Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам кошек - гигиенический вопрос:)

Все владельцы кошек хором говорят об уме, аккуратности и чистоплотности своих питомцев. Ходят легенды о котах, которые ходят в унитаз по своим надобностям. Все остальные старательно пользуются лоточком. Наш кот (4 г) в принципе проблем не создают, если нет чистого песка, ждет, пока поменяют. НО: раз в 2-3 дня обязательно сходит "по-большому" в ванну. Я думала, это мой кот с придурью. А тут купила книгу, в которой 2 главы посвящены проблеме кошачьего туалета и из которой становится ясно, что ВСЕ кошки обожают делать ЭТО в труднодоступных местах. Да еще знакомая вчера рассказала, что ее 6-летняя кошка пакостит по углам и в горшок большого цветка, а у приятельницы кошка писают в постель:((( Мы хотим взять второго котенка, и я просто в ужасе от перспективы получить "такой букет". Выходит, наш кот - аккуратист и лапочка. А какой будет новая кошка? Потом я подумала, вдруг все-таки это преувеличения (в книге), а у знакомой просто кошка нетипичная? Пожалуйста, владельцы кошек, расскажите, есть ли у Вас проблемы подобного рода или были? (можно анонимно, чтобы не смущаться за кошку:))
13.09.2001 09:40:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2 кота. Один старый и писает он где ему вздумается. Он таким с детства был. Может сходить в лоток и тут-же пописать на обувь в прихожей или еще на что-нибудь. Воспитание на него не действует. Обгадил всю квартиру, стыдно людей пригласить.То что он какает исключительно в коридоре на пол - мы привыкли.Надо отметить что писает он стоя - хвост поднимает;ему десять лет он не кастрирован и у него не было женщины.
А второй кот - перс - такой умница, просто сказка. Пока он был маленький мы их вдвоем одних не оставляли. Перса закрывали в комнате. Так он мог 5 - 6 часов терпеть. Придешь, комнату откроешь, а он пулей в туалет. Ему год.
13.10.2001 00:43:20, жена
Не знаю, как насчёт породистых, а вот мой рыжий ходит только в лоток. А если ему с утра какашки не выгрести, да ещё и прийти после девяти, так обязательно оставит кучку. Но только (!) в прихожей, на линолиуме... :) А в остальном - очень аккуратный товарищ, хотя взят был в общаге, да и прожил там вместе с нами первые месяца 3-4, и делал свои дела где-то в коридоре... Зато когда мы переехали на квартиру и купили лоток и наполнитель, он первые две недели просто жил на свежем наполнителе... :)))) 04.10.2001 19:15:07, Wishera
Мы недавно своего гаденыша искупали, и после этого я испугалась, что он цистит подхватил(((
Оказалось, что ошиблась.... Он, заразка, в комнате, где ремонт, туалет себе устроил ОТОМСТИЛ!!!! Пор ушам получил морально, и теперь все по прежнему)))) В туалет ходит куда положено))
16.09.2001 13:19:54, Юляшка
У меня, слава богу, никаких проблем с туалетом кошачим нет. Кошки ходят в большой лоток с наполнителем и у них даже мысли не возникает сходить в другое место. Зачем? Ведь их лоток всегда на месте, всегда чистый, с привычным им напорлнителем. Так, что не все кошки любят ходить в разные потайные местечки 14.09.2001 20:17:25, Nadinka
Вопрос туда же - отличаются ли в этом смысле породистые коты и кошки от беспородных? 14.09.2001 19:24:23, Весчь
Моя вездессущая:-\ И этим все сказано, увы... 14.09.2001 19:23:17, Весчь
:)))))) Мой не везде, но очень любит под ванну залезть и там сделать свое дело, или в платяной шкаф.... Обязательно дождется, пока я забуду дверцу на ключ закрыть и выйду на минутку из комнаты. 16.09.2001 17:19:50, Теплый плед
Спасибо всем ответившим! как я поняла, какие-то завихрения почти у всех кошек присутствуют, но по-настоящему трагичным это становится редко. Проблема еще в том, что котенка мы будем брать от деревенской кошки, которая ходит не в лоток, а в землю. Придется на первых порах землю домой носить:) А вдруг еще наш кот обидется и начнет в постель писать? Не было у бабы хлопот... 14.09.2001 09:18:42, Чернобурка
Lita
Марин, знаешь, я считаю, что кошки обычно гадят в постель к хозяевам, когда скучают, обижены или испыьывают недостаток внимания. А вообще еще они начинаю делать в разных "других" местах в ситуации стресса. Приведу неск. примеров:
кот моей бабушки после переезда по-большому принципиально ходит только в ванную
после нашего очередного переезда одна из кошек стала ходить в ванную по-любому, а еще один кот по-большому стал в унитаз (ну, правда, может, они лотки поделить не могут - лотков всего 4, иначе они в туалете не поместятся)
Еще влияет период "гуляния"..
14.09.2001 02:34:10, Lita
Да наша тоже пакостит - в раковины в ванной и на кухне, а также в
углы. Как это победить не знаю...
14.09.2001 00:17:57, Ky
Наш Васька с рождения ходил в лоток ( пока мы переизжали с места на место ) и проблем с ним не было, потом купили дом и отпустили его на волю и первое время он продолжал ходить в лоток, теперь ходит на улице, домой только животных разных тащит. Белки, зайцы, птицы - теперь наша проблема. 13.09.2001 23:48:03, Liliya
Неужели кот зайца может поймать?! На птиц ловит и мышей на даче. Я могу предположить, что он справится м крысой, все-таки кот крупный. Но заяц?... 14.09.2001 09:15:22, Чернобурка
Запросто, больших и маленьких. Один раз поймал зайца почти с него ростом, схатил за уши но заец выдерался и бил его задними лапами так кот лег на него с верху, так они и просидели часа три пока муж не разобрал их. Так что все что бегает не важно каких размеров мы ловим. 14.09.2001 22:07:53, Liliya
Может это все же кролик был? Зайцы уж очень большие:)) 14.09.2001 22:37:32, Ленка
O'Merry
А кролики, если породистые, иной раз и до 15 кг тянут... :))) Тут задумаешься. кто кого больше! :)))))))) 18.09.2001 17:18:22, O'Merry
Не, обыкновенный лесной заяц.:)) 18.09.2001 16:44:16, Liliya
У нс кот. Когда у него любовные страдания - делает по всей квартире :((( 13.09.2001 12:50:28, Annya
Fanni
У меня котик всегда ходит в лоток, но после дачи у него бывает дизориентация))) и он может сделать лужу (и не только) у входной двери. Нас спасает "Антигадин", брызгаю каждый день где-то с неделю и он больше туда не ходит. И опять все встает на свои места)) до следующей поездки на дачу...
Не расстраивайтесь.
13.09.2001 12:45:24, Fanni
Мурзя
Моя Сима иногда по-большому ходит под ванну:-(( Ей уже больше 12 лет, а этот недостаток был всегда, не удалось отучить... И раньше у нас был подъездный кот, так она иногда сикала под дверь входную, видимо, чтобы привлечь внимание:-)) Но с исчезновением кота это больше не повторялось. 13.09.2001 12:09:34, Мурзя
Наша кошка ходит только в лоток. А до этого у меня были ещё кошки которые и в ванну ходили и на мебель могли. Думаю что это зависит и от характера кошки и от воспитания. Когде у нашей кошки родились котята, они очень быстро научились, смотря на маму, ходит в лоток и никогда, ну разве только поначалу, в другие места. Но, IMHO, чаше такие вещи делают непородистые или уличные коты, а те у которых многие поколения жили дома реже страдают такими недугами.



13.09.2001 12:02:54, Anechka
Злой Ксюшан иногда промахивается, или, если ей совсем не нравится санитарное состояние лотка, может наделать рядом, после чего аккуратно присыпает.. Мяугли единственный раз нагадила под ванну, пока "сидела в карантине" - очень стеснялась расстройства желудка... 13.09.2001 10:47:18, sichan
Наш котик ходит только в лоток. Не волнуйтесь, все будет в порядке, единственное, придется завести два лотка. 13.09.2001 10:38:11, Helenka
А у нас есть такая проблема :(. Наша тоже иногда любит это делать в ванну или на пол у ванны. А была у нас еще одна кошка - так она писала только на какую-нибудь вещь: на стул, на детскую кровать, на кофточку, висящую на спинке стула и пр. Из-за этого пришлось с ней расстаться. 13.09.2001 10:21:35, Ильда
КАТЕРина
Тьфу три раза - нет. Мой скотишка :) (скотиш-фолд) справляет нужду ТОЛЬКО в лоток. 13.09.2001 10:03:15, КАТЕРина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!