Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велена

морская свинья

муж мой учудил, приволок морского кабанчика)), взрослого, вместе с клеткой, но без инструкций по жизнеобеспечению. Возникли вопросы:
1. Чем кормить? Пока зверь ест овощи, но наверное еще и зерно нужно?
2. Подстилка. от старых хозяев перепало немного опилок и наполнитель для кошачьего туалает. Так и надо?
3. морские свиньи с кошками уживаются? а то кошка пока его терроризирует, лапой лупит((
31.07.2006 09:33:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опилки, либо древесный наполнитель. Мы берем мелкие гранулы. Кормиит спец.кормами, например, наша "Дуся", овощи( свеклу и картофель не рекомендуют).Фрукты мягкие ограничено. Надо давать грызть веточки яблони, например. Или спец. палочки зерновые покупать. Воду в поилке. Сено, иначе, будет стичь себя. 05.08.2006 17:35:19, Караул
Велена
спасибо, "Дусю" уже купила, сено тоже. Из овощей зверь предпочитает капусту и огурцы 07.08.2006 08:22:34, Велена
Ну, огурцы, это у них любимое:-)
Да, свинкам надо аскорбиновую кислоту из вне получать. Так что, в корме должны присутствовать продукты ей богатые.
07.08.2006 20:04:33, Караул
Велена
спасибо, учту
08.08.2006 08:03:45, Велена
В клетку морской свинке сыплют на дно гранулированный наполнитель для грызунов. Сверху насыпают опилки среднего размера. Морские свинки едят обязательно СЕНО и ЗЕРНОВОЙ КОРМ, иначе будут проблемы со здоровьем. Овощи-фрукты им дают только в качестве лакомства. Подробнее о содержании морских свинок можно узнать на сайте http://www.svinki.ru/ 01.08.2006 18:05:13, Leks
Наша школьная свинья дожила до весьма преклонных лет точно без сена, и зерна тоже не могу вспомнить. Может, она компенсировала это тем, что грызла свой деревянный домик и в довольно большом количестве бумагу? Если речь идет про грубую клетчатку, то дешевая писчая бумага, наверно, действительно может помочь делу :))) 02.08.2006 18:14:33, маугленок
Велена
дааа, не было у бабы заботы, заела себе порося, где ж ему сено брать буду?((( 02.08.2006 08:57:47, Велена
Helen_P
Сено продается там же, где и опилки, и корм - в зоомагазинах. :)
(у меня - карлиовый кролик, уход примерно одинаковый).
02.08.2006 10:44:56, Helen_P
У нас в школе в живом уголке много лет жила свинюшка. Кормили всяким раститеным кормом - больше овощами, зерна не помню, чтобы ела. Капуста-морковка -свекла-картошка, за милую душу уминала. Когда овощи забывали принести, предлагали геркулес, прямо сухой. Летом - обязательно зелень, особенно листья одуванчиков. Еще она обожала традесканцию :)))
Подстилкой у нее были опилки. Но кошачий наполнитель, наверно, лучше, просто в те времена его не было. А от опилок попахивало.
Насчет кошки - сомневаюсь. Кошка - хищник, а свинка - привлекательная добыча. У меня однажды на прогулке кошка цапнула свинку за шкирку. Отделались легким испугом... Во всяком случае, может, к виду свинки в клетке кошка и привыкнет, но по полу погулять - не выпустите.
01.08.2006 14:11:00, маугленок
Велена
ну цапнуть кошка его не сможет - там шерсть перпендикулярно туловищу растет, жесткая)). я больше опасаюсь, что когтями глаза выцарапает, обстригла на всякий случай. 01.08.2006 14:21:36, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!