то, стоит 15 долларов, сказали что запах убирает, но, что-то не сильно помог. У меня токсикоз и меня воротит от запаха собаки.
19.12.2006 11:54:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медодом проб и ошибок можно подобрать. подходит и любой детский шампунь. но индивидуально. моя псина пахла только когда шерсть мокрая была 12.01.2007 02:29:51, Kitsunami
ВебМаня
Может глубость скажу, но когда я была беременной, меня тошнило от запаха собственного любимого мужа. Просто ужас, не подпускала его к себе. Ничем мыть его не пыталась:) Прошло после родов. 21.12.2006 15:19:34, ВебМаня
Oazis
может, муж ее просто вымоет с хоз. мылом или детским без шампуней? Что за собака-то? Отсылайте ее из комнаты. 19.12.2006 15:15:14, Oazis
Вы в девичьей тему читали? Не поможет тут никакой шампунь. Свежевымытая здоровая собака псиной не пахнет, а тут и дорогой шампунь не помог от запаха избавиться. Это уже чисто нервное - собака в доме, значит воняет... Чем не помой - все равно даме будет запах псины чудиться. Потому что дело не в запахе, а в нежелании чтобы эта собака была в доме. 19.12.2006 16:29:08, Аврорик.
Не нужно так зло, если бы я хотела избавиться от собаки, я бы не тратила деньги на шампуни и время на хождения по форуму для животных. 19.12.2006 19:51:31, Красный Закат
А я не зло. Я со знанием дела. Такое и на людей бывает - вот жили-жили жена с мужем, а потом через несколько лет жена прямо умирать начинает от того, что мужнино курение раздражает... И тут не в курении дело, а в том, что муж подсознательно раздражает, и это раздражение ищет себе "рациональный" общественно приемлемый выход. Когда наладились отношения с мужем, и курение перестало раздражать. Это просто как один пример, а их много. Ну человеческая психика так устроена, что поделаешь. Поэтому и пишу - никаким собачьим шампунем вы СВОИХ тараканов не убьете... И извините, из ваших постов как раз ПРОСТО ВЕЕТ страстное желание избавиться от собаки, вот оно и вылезает в неприятии всех ее проявлений в доме. Аллергия, кстати, тоже очень часто возникает именно на нервной почве, а не только на "шерстяной" - то что вам приходится ее терпеть - это уже очень серьезный стресс и запросто может вызвать кожные проявления. Но я не собираюсь оценивать хорошо или плохо такое ваше желание. Я просто объясняю, что не тратьте деньги на шампуни - не поможет...
А собак у меня было и есть не одна, я знаю на опыте как пахнет мытая собака.
20.12.2006 12:17:26, Аврорик.
Ясный Месяц
Чего-то я ни одной собаки не встречал, от которой не пахло бы псинойсобакой.. Наверное, мне всю жизнь не везло.. 19.12.2006 16:54:23, Ясный Месяц
Ухоженная здоровая собака с нормальным обменом веществ ничем не пахнет. А мокрая - как мокрый свитер по запаху. Это если собаку мыть не 2 раза в год и не хоз. мылом - многие до сих пор всерьез считают, что мытье вредно. 20.12.2006 12:22:54, Аврорик.
ChiChi
У вас терьеров, наверно, не было, жесткошерстных. Они не пахнут, только если уж совсем мокрые и близко с ними находиться. 19.12.2006 22:38:50, ChiChi
КошМарочка
хм... у меня сеттер ничем кроме шампуня НЕ пахнет...
Ну когда мокрая пришла с улицы запах небольшой есть. Но сухая собака НЕ должна пахнуть...

Впрочем если ДОЛГО не мыть, конечно незначительный запах (не собаки, а грязи) появляется
20.12.2006 11:30:10, КошМарочка
ПривеТ.Т.
Вам же написали - ТОКСИКОЗ !!!
Странные они мущщины!
Состояние такое- отвращение от обычного запаха, проходит к 4 месяцам.

Меня в третий раз выворачивало от запаха мясного бульона. Было состояние отравления. Бледнела, задыхалась и всё такое.
А во второй - от запаха пива.(пиво не пьювообще, а от запаха воротило страшно)
что было в первый раз - уже не помню.
Так что это лотерея.
19.12.2006 20:04:07, ПривеТ.Т.
Robin
Чистая собака с сухой шерстью обычно не пахнет. 19.12.2006 18:10:22, Robin
Пахнет именно после прогулки. Или у меня обоняние обострилось?:-((( 19.12.2006 19:49:42, Красный Закат
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пахнет, согласна с вами:) Дело в обостренном обонянии, у меня оно такой от природы:), ложки по слюне с детства нюхаю:))
Собак приходит с улицы домой, на улицы влажно, сыро, морозно - и тогда запах псины отчетливо ощущается. Нагревшись в помещении собак не пахнет:)
20.12.2006 17:20:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мойте собаку еженедельно хорошим шампунем, кондиционером, сушите после мытья феном, обрабатывайте кожные складки - то есть ухаживайте за шерстью как положено, и ничего не будет пахнуть псиной, ни сухое ни мокрое. Только такой уход уйму времени занимает... И дорог достаточно. Зато даже развязанные кобели пахнут исключительно парфюмом - им просто некогда пахнуть чем-то еще. Это проверено по опыту очень многих. Ну еще можно комбинезон на прогулку надевать, чтоб не мокла шерсть. 21.12.2006 10:17:50, Аврорик.
ДА ЧТО ВЫ ЗАЛАДИЛИ??? У ЧЕЛОВЕКА ТОКСИКОЗЗЗ 10.01.2007 12:56:08, M@don@
Вечная Весна
скорее всего 19.12.2006 23:48:02, Вечная Весна
Robin
Вполне возможно и обострилось :) 19.12.2006 23:01:38, Robin
Irina L
Ну правильно. Влажность - вот она и пахнет. Мокрая собака всегда пахнет. 19.12.2006 21:58:26, Irina L
Ясень
От нашей дворняги не пахло, удивлялись даже всякие очень чувствительные знакомые, особенно потому что я страшная неряха и каждый день не мыла и не пылесосила квартиру :)). Пахло только если собаку вымыть - мокрая шерсть. 19.12.2006 17:29:39, Ясень
Ясный Месяц
Не принюхивались просто :) 19.12.2006 17:49:21, Ясный Месяц
Ясень
Угу, всеобщее помешательство лояльности :)) 20.12.2006 22:55:36, Ясень
Коала
А мне всчегда так нравился этот запах.. Так спокойно от него становилось...)) 19.12.2006 17:02:19, Коала
Ясный Месяц
Нельзя сказать, что бы я от этого запаха был в восторге, но, во общем, ничего против никогда не имел. А вот чувствовать - чувствовал всегда. Наверное, очень чувствительный :) 19.12.2006 17:48:48, Ясный Месяц
Natas
если токсикоз, то бороться бесполезно

меня раздражал запах мужа
запах дезодоранта
запах детского сада (когда ребенка забирала)
запах сухого воздуха от батарей (никогда не думала, что такие бзики будут)
запах чернил в принтере
про транспорт вообще молчу %)
в общем, продолжать не буду........ еще на несколько страниц хватит

единственный выход - перетерпеть, когда токсикоз ослабнет. ну и находиться подальше от источника запаха, и поближе к свежему воздуху

П,С, А до беременности запах псины присутствовал?
20.12.2006 23:57:49, Natas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!