Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстройство у щенка 5 мес

Девочки, чем лечить? Нагадила 2 раза ночью и три раза утром. Огромными кучами. Теперь уже просто брызжет, а какть нечем. В остальном собака ведет себя нормально. Помогите :((
12.09.2001 11:39:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ огромное спасибо, уже девочка спокойна и здорова :) 18.09.2001 12:50:16, Теплый плед
alena
смекта
или интестопан!!
12.09.2001 17:38:20, alena
Ашатанчик
Всю жизнь собаке давали левомецитин (прошу прощения, если неграмотно написала название лекарства) при таких проблемах:-)) 12.09.2001 17:26:43, Ашатанчик
Lem
Я всегда в таких случаях даю активированный уголь. Для щенка хватит 2-3 таблетки. Взрослой собаке можно штук 5. + Можно налить пить слабый раствор марганцовки. (Только следите чтобы не попало кристаликов от нее.)
А вообще есть специальные лекарства - продатся в вет. аптеках. Их несколько видов. Я не пробывал.
12.09.2001 16:52:35, Lem
O'Merry
У моей псинки часто расстраивается желудок/кишечник (правда, он уже взрослый). Я просто сажаю его на сутки на голодную диету. Потом даю немножко отварного риса (только немного!), в который всыпаю щепотку цамакса. Вот и все лечение. правда. я не знаю, можно ли так поступить с пятмесячным щенком...
А что он ел накануне? Может быть, это и не от пищи, а симптом какой-то вирусной инфекции? Не лучше ли сразу показаться врачу - а то ведь я вам тут насоветую... :(((
12.09.2001 11:43:16, O'Merry
Она съела, или просто лизнула дохлую ворону :((( 12.09.2001 11:44:43, Теплый плед
Monmarensy
Если это не прекратится-можно дать 1/4 табл. анальгина и 1/4 но-шпы. Или сварить кисель-на литр воды 1 ст.л. крахмала. Готовый "клейстер" отлить в стакан и капнуть 1 каплю йода. Дать выпить. Понос это остановит и слизистую восстановит, если собакина долго несет и слизистая пострадала. Рецепт проверен на любимом псе 2 раза и на , пардон, дочке моей подруги-многократно. Она и совет мне этот дала. 13.09.2001 14:30:55, Monmarensy
Lem
Мой тоже недавно сожрал у меня на глазах дохлую подсушенную мышь. Отобрать не успел. фу-гадость. ;) Уголька ему дал. Вроде ничего без последствий. тук-тук-тук 12.09.2001 16:56:40, Lem
alena
если четырехлапые жрут падаль (извините за выражение), то есть способ это прекратить:
режется 100 грамм мяса и оставляется на 1 сутки в теплом месте - не бойтесь давать! У нас потом проблем не было никаких с падалью, и щеняток так приучаем, чтобы отравлений избегать!!
а вообще им эта гниль необходима!!!
А в городе лучше ничего не есть!
14.09.2001 19:42:01, alena
O'Merry
Ну тогда, ИМХО, заставить ее поголодать сутки, и больше ничего. Раз ее больше ничего не беспокоит, значит, ЖКТ сам собой очистится и на этом все кончится. :)) 12.09.2001 14:29:25, O'Merry
tanyya
И 50 мг вазелинового масла внутрь. Для того, чтобы возможные яды не усваивались организмом. Правда это надо делать немедленно после отравления. 12.09.2001 15:03:27, tanyya
Тогда уже поздно, потому что лизнула она позавчера вечером. Но буду знать на будущее. 12.09.2001 16:02:02, Теплый плед
tanyya
И заодно - смотрите предыдущий топик про кота и грибы :) Там тоже отравленческие советы. 12.09.2001 16:05:17, tanyya
O'Merry
:))) Какое прелестное слово - "отравленческие"!!! :))))) Спасибо! 12.09.2001 17:06:17, O'Merry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!