Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenochka

Кот сдурел! Помогите советом.

Доброе утро, помогите советом, может кто знает. Живет у нас кот, красивый, умный, ласковый, перс, ему уже 6 лет, никогда в жизни не метил нигде и ходил в туалет только в свой лоток. Сейчас он как сдурел, мне до родов остался месяц и тут кот начал писать на наш с мужем диван. Причем делает это порой даже не втихаря, сижу я на диване приходит садиться рядом... потом делает свое пакостное дело и сваливает. Вариант как отдать или усыпить - даже не рассматриваем. Помогите советом, что делать :(
17.08.2006 09:34:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Коты детей как равных воспринимают. Он таким образом выказывает вам свою позицию. Тем более на ваших глазах это делает.Может он ревнует, потому что вы стали ему меньше внимания уделять? А вы можете его вообще не пускать в эту комнату, чтоб соблазна даже не было?
17.08.2006 15:12:36, КисяD
Irenochka
Вот теперь закрываю в комнату дверь, чтоб он не ходил сюда. Жалко очень его, но видимо он действительно ревнует, постараюсь побольше ему внимания уделять.
17.08.2006 15:42:56, Irenochka
КисяD
И не переживайте так. У моей подруги кошка одно время взяла моду осваивать кроватку маленькой дочки. Причем где-то в 2 года с небольшим (дочкиных). Я на них со стороны смотрела, вели они себя, как котята из одного помета. Потом прошло, подруга тоже дверь закрывала.
17.08.2006 17:33:34, КисяD
Скорее всего, это связано с предстоящим появлением ребенка. Может, появились новые вещи (кроватка), в которые ему не дают забраться? Кастрация такое поведение ликвидирует, но вы против (кстати, после кастрации сзади вид не сильно меняется и операция совсем простая:). 17.08.2006 10:26:30, Чернобурка
Зай Цы Чау
Кастрированный? 17.08.2006 10:09:02, Зай Цы Чау
Irenochka
Нет, не кастрированный, муж категорически против этого, да он еще и клубный, детки у него были и никогда проблем небыло, 6 лет жили счасливо все :)
17.08.2006 10:15:19, Irenochka
Elen
ИМХО, чувствует перспективы появления дитя... Больше ласки ему, внимания. У меня когда родилась Настя, были проблемы с Нэсей)). Что-то сродни ревности старшего ребенка к младшему. Т.е. кошка не метила, но боже мой КАКИе у неё были несчастные глаза... Старалась по-больше ласкать, гладить. Сейчас она как нянька дочке - когда ребенко был маленький и начинала плакать, кошка подбегала ко мне, кусала за ноги - типа, что расселась, бегом к дитю! До сих пор, если Настя болеет ночью, кошка сидит у кровати и глаз не сводит с неё. Уходит спать, только когда явно происходит перелом, ребенку становится легче. 17.08.2006 10:06:39, Elen

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!