Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка в полгода

Нашему терьерчику стукнуло - заводчица говорила, что надо прививать, а ветеринар, который этим занималась, не отвечает на звонки :(. Скажите, что именно прививают в полгода и где это можно сделать? Нам в 2 месяца уже что-то делали, в два приема.
20.09.2001 21:33:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем, принявшим участие! 21.09.2001 14:50:16, Линка
alena
Кстати уважаемая Линка.
Клиника центр работает круглосуточно, без выходных
тока у них с 21.00 до 9.00 "ночные цены"
21.09.2001 12:27:53, alena
Lem
На счет прививок есть много мнений. Одни делают советские по отдельности. Бешенство, чумка и т.д. Другие делают комплексные вакцины. Рекомендую Нобивак или Гексадог.
Если будете ходить на выставки - то лучше сделать в клинике и с печатями. Если собака "для души" и умеете делать уколы - то можно и самим. Только покупайте вакцины в проверянных местах -и скорее визите домой. У нее срок хранения без холодильника - 2 часа. Я использовал для этого дела термос.
21.09.2001 11:54:11, Lem
Дочь самурая (aka Tanyya)
Уважаемый Lem! "Печати" нужны вовсе не для того, чтобы демонстрировать их экспертам на выставке!!!
Они нужны: 1. для того, чтобы быть относительно уверенным, как Вы говорите, в "проверенности места"; 2. если собака заболеет, чтобы ветеринар знал, когда и чем прививали собаку. 3. чтобы в следующем году ветеринар знал, что именно эту вакцину хорошо перенесла Ваша собака. Никогда не понимала, почему выставочную собаку надо лечить/прививать иначе, чем "домашнего любимца"? Они что, болеют как-то по-разному?
21.09.2001 12:10:51, Дочь самурая (aka Tanyya)
Lem
Ведь в фирменных вакцинах придают специальные наклейки. Делаете, наклеивате в книжку, пишите дату и все. А печати "нормальные" есть только в гос. клиниках. Их не так много, допустим в Москве.
Мой врач когда делал прививку приезжал тоже только наклеил и расписался. Это было в полгода.
В год я ему делал сам. Прививку покупал в магазине около ВДНХ.
Так что печать нужна только для выставок и путешествий с собакой.
21.09.2001 12:34:52, Lem
alena
Я конечно не знаю,что за выставки, но на выставки нужно не только наклейку, но и печать! А без нее проблемы... :-( 21.09.2001 12:44:44, alena
Lem
И я о этом. И это не только мое мнение, но и допустим и моего вет. врача. Кстати эта печать прекрасно ставится на выставках ~ 100 р.
21.09.2001 12:55:35, Lem
alena
Вот поэтому и надо делать прививки в одной клинике
а ставить печати за 100 руб... хм вообщето это подсудное дело. Я правда только хожу в школу кинологов, но нас там сразу предупредили на счет подлогов
Какие-то неправильные врачи вам встречаются :-((
21.09.2001 13:15:39, alena
Lem
Я бы сказал так. Нужно делать в том месте и у того врача, которым ты доверяешь.
А врач у меня очень даже хороший. Проверено.
21.09.2001 14:09:39, Lem
alena
я тоже этого не понимаю - ну у нас он выставочный. Когда свекровь узнала, сказала, что нужен ЛИЧНЫЙ врач, а мы ей, он что по другому лечить будет?
Между прочим личный это на мой взгляд хуже. Не дай бог занемогла собака. Живой пример с нашим "отцом по собачьей линии." Заболел - ему "личный диагноз" - рак. Хозяева в шоке, трансе. Пришля взяла четырехлапого и в "Центр" - оказалось все нормально. Так я потом этого личного врача чуть не убила :))
21.09.2001 12:16:12, alena
Дочь самурая (aka Tanyya)
Просто есть вещи, которые даже самый квалифицированный врач не может определить "строго на глаз". Для этого есть приборы и анализы в клинике. Здесь важно самому не быть лохом, ну взять, почитать хоть самую тоненькую книжечку о животном и его здоровье - уже будешь знать, что рак на глаз не диагностируется. 21.09.2001 12:22:02, Дочь самурая (aka Tanyya)
alena
да там не на глаз, просто перепутал анализы собак
Правда я ему запретила говорить хозяевам другой псины о результатах, и песик бегает уже 3 года, а последние анализы показали, что ничего нет :-))
21.09.2001 12:26:33, alena
alena
Еще желательно спросить, что именно прививалось в 2 месяца
Мы своих щенят тоже прививали и нам завели книжки собачьи (по научному вет.паспорт) и там как сказала Дочь самурая есть и дата и что и годность и ходить новые хозяева будут уже с этими книжками
21.09.2001 11:40:33, alena
Дочь самурая (aka Tanyya)
Прививки надо делать в сертифицированной клинике, которая имеет на это лицензию. Тогда у вас не будет "что-то делали, в два приема", а в собачьем мед. паспорте будет наклеена этикетка от вакцины, будет стоять ее номер, дата, срок годности и печать клиники. Легко будет определить, что именно делали. Обычно, если неизвестно, вакцинирована ли собака, все повторяют заново :( В Москве советую обратиться в ветклинику "Центр" 921-6565. 21.09.2001 11:16:10, Дочь самурая (aka Tanyya)
Прошу прощения за неопределенное высказывание про то, что делали в 2 месяца. Я делал акцент не том, что уже что-то прививали, а на том, что обычно прививают в полгода и где это сделать. Про совет о ветпаспорте - спасибо, он у нас есть. 21.09.2001 14:48:06, Линка
alena
Это которая на Цветном?
сами там колемся, а врачи - чудо !!
21.09.2001 11:36:25, alena
Дочь самурая (aka Tanyya)
Абсолютно согласна :)) Не только колемся, но и лечимся много лет и уже со 2-й собакой. 21.09.2001 11:43:44, Дочь самурая (aka Tanyya)
alena
Прививать надо - однозначно
Если собака с родословной - то желательно прививать международными вакцинами. Позвоните в клинику и спросите (В москве я знаю несколько: на цветном бульваре, В Сев. бутово, на калужской). Если не ошибаюсь в 6 мес. делают прививку от бешенства.
А вообще можно в любой ветеринарке. Позвоните и спросите на счет прививки. И ничего страшного если пойдете к незнакомому врачу.
Мой хоть и весь из себя а в клинику ходит. И никакого частного врача не надо.
ЗЫ: Если делаете сами уколы - купите в вет.клинике вакцину и сделайте прививку сами.
Только после "бешенства" не рекомендуется дней 10 играть с собаками
Удачи
21.09.2001 09:57:48, alena
Спасибо за ответ! Я не сомневалась о необходимости прививки, а спрашивала именно о координатах ветклиник. 21.09.2001 14:49:37, Линка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!