Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучают меня некоторые мысли, потому при

Мучают меня некоторые мысли, потому пришла к вам, спросить кое о чем. Если не трудно ответьте.
1.Вы живете в доме или в квартире?
2. Много ли шерсти в доме от собаки?Как боретесь с шерстью?
3. С появлением собаки, Вам чаще приходится убирать или все как обычно?
5. Ваша собака по всей квартире свободно ходит или доступ в комнаты ограничен?
02.10.2006 21:39:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
1. в квартире
2. от этой много, от афгана почти не было (вылинявшая шерсть застревает в новой и вычесывается), от пуделя тоже не было шерсти. От терьеристой дворни было много и она ко всему липла.
3.чаще. сейчас от шерсти, при афгане от песка.
4.свободно, просто я могу ее выслать командой из комнаты (брысь) либо на место (место). И она знает, что на кухню во время нашей еды заходить низзя, поэтому лежит у порога, ждет десерта, а потом начинает потихоньку вползать по-пластунски.
05.10.2006 18:18:49, Oazis
КляксА
1. В квартире.
2. Нет, не очень много. У меня скотч, их триммингуют, сами по себе почти не линючие, ну может есть несколько черных волосин на бежевом велюровом диване, но клоки по углам не валяются.
3. В весенне-осенний грязный сезон может чуть чаще протираю полы, т. к. лапы-то я мою, но скотчинка низкая, если комбез не надеть, на пузо грязь цепляет.
4. Закрыт доступ в одну из комнат, там ковролин. Сейчас соба уже большая и дома не писает, а раньше во избежание несч. случаев не пускали, да и маме (в той комнате у нас мама обитает) не очень нра радостно скачущая по ее вещам соба. В остальные комнаты, кухню, коридор вход свободный. Когда приходят гости, не желающие общаться с собой, закрываем в нашей комнате, там же она и спит в своей корзинке или с нами на диване.
03.10.2006 17:52:34, КляксА
1.в квартире
2.не очень. у нас короткошерстная собака маленького размера. много взяться неоткуда.
3.как обычно.
4.когда мы дома - везде. когда кходим, закрываем двери в спальни и санузлы.
03.10.2006 14:58:12, millimetr
Спасибо всем за ответы. Мы вот подумываем о собаке, мои родители категорически против, в доме всегда у нас идеальная чистота, белоснежные занавески и все просто сверкает. Я привыкла жить в идеальной чистоте и мне мама говорит, что я не представляю, что такое собака и меня потом будет раздражать грязь и куча шерсти и придется убирать 3 раза в день и вообще, собака должна жить только в частном доме. И все друзья меня отговаривают, рассказывают страшилки, о том, что шерсть будет на носках и на одежде. А я люблю ходить в белом дома и в белых носках, меня так родители приучили, все идеально чисто должно быть. Простите за глупые мысли, но, больше не с кем просто посоветоваться. 03.10.2006 09:45:04, Fiona 75
Хм, Вы знаете, мой отец - страшный чистюля - был категорическим противником собаки, грозился даже в гости не приезжать (живем отдельно). В детстве помню зрелище: мой папаня чешет псину друзей ногой(!) Когда у нас все-таки появился щенок, с ужасом ждали их встречи, продумывали, как сделать, чтобы отец со щенком не пересекся. Не сработало, встретились:( НО! В минуты папаня превратился в самозабвенного собачника. Если раньше с пола соринку подбирал, то теперь лапы псине моет, пол протирает, в гости забирает, с умилением смотрит, как барбосина терзает кость на его кресле. Все наше воспитание летит к черту в его присутствии, так как он разрешает собаке ВСЕ, а она этим, естественно, пользуется. Так что возможны варианты, но вот стоит ли рисковать, не знаю. Если собаку постоянно дергать из-за следов лап или прочей неизбежной чепухи, вырастет изуродованное человеком существо, видела таких, к сожалению. А так... Живем в квартире и в доме. Убираемся, конечно, чаще. Шерсти полно, хоть и вычесываю. Но это такие мелочи по сравнению с радостью, которую псина нам дала. Когда отца однажды спрсили, как он жил без собаки, он совершенно искренне ответил: "Не представляю!" 06.10.2006 22:28:59, Oblina
Анирам
точно не надо вам собаку :) особенно правилен ответ Lii. это и любовь, и труд. О белых носочках точно забудете. У меня бернский зенненхунд. шерсти много. уборки много. без тапочек ходить невозможно. шерсть везде :) даже в еду лезет, потому что ребенок скачет с псиной, все в воздухе, на его одежде-руках, потом лезет за стол....даже меня, собачницу со стажем, это раздражает, все же волосы в еде это ужас :) борюсь, слежу за порядком, но все же. так что не надо. а то потом будете пристраивать бедную псину другим хозяевам.... 06.10.2006 18:39:05, Анирам
Natas
шерсть - не главное, ну я хожу в белых носках по квартире, ребенок - в белых колготках ползает, правда они потом не очень белые.. но все равно ж каждый день менять :) а вот моего мужа например очень раздражает лужа под собачьей миской и пятна на стене - очень неаккуратно ест-пьет. стелем тряпочку, но все равно брызги есть. опять же, насколько вы небрезгливы? постоянно мыть лапы минимум, всю собаку максимум, если испачкается-изваляется? чистить зубы-уши, убирать за щенком лужи и кучки первое время (правда тут есть вариант взять подрщенного щенка, но все равно заранее не предусмотришь, что и как пойдет)? погрызанные не убранные вовремя вещи? думайте, но если решитесь взять собаку - будьте готовы к тому что идеального порядка в доме не будет, как минимум собачью игрушки будут по квартире разбросаны. а шерсть - это сущие мелочи, у нас дважды в год по паре недель (во время линьки) только проблемы с ней, в остальное время - ни шерстинки на полу-мебели-одежде, но (повторюсь - это ежедневная влажная уборка и вычесывание собаки) 04.10.2006 18:05:40, Natas
КошМарочка
возьмите у кого нить собачку в передержку... тогда и решите нуно оно вам или нет...
Но судя по всему НЕТ. Или только такую, которую НЕ Надо выгуливать на улице. Возможно подойдет йорик
04.10.2006 00:50:10, КошМарочка
шерсть это мелочи) а вот погрызет щенуля вам все...это да... и описает... 03.10.2006 17:48:47, mblshka
Ну, в принципе, любое животное оставляется следы своего пребывания в доме. После прогулки на улице лапы собаки немедленно моются, но этими мокрыми лапами она идет по полу и оставляет следы:) И колготки зацепить может, и морду вытереть о ковер или покрывало. Подушку какую-нибудь стянуть с кровати на пол. Если Вы делаете такой акцент на белом и на идеальной чистоте, то мама, конечно, права, собака Вам не подойдет. 03.10.2006 10:40:19, Чернобурка
Я очень хочу собаку, но, откровенно говоря, преждставляю, что очень могу расстроиться, если она что-то сгрызет или запачкает. Может, это мои тараканы? Как от них избавится? 03.10.2006 10:44:15, Fiona 75
Тара
Мне кажется, что не стоит...
Помимо шерсти есть еще лапы после прогулки, даже и вымытые, но мокрые первые следы. Собака может неаккуратно есть или пить, может что-то грызть... А у многих собак слюни...
На мой взгляд, попросите на пару дней собаку у друзей...
04.10.2006 15:25:29, Тара
КляксА
Ой, тады вам не надо собаку. Я всю жизнь собаку хотела, купила, холю-лелею и на псинские пакости закрываю глаза, но когда соба сгрызла в свежеотремонтированной комнате кусок плинтуса на самом видном месте, я была в ярости, благо оказалось, что этот кусок можно безболезненно заменить, теперь стулом загораживаю, а на новых обоях в углу уже пятно черное, хнык :( А так собака по всему дому прыгает, на диване спит, с ребенком они на полу валяются-играют, меня все это не напрягает ни капельки, лужи щенячью, грязные лапы после прогулки, сами прогулки - все ненапряжно, но вот ремонт задел за живое :) 03.10.2006 17:57:46, КляксА
не надо, не заводите. 03.10.2006 14:59:27, millimetr
Mash
Я тоже считаю, что заводить собаку вам не стоит - не вы, так ваша мама будет психовать постоянно. Конечно, щенок будет и пачкать, и грызть и от его погрызушек (палок, например) щепки по всей комнате и хожу я, наступая на собакины игрушки, палочки и косточки. 03.10.2006 14:06:53, Mash
Natascha
Я думаю Вам не стоит заводить собаку. Вас первая щенячья лужа приведет в шок, а их будет много первое время. Что-то будет погрызено, что-то подрано когтями. И к этому надо быть готовым. Если любовь к животному не перевешивает любовь к порядку и чистоте, то не стоит мучать ни себя, ни животное.

У меня дома достаточно чисто, но шерсть с двух котов и собаки встречается везде, но мне и моей семье это не мешает. Общение с нашим зверьем доставляет нам радость.

03.10.2006 14:01:04, Natascha
чтобы завести животное, надо их очень любить.ОЧЕНЬ. тогда погрызы и шерсть будут казаться ерундой по сравнению с тем счастьем, которое вы будете получать от общения со звериком.
а вы представляет, что реальная собака - это не игрушка? что щен будет какать и писать на пол? на ковёр, если к месту не приучите и ковёр не уберёте? что собаки имеют запах, свой собачий запах? что им надо чистить уши, глаза..иногда - извиняюсь - попу? что собака может на улице схватить какашку какую-то, и надо будет мыть ей пасть? что она может изваляться в дохлой птице и придётся её мыть целиком? и так далее..
03.10.2006 11:34:21, Lii
Не заводить собаку, честно:) 03.10.2006 11:32:21, Чернобурка
Mash
1. Квартира
2. Шерсти нет, собака короткошерстная без подшерстка
3. Пока была щенком - чаще, сейчас ей 11 мес - как обычно
4. конечно, по всей квартире :) Спит на кроватях
03.10.2006 08:49:35, Mash
О!
1. В квартире
2. Собака ОЧЕНЬ шерстяная. НО если побрить наголо, то совсем другое дело :) Еще можно вычесывать.
3. Да, пока не побрею :)
4. Ходит всюду. Спит всюду.
02.10.2006 23:49:03, litana
КошМарочка
1. в доме
2. много, порода шерстяная
3. уже не помню как было ДО (собаки в доме 20 лет), но с появлением ребенка стали убирать чаще
4. нет, собака ходит везде. Имеет право спать на кровати
02.10.2006 23:10:16, КошМарочка
Бутя
1. в квартире
2.Очень много, у нас ньюф. Чешем, ковер постоянно убираем влажной тряпкой+ежедневный пылесос со спецщеткой
3.чаще, конечно
4.свободно везде

02.10.2006 22:57:47, Бутя
Mash
ох, да ньюфы - это что-то, у меня был метис ньюфа - выглядела как ньюф только ростом не вышла, но шерсти было - МОРЕ!!!!!!! 03.10.2006 08:50:56, Mash
ChiChi
1) в квартире
2) нет шерсти, потому что терьер
3)чаще, потому что зас-нка может утром не дождаться, пока я проснусь, а еще любит залезать на подоконник и его пачкать
4)свободно ходит, только любит одну из трех комнату и кухню
02.10.2006 22:46:07, ChiChi
1.в доме 2.немного по сравнению с шерстью от котов :) уборка 3 раза в неделю 3. всегда была чистюлей :) хотя когда щен появляется, возможно довольно долгое приучение к туалету. наша сразу приучилась ходить на спец.пелёнки, но знаю что так шоколадно не у всех 4. часть комнат закрыта от котов (спальни и кабинет), поэтому туда и псина не ходит. в прежнем доме всё было открыто кроме детской спальни. но собака всё равно спит на своём диване, да ещё и просыпается позже нас :) 02.10.2006 22:07:59, Lii
Natas
1. в квартире
2. немного, но в доме грудничок ползающий - так что ежедневная влажная уборка
3. чаще
4. по всей
02.10.2006 21:51:22, Natas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!