Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка с непрходимостью кишечника?

Сколько кошка может с ней ходить? Она продержится до четверга?
Третий день рвота,в туалете одна старая какашка была.
Сейчас я дала ей вазелиновое масло,посмотрим,выйдет оно через то,что надо или нет.
Прошу только об одном.... НЕ НАДО на меня орать,что я мучаю животину.
ДЕНЕГ у меня не будет до четверга. и НИКТО не сделает ей операцию в долг:-(
Я сама плакать уже готова,но ....выхода нет:-(
24.07.2006 09:23:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу одолжить деньги! Пишите на подник! 24.07.2006 12:06:04, Бараш
Спасибо всем,кто откликнулся.
Вроде под хвостом маслянно :-))))
от души немного отлегло :-)
Будем надеяться,что пронесло.В четверг повезу к ветеринару :-)
24.07.2006 13:13:34, я же
Мелисса
Давайте я Вам одолжу? Правда! 24.07.2006 11:41:34, Мелисса
Зай Цы Чау
Нет, до четверга она не продержится, если это действительно непроходимость. Умрет в страшных муках. Если же это просто запор, вазелиновое масло может помочь.
Вы одна на планете живете? Вокруг людей нет? Упасть в ноги, занять, взять срочный кредит в банке, да все что угодно, если ситуация серьезная...
24.07.2006 09:52:28, Зай Цы Чау
нет у меня возможности ни у кого занять;-( Я и так уже заняла денег на еду( у мужа з/п на 3 недели задерживают). Всё,больше занять не у кого,а деньги только в среду вечером будут ( 24.07.2006 09:57:36, я это
Зай Цы Чау
Значит ждите, пока кошка склеит ласты... Мне это не очень понятно, ну да ладно... Единственное, что я могу вам посоветовать, это пойти по ссылке и попробовать упасть в ноги там. Там люди-энтузиасты, спасают животных, возможно они соберут денег или подскажут место, где вашей кошке помогут в долг. Регистрируйтесь и пишите. 24.07.2006 10:02:30, Зай Цы Чау
а про непонятно,вот Вы мне дадите в долг около 5000 тысяч рублей? Или можно просто оплатить операцию в клинике? вот чисто под честное слово?
Бывают ситуации,что занять просто не у кого.
Мне жалко кошку,очень жалко,но у меня НЕТ возможности ей помочь.У меня просто НЕТ денег (((((
24.07.2006 10:17:28, я это
Зай Цы Чау
Я - нет. Но я могу дать бесплатный совет на будущее. У нас в семье железное правило - если мы за кого-то отвечаем (собака ли, попугайчики ли... неважно, главное, что этот член семьи не может помочь себе сам) у нас есть НЗ. Как правило это 3 тыс. рублей, которые лежат в определенном месте и к которым не имеет права прикасаться никто. Только в случае болезни животных (заметьте, не нашей болезни)))). Этой суммы хватает на первичное обращение к врачу и лекарства. Дальше по ситуации. 24.07.2006 12:19:29, Зай Цы Чау
Коала
А с чего вы взяли что вопрос решается только операцией?! Что за глупости? Вы не показывали животное врачу однако уверены что ничем кроме операции помочь нельзя. Финиш. Была у моих обоих животных непроходимость кишечника. Уголь - копейки, уколы но-шпы для снятия спазма кишечника, вазелиновое масло, голодовка, врач был частный который вполне был готов помочь заранее пока не было денег (кстати так и было) - и врач этот отслеживал состояние животного и колол внутривенно укрепляющие гадости потому как я внутривенно не умею, а это довольно рискованно. Одно могу сказать - ищите да обрящете. А просто бить в колокол что все плохо - это не действия. Звоните, ищите.
На всякий случай телефон врача 8-910-460-42-60, зовут Надя, отрекомендуйтесь от Алены с эределем Вики, опишите ситуацию. Удачи вашей кошке.
24.07.2006 12:08:15, Коала
Решила,потому что три года назад её уже оперировали после того как эта болванка сожкрала дитячью соску( она у нас вообще больная на это)
И все симптомы такие же были :-(
Но вроде сейчас причина не в этом. масло вышло с противоположного конца ;-)
24.07.2006 13:15:40, я же
Коала
Для инфо - закупорка бывает от разных вещей. Така фигня как соска - да, тут операция. А если животное наелось перьев из подушки, или застрял кусочек деревяшки, или еще какая-то дрянь меньшего размера - то есть шанс вывести это все без операции.
То что масло вышло сразу - показатель того что если есть непроходимость, то она не полная, иначе масло просочиться не смогло бы так скоро.
Причин такого состояния может быть море, и успокаиваться и тянуть до четверга из-за того что "вроде как не непроходимость" - на мой взгляд неопустимо. Еще раз повторяю - там может быть и непроходимость в том числе. Там может быть серьезная болезнь при которой требуется вмешательство врача, это может быть сильнейшее отравление.
Вам предлагают деньги, отнесите животное к врачу, сдайте анализы, ну как так можно... ТРИ ДНЯ РВОТЫ. Вы вдумайтесь.
24.07.2006 13:44:14, Коала
Зай Цы Чау
Ах да, это если вы в Москве, конечно... 24.07.2006 10:10:06, Зай Цы Чау
спасибо большое,я там написала 24.07.2006 10:14:03, я это


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!