Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

ГнИдой кот :о)

У домашнего кошака, который на улицу не выходит и гостей из семейства кошачьх не принимает, БЛОХИ! У кого-нить было такое?
10.09.2001 16:54:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно чмтала, что блохи - внимание! - имеют мерзкое свойство забираться по стенам зданий или по вытяжкам. У нас кошка в молодости тоже блошивела, ни разу не побывав на улице. 12.09.2001 16:49:11, Весчь
У нас такое было с блохами!!!!
Свекровь подарила китайские подушки.
Пол года они лежали, ими никто не пользовался. Потом решили заменить старые. Вот тут всё и началось. Сначала стала замечать, что у кошака появились блохи. Думали, что занесли с улицы. Дня через два я с ужасом обнаружила, что по всей квартире прыгает целое полчище блох. На себе поймала больше десятка!!!
Закончилось всё тем, что мы( я, муж, ребёнок) всю ночь ездили по круглосуточным магазинам и спашивали средства от блох. Представляете картину?!! Смех и грех!!! Утром я проводила полную дизактивацию квартиры и леснечной клетки, т.к кот туда выбегал. Всё обработала хлоркой, шампунями и спреями от блох. Кота пришлось помыть шампунем от блох и прополисосить. С тех пор блох больше не было.
12.09.2001 01:07:54, зайка
Мыть надо кошек - хотя бы раз в месяц. А если увидели блох - то вымойте блошиным шампунем (15 рублей!)...

Пока вы тут разговоры разговариваете - вашего пушистика больно кусают какие-то гады!!!!!!!
11.09.2001 14:53:41, ТД
КАТЕРина
А Вы пытались когда-нибудь мыть кота? 11.09.2001 17:03:11, КАТЕРина
Мыть кошек раз в месяц...ого-го...ой-ой.. ТД, а помогите мне помыть мою Мяугли??? Мы с мужем Ксюху мыли в глубоком детстве - от блох. А сейчас ей 3,5 года... 11.09.2001 15:31:33, sichan
Yar
Да зачем же каждый месяц? Пролечит - да, но мыть каждый месяц? Это коты, а даже собак с мылом и шампунями не рекомендуют мыть чаще 4 раз в гд. 11.09.2001 17:00:25, Yar
O'Merry
Сычанчик, а у моей сестрицы кот Ксюня обожает купаться! :)) Она наливает ванну воды для себя (с пеной или ароматическим маслом), отходит за полотенцем, возвращается - это рыжее чудовище уже блаженствует в водице с прикрытыми глазками в совершенно раслабленной позе! Такой смешной... :))) 11.09.2001 16:54:15, O'Merry
Я своему для профилактики капельками такими, Барс называются, раз в три месяца на "загривок" капаю,,,,,
У мамы остался мой перс, с длиннююююющей шерстью, который любит погулять и по кошкам пошляться, так вот как раз ему я раз в месяц капала.. И ничего, ни одной блошки.. Зато у пёсы , боксерской наглой породы, от его любимого котяры баааааааааальшой сюрприз в виде этих самых животных , именуемых блохами(((((. Ему одной ампулы маловато, приходится всякую гадость разбавлять.
А сейчас я взяла себе перса экстремала, уу него шерсть средней длины, сидит дома, но жувотные тоже иногда на нём встречаются(((( Вот для профилактики я и пользуюсь Барсом. Капли недорогие, и разводить ничем не надо, и гады дохнут за сутки. И всего-то надо, покапать за ушками, и немного помассировать звгривок))))))))))
11.09.2001 08:41:16, Юляшка
Smio©
Все очень просто!
Покупаете в вет-аптеке ЭНТОМОЗАН (стоит 15 руб за 2 ампулы). Разводите в воде по инструкции (только МЕНЬШЕ воды в 1,5 раза чем в инструкции добавляете). Смачиваете кошака целиком кроме головы (либо ваткой, либо в тазике...), заворачиваете как ребенка в полотенце (что бы голова торчала) и ходите так с ним (или сидите :-) ) минут 15-20. Потом выпускаете кошака, пусть по квартире бродит (только все окна закройте, чтоб сквозняка не было) пока он не высохнет.
Ах, да! Когда сидите с ним в полотенце, блохи, спасаясь, будут вылезать к нему на уши, нос и пр. Вы их ловите и давите (в воду кидайте, голову отрывайте :-) ) Уничтожайте, в общем :-)
На следующий день оденте на киску противоблошиный ошейник.
Если за первый раз всех блох не извели, то повторите процедуру.
Удачи!
10.09.2001 19:03:04, Smio©
tanyya
Да, конечно, Smio совершенно правильно написала, как справиться с блохами на самом животном :)) Я с ней абсолютно согласна. Только добавлю, что самым эффективным препаратом от блох/клещей считается ФронтЛайн. 10.09.2001 19:22:10, tanyya
ФронтЛайн кошкам лучше не давать :) (они ведь облизываются!)...

Вообще, от одной-двух блошек (у домашнего кота больше быть не может - даже если у хозяина от страха в глазах четверится!) :))) такой сильный препарат и не нужен. Достаточно самого простого противо-блошиного шампуня (лучше даже попросить самый слабый, для котят - потому что аллергия на шампунь может быть даже страшнее блох!)...

И не обязательно держать его, нашампуненного, в полотенце! И ему неприятно - и вам лишняя морока. Я делаю так: наливаю примерно пол-бутылочки (50 грамм) шампуня в тазик, развожу теплой водой (вода должна быть теплее чем вы для себя делаете, потому что у кошек температура тела выше - а кошки боятся воды исключительно если она холодная!!!)...Ну вот, разбавляете шампунь водой - чтобы была пена, и опускаете "мурзика" в тазик (голову не макайте - на голове блохи вряд ли живут, а если будут туда спасаться - то вы легко поймаете руками их, "наклюкавшихся" шампуня!...

Подержите котика в тазике минуту-другую (больше и не надо - если блох не тьма тьмущая - то и от одного макания все сдохнут!)...И смойте чистой водой - только хорошенько смойте, чтобы не осталось шампуня - иначе котик его слижет, и ему будет плохо...

Если кот "брыкается" :) - то попросите второго человека вам помочь (один держит - другой поливает водой)

Если котик купаться не привык :) - то чтобы ему в уши вода не попала (в случае, если он вздумает вырываться) - засуньте в уши вату (небольшие шарики, и неглубоко - просто снаружи ухо закрыть)...

А потом, когда вытрете насухо полотенцем - ни в коем случае не пускайте "гулять по квартире" мокрого! Заболеет - умрет! Лучше не поленитесь - высушите его феном. Хотя бы до влажного состояния...
11.09.2001 15:01:47, ТД
tanyya
Я кошек не очень хорошо знаю, а что, они и холку умеют облизывать? Несколько капелек ФронтЛайн наносятся на холку. Кроме того, собаки тоже "облизываются", но никакого вреда от этого не наблюдалось. Видимо, все препараты для животных, особенно таких солидных производителей, делаются с учетом того, что какая-то часть может попасть внутрь. А лучше ФронтЛайна, насколько мне известно, еще ничего не изобретено. 11.09.2001 15:30:26, tanyya
tanyya
Блохи не обязательно должны жить на животных. Животное - это временный "хозяин" паразитов. А блохи, как и комары/тараканы могут жить в доме, в подвале, в щелях, в ковре и т. п. Их "хозяевами" могут быть, например, крысы в подвале, наконец они могут просто кусать и людей (не не жить на них!) и жить в квартире. Способ борьбы, как с любыми домашними насекомыми - вызываете дезинсектора и он их уничтожает. 10.09.2001 18:35:59, tanyya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!