Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.09.2006 16:30:38

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВебМаня
Как я вас понимаю! У меня почти все тоже самое. Только кот гуляет на даче. А орет в Москве. Мы его здесь не выпускаем и я жутко измучилась от его ночных криков перед дверью(((.
Все надеюсь, что успокоится, привыкнет. У нас первый год такой опыт...
28.09.2006 23:22:38, ВебМаня
При воплях открывать фотрочку и лупить ее ладонью по морде до тех пор, пока не спрыгнет обратно на улицу. А когда выдти хочет через закрытую форточку - брать на руки, относить на кухню и с силой вышвыривать через нужную форточку. Дня за три приучите. 28.09.2006 18:33:52, _Ирунчик, обожаю воспитывать кошек
[пусто] 28.09.2006 18:42:46
Это да... Собаку лупить - последнее дело, а кошке на пользу... :-))) Сильно не надо, мне кажется - так вот нудно, часто-часто, с замахом сантиметров 5-7, по морде постукивать... 28.09.2006 21:27:50, _Ирунчик
SvetLelya
Только одно сходу приходит в голову - попробовать сейчас все форточки кроме нужной затянуть марлей, на "просьбы" открыть - открывать и пусть она пытается вылезти через марлю. Т.е. форточка же открыта, но воспользоваться ею невозможно... Может тогда согласится на единственную открытую? 28.09.2006 17:01:27, SvetLelya
Vad
Порвет марлю, легко... (у меня кот так все марли порвал). Тогда уж сетка нужна, и достаточно прочная (прочность зависит от силы кошки). 28.09.2006 17:42:16, Vad
Oazis
зеленая такая сетка продается. Главное ее прикрепить соответствующим образом. 30.09.2006 23:51:20, Oazis
Irina L
В Москве, как и в любом другом крупном городе, кошке на улице не место. Категорически. Машины, собаки, жестокие подростки. Это уже не говоря о всяческих инфекциях. Оно тебе надо? Решетки на окна и будет вам щастье. Ну а требует.. Мало ли чего они требуют.... Закрывать дверь в комнаты на ночь например. 28.09.2006 16:48:55, Irina L
[пусто] 28.09.2006 18:55:10
Irina L
Да я верю-верю. Но против объективных обстоятельств не попрешь. Сколько дней она так вот "умирать" без еды будет? Ни одна здоровая кошке не умерла с голоду перед полной миской еды (с). А добровольно и сознательно рисковать жизнью животного - не знаю, я бы не смогла.
ЗЫ а зачем заводила если кошек не любишь? Потому что дети попросили? Мое глубоко личное мнение, животное в доме можно заводить только при условии, что его хотят ВСЕ члены семьи.
28.09.2006 19:43:35, Irina L
[пусто] 28.09.2006 19:56:46
Irina L
Не, Оль, не понимаю. Честно. Сама пишешь, что ровно к ним дышишь, а животное в доме - это в любом случае усложнение себе жизни :-) Я не в осуждение разумеется. 28.09.2006 21:26:48, Irina L
поддерживаю!
в крупном городе гулять нечего, это не дача. так безопаснее для кошки и для вас.
Я бы кроме того, что показала ей форточку на кухне, поливала бы немного водой, когда орет под другими форточками. За недельку должен выработаться рефлекс, что никто ей их не откроет и еще и водой в наглую морду получит, чтобы не орала. А закрыть на ночь можно в ванной, к примеру. У нас больше и негде, вообще-то :)
28.09.2006 18:22:52, winnie
SvetLelya
ну не знаю, они ТАК просят и мяукают, что спать под эти просьбы точно невозможно :( 28.09.2006 17:02:16, SvetLelya
Ну, их можно закоыть. Наш кот, например, когда начинает скандалить под дверью, показывая, что впал в маразм и вообразил себя на даче, закрывается в гостинной. Особо и не слышно:)) 28.09.2006 17:17:28, Чернобурка
ВебМаня
У вас тоже кот на даче гуляет? Поделитесь, как он в городе себя ведет? Мой орет (по ночам), требует свободу. Днем спит. Измучил всех. 28.09.2006 23:28:41, ВебМаня
Irina L
Вот Вы сами и дали себе рекомендацию :-) Вечером играми забегать его до такого состояния, чтобы он ночью спал, а не куролесил. 29.09.2006 08:36:27, Irina L
SvetLelya
:)) который из них, красавцев?:)
хорошо, когда есть где закрывать, у нас во всех комнатах спят, не спрячешься:(
28.09.2006 17:23:02, SvetLelya
Irina L
В коридоре можно закрыть. 28.09.2006 18:16:55, Irina L
а кошек как-то по -особому закрывают, чтобы они не орали? Мы пытались нашу закрывать, так орет,начинает орать через минуты 3 и как резаная полчаса, и час...голова поедет (у хозяев). Ей надо около людей быть. Может,мы как-то не так закрываем? там может, какие-то особые пассы руками нужны?:) 29.09.2006 01:49:52, кошкина
Irina L
Дня два поорет, потом надоест, перетерпеть можно. У нашей тоже какое-то время была такая дурная привычка, потом прошла. 29.09.2006 08:35:35, Irina L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!