Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

У меня есть хомячок.Вот уже несколько дней он жутко чешется и знаете он стал какой то мокрый,как будто он только что помылся.Облезать начал...Даже если его игрой начнёшь отвлекать он подержится от силы 3 секунды.А потом опять сядет и начнёт чесаться:(
Но что интересно.Сегодня утром мы повели его в ветеренарку.Он был довольно жалкого зрелища:(Чтобы он не замёрз я положила ему в переноску ваты.А когда мы его вытащили он был уже получше.(Кстати мы ничего в ветеренарке не добились,потому что "у нас хомячок дюже маленький".Вчера специалист был,а сегодня у него выходной и будет он только в понедельник.)Интересно,это в вате дело?И подскажите пожалуйста, отчего он такой мокрый?Щас ему уже лучше.Мы нарвали на улице травки.Он пока что её боится:)Принимаю любые отзывы,пожалуйста напишите!!!
18.11.2006 13:40:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какая у него подстилка? 20.11.2006 14:44:20, Вопрос
Можете больше не писать,спасибо всем большое за советы,она уже выздоровела!:)))))
P.S.Опилки.
20.11.2006 16:49:51, Тузяляка Бабяка
Специалистов по грызунам в Москве ОЧЕНЬ мало.
Попробуйте написать на этот мейл alshinetski@mail.ru
Это специалист по грызунам.
Он принимает в клинике при зоопарке.
Еще одна хорошая врач принимает в клинике Юниор в Ясенево.
Еще вот здесь спросите, там тоже в хомяках понимают
http://www.hamster.ru/
19.11.2006 21:39:02, наташа_а (AN)
Согласна!
Люди,а никто не пробовал заводить маленьких мышек?Если да,то напишите плиз,как вам:)
19.11.2006 22:44:29, Тузяляка Бабяка
Монополия
Никакой новой пищи ему не давали? Очень похоже на аллергию. 18.11.2006 20:06:09, Монополия
Мда мне тоже так кажется.Щас ему уже лучше!В опилки я ему вату положила,так он теперь просто балдеет:)))))))) 18.11.2006 20:54:02, Тузяляка Бабяка
Монополия
Подержите несколько дней на классическом корме, только злаки. Вату можно положить в домик и побольше, побольше:-), чтобы мог в нее зарыться, если шкурка мокрая - ему холодно, а в вате как в пуховике:-) 18.11.2006 20:59:16, Монополия
Я ей уже положила ваты,не вылезает,но чувствует себя намного лучше:)Даю ей иногда чё нибудь вкусненькое,а так сухой корм у неё всегда в лоточке. 19.11.2006 12:43:27, Тузяляка Бабяка
вы сами поосторожней,грызуны болеют схожими с нашими болячками...очень похоже что он заразился чесоточными клещами,при них кожица мокнет...как лечить НЕЗНАЮ...но клетка д.б. стерильной!!! может кто что умное подскажет... 18.11.2006 14:01:48, ksenij20
Купить в ветаптеке ампулу неостомазана и обработать для профилактики клещей и власоедов.Также это можен быть проявлением банальной пищевой аллергии-у грызунов распространена аллергия на белковую пищу.Можно пропробовать скормить ему 1\10 таблетки тавегила. 18.11.2006 14:07:06, Poldy

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!