Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабрадор

Привет уважаемым специалистам.
Я уже несколько месяцев назад обращалась с вопросом о выборе правильной породы собаки. Я вообщем-то не большая поклонница собак, но дочка 6 лет просит собаку как только научилась говорить... И вот мы "сломались"...
Так вот породу выбирали вроде небольшую и не очень сложную в уходе, т.к. опыта нет ни у кого.
А тут! Попалась мне на глаза фотография лабрадора... а потом еще в зоомагазине посмотрела на щеночков и... не могу ни спать ни есть! ОЧень удивительно, т.к. я действительно "кошатница" и к собакам обычно равнодушна...
Лабрадор собака достаточно крупная :-( И еще меня смущает что она охотничья, т.е. с ней надо специально заниматься и гулять много (а у нас тут еще в Канаде и с поводка то не очень спустишь собаку - надо в специальные парки на машине ездить). Но все равно не могу из головы выбросить эту навязчивую идею.
Дочке моей все равно какую собаку - она всех любит :-) Лабрадор так лабрадор, только бы быстрее :-)
Пожалуйста расскажите что-нибудь про эту породу!
17.09.2001 22:22:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Для ребенка Лабрадор не очень подойдет. Т.к. это собака мощная и игривая, она ее просто не удержит на поводке. Вот мой хотя и добрый, но очень "шустрый". И если заиграется с ног может сшибить. Для ребенка нужно что-то поменьше, это я понял поздно, когда Вуду у меня уже был. ;)

Леонид и лабрадор Вуду.
18.09.2001 17:10:29, Lem
С лабрадором охотиться не нужно особенно, просто (как с любой собакой)нужно много гулять и заниматься.
Собака веселая, добрая. Я сама несколько лет была в них влюблена и хотела только лабрадора.
18.09.2001 11:23:55, Маша Б.
tanyya
Это очень просто. Лабрадор - одна из самых популярных пород в мире. Ей посвящены тысячи сайтов на всех языках. Достаточно зайти в любой поисковик и набрать слово "лабрадор". Устанете читать, столько ссылок :)) Вот, что выдал рамблер, например: http://search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_search?words=%EB%E0%E1%F0%E0%E4%EE%F0&where=1
или вот сайт неплохой: http://www.retriever.ru/russian/history/frame_history.htm.
Удачи
17.09.2001 22:34:30, tanyya
Спасибо!
Я пытаюсь сейчас найти много информации.
Просто хотелось какого-то "живого отклика" что-ли :-)
А так изучаю...
19.09.2001 01:27:26, Ольга У
Nina
Если будете держать в квартире-не забудте,что они линяют:-)И постарайтесь не покупать в зоомагазине-найдите бридера-я тоже в Канаде-если хотите-могу помочь в поисках.
Но моё ИМХО-идеальная собака для семьи пудель.Можно взять среднего.Они не пахнут,не линяют.Очень легко обучаемы.
Успеха!
18.09.2001 20:14:59, Nina
Спасибо за совет и предложение помощи!
Мы живем в Торонто, а Вы?
С удовольствием приму любую помощь в поисках! Пишите на e_mail если можно,
Ольга
19.09.2001 01:29:54, Ольга У
Nina
Мы тоже в Торонто :-)
Сейчас напишу Вам.
19.09.2001 01:37:32, Nina
Спасибо за совет и предложение помощи!
Мы живем в Торонто, а Вы?
С удовольствием приму любую помощь в поисках! Пишите на e_mail если можно,
Ольга
19.09.2001 01:29:44, Ольга У
Tanyya
Бальзам на душу :))) Мой малый пудель - специальная "детская собака" :) Любой (!) ребенок может пройти по нему ногами или завязать в узел :), и пудель не пошевелится. Не устаю этому удивляться! Вопреки распространенному заблуждению из всяких сопливых фильмов и книжек про собак, это вовсе не заложено в каждой собаке от рождения. Наоборот, чуть ли не большинство из них детей терпеть не могут!
Кстати, 1) пудели пахнут, когда сильно обрастают и больше 2-х месяцев не мыты. 2) пудели линяют, как и все собаки, только шерсть не падает, а застревает в туго закрученных курчашках и ее надо вычесывать. Но в квартире, действительно, шерсти меньше, чем от другой собаки.
18.09.2001 21:45:05, Tanyya
Nina
Ну,это да!:-)расчёсывать то надо:-)
И стричь и мыть периодически:-)
18.09.2001 21:53:55, Nina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!