Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

о,кстати,кошатники сейчас есть тут?

У меня вопрос возник,а можно 2-х месячному котёнку когти стричь?
А то девица у нас игрулька и все ходим расцарапанные :-( малая так вообще вся в зелёнке..:-(
02.08.2006 01:11:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bat
Чтобы и дальше не ходить расцарапанными, первое правило: НЕ ПРИУЧАЙТЕ ИГРАТЬ С РУКАМИ, а тем более, как делают некоторые, в перчатках. Играйте с игрушками: бузилками, бантиками, бумажками, шнурочками. Если котенок увлекается и кидается на руки, царапает, кусает - сразу прекращайте игру. Животное со временем поймет границы допустимого. У меня сейчас ребенок 10-месячный, от кота не ограждали ни разу (только в кроватку запрещаю лазать), царапнут слегка один раз, хотя кот вечно пасется в Анькиных игрушках, просто не разлей вода 8) А стричь, фиг его знает... Мы не стрижем, потому как точить когти еще больше будет, а у нас и так уже обои подраны... Эх... И нафига мы винил поклеили 8((( 09.08.2006 14:46:26, bat
Irina L
Можно. Но лучше приучить играть без когтей. 02.08.2006 18:31:32, Irina L
да. только аккуратно и лучше купить спец. ножнички. 02.08.2006 15:59:27, Капашита
Ирэна
Я своему с месяца стригла, вроде 12 лет уже живой))) 02.08.2006 01:20:05, Ирэна
Natascha
Я думаю, что можно постричь когти, только очень аккуратно, самые кончики. Я своим стригла, но они постарше были. 02.08.2006 01:17:51, Natascha
Бандерилья
да я своей пятилетней кошке тоже стригла.. а вот как с котятами дело обстоит- не знаю..:-( а вдруг им это вредно? 02.08.2006 01:20:45, Бандерилья
пчела Майя
Я скорее не представляю, как это сделать физически, хотя у нас тоже такая проблема. 02.08.2006 01:29:54, пчела Майя
Бандерилья
на подушечку лапки надавливаешь слегка( лапку захватываешь одной рукой и указательным пальцем на подушечку,а большим сверху придавливаешь) и когти все наружу вылазиют.. и их специальной когтестрижкой( ножницами специальными ) откусываешь . Только прозрачную часть( там видно,где кровеносные сосуды проходят. тёмная такая полоска в когте) 02.08.2006 01:35:33, Бандерилья
пчела Майя
А кот остальными лапами не отбивается? 02.08.2006 01:37:33, пчела Майя
Моя не отбивается. Если не срезать лишнего, то им не больно - как и людям при стрижке ногтей. Так чего сопротивляться любимой хозяйке? 02.08.2006 19:12:21, маугленок
Бандерилья
эээ.. ну Маруся не отбивалась.. она привычная была..:-) по началу я её в одеяло закутывала кроме той лапы,которую маикюрила...:-) потом меняла.. а со временем она привыкла.. не вырывалась,не кусалась.. просто терпеливо ждала..:-) 02.08.2006 01:40:51, Бандерилья
Я бы постригла независимо от того, можно или нет :)
Этим когтем в глаз попасть - раз плюнуть :(
02.08.2006 01:14:30, Ррозовая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!