Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lenka4

Владельцам собак

http://komondorok.info/pet.pmd?vid=1
Это обращение инициировано в ответ на многократные компании в СМИ с призывами запретить те или иные породы, и на ряд соответствующих законопроектов. Начальное обсуждение обращение проходило на форуме K-9.ru в следующих темах:

Проект Открытого Письма в РКФ относительно агрессивных пород и законов
Законопроект "О разведении и содержании собак агрессивных пород"
Сбор Подписей под Обращением в РКФ: публикации /законопроекты о "агрессивных" породах
Вы можете оставить свою подпись, если согласны с данным обращением, для этого нужно нажать на ссылку "Подписать" внизу страницы.

Одновременно предполагается отправить полностью аналогичное письмо в Совет по собаководству при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, контекстно заменив все упоминания РКФ на "Совет по собаководству при МСХ".

Подписываясь под обращением в РКФ, вы автоматически подписываетесь под ОБОИМИ обращениями - в РКФ и МСХ. Прошу обратить на это внимание. Это чтобы не заставлять вас вводить свои данные дважды.

В РКФ письмом будут высланы только те подписи, в которых содержится АДРЕС или КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН. Хотя форма позволяет оставить свое имя без контактов, не указывать координаты нет смысла, т.к. эти подписи не будут учитаны при отправке в РКФ (МСХ). Пожалуйста, оставляйте свои контакты.

Мы не хотим заниматься шапкозакидательством, лучше это будет 1000 подписей реальных людей, чем миллион придуманных. Поэтому, пожалуйста, не надо записывать туда всех соседей, предков и своих еще не рожденных детей. Конечно, не возбраняется записать членов своей семьи, если они знают что происходят и выразили желание оставить свою подпись и попросили вас это сделать.
--------------------------------------------------------------------------------
06.12.2006 17:40:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага! Особенно лабрадоры - вааще монстры кровожадные! 08.12.2006 14:06:05, Раздолбайка
marigal
мдаа, вот какое отношение имеют к агрессивным породам, скажем, маламуты и хаски... 06.12.2006 19:20:47, marigal
Дубравка я
Удивительно, у нас самоедская лайка. Мы значит тоже получаемся агрессивные. Ну, ну. Эти люди, видимо и лаек-то в глаза не видели. 07.12.2006 00:44:36, Дубравка я
lenka4
А фокстерьеры?:((( 06.12.2006 20:42:53, lenka4
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А миттельшнауцеры, бриары? Они бы еще в этот список йорков и цвергов запихнули, их предки, дальние тоже собаки охотничьих пород. Дурацкий закон, я-то думала, что только собаки действительно агрессивных пород туда попадают, а не все подряд(: 06.12.2006 22:57:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нотка
А бернский зененхаунд? Тоже супер агрессор. Ну и кошмар... 07.12.2006 12:06:50, Нотка
Natas
они похоже закинули туда всех крупных собак - типа если что, с собакой больше 50 кг сложно будет управиться. Вот меня удивило что есть фокстерьеры, а нет лейклендов, вельшей, ирландских терьеров.. А еще из охотничьих - есть дратхаары в списке, но нет курц- и лангхааров. Странная дискриминация :)
Зато в списке есть порода ПУРУХААР. Наверное, курцхаара так окрестили?!
Зато американского стаффа там нет. Дружелюбные, видимо, сопачки..
В общем, от собаководства писавшие закон явно далеки. Видимо атлас листали и выбирали - эта, эта и эта морды мне не нравятся...
07.12.2006 17:05:53, Natas
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И не крупных тоже:) миттели весят 12-15 кг максимум, фоксы тоже изящны. Дурацкое описание злобных пород в этом законе(: 07.12.2006 22:57:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Natas
так я про то, что крупных - всех
а не крупных - выборочно, если морда лица не понравилась :))

вот лабрадоры тоже теперь благодаря им охотничье-бойцовскими стали %)
08.12.2006 02:27:28, Natas
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не, это у них предки бойцовско-охотничьи были наверное:), вот за это их и записали в список:))
А миттелей за ловлю крыс туда впихнули:), вдруг людей с крысками спутают:))
08.12.2006 23:18:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Боже мой не устаю поражаться, сколько у нас д****ков в провительстве!!!! 07.12.2006 20:01:17, liliay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!