Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матроскин

Сколько стоит?

Кто знает сколько реально может стоить хороший щенок английского коккер спаниеля из питомника?
17.07.2006 16:08:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щенок кокера может стоить от 100 до 500 у.е.. Обычно 250 – 300. Его цена в первую очередь зависит от качества экстерьера щенка, окраса и его происхождение и города, в котором Вы собираетесь его покупать. Наиболее популярны кокеры рыжего окраса, затем пятнистые подпалые и реже всего спрашивают черных. Понятия «Идеальный экстерьер» не существует – даже Чемпионы Мира не лишены недостатков. Здесь вопрос правильно ставить о наиболее желаемом типе, и отсутствии выраженных недостатков. Стоит отметить, что обычно покупают маленького щенка 2-4 месяца. В этом возрасте никто не решится дать точный прогноз о выставочных перспективах. Смена зубов, яички – как все пройдет? Если Вы хотите быть уверенным в шоу-качестве, Вам придется покупать подростка или молодую собаку, но цена вопроса обычно значительно больше. О родословной. Все собаки имеют отличную родословную, отца, деда - чемпиона. Сложно представить, что кому-то придет в голову использовать в качестве производителя посредственного кобеля (если он не получил титула – или он молод или есть какие-то причины заставившие прекратить его карьеру). Бывает, заводчики везут собаку на вязку в другой город или другую страну. Тратят безумные деньги на оплату вязки. Это может быть 1000 и более долларов за вязку, плюс дорога, перевозка собаки, проживание и т.д. Щенок из такого помета не может стоить дешево. Но и такие вязки вовсе не гарантия успеха. Цены на щенков в Москве и Питере в целом значительно выше, чем в других городах.
Но. Ситуация в семье заводчика может быть разной, например, дома целый выводок, а у вас отпуск, который собирались провести на море. Год назад я сама подарила пол помета от пары Гранд-Чемпионов. Была зима, маленький ребенок, 4-х месячный выводок, который рос в доме, а не во дворе. Эти малыши сожрали проводку от домашнего кинотеатра, и мы решили, что дешевле подарить их друзьям, чем выращивать дальше. Но когда меня просят продать дешево щенка, всегда останавливает вопрос о том, как люди будут содержать собаку, если у них нет пары сотен долларов, чтобы ее купить. Стоит добавить, что для меня разведение собак не бизнес вовсе. Мы никогда не имеем больше одного помета в год. Сейчас щенок у нас нет, и до следующего лета не будет.

24.07.2006 00:10:30, ElenaIg
КошМарочка
вам для каких целей? Для выставок, соответсвующего уровня? или для дома, но чистопородный? Если выставки то какого уровня? Российские или зарубежные?
По своей породе могу сказать от этого ОЧЕНЬ зависит цена

17.07.2006 16:45:32, КошМарочка
Natas
OFF: Маша, я похвастаться - мы месяц назад на всероссийской выставке были, получили отлично, ЮСАС, и стали третьими в 8-й группе :)) Так что девочка у нас очень даже ничего оказалась ;) Да еще и заводчик родословную оформил и выслал, так что все наладилось :) А я уже подумываю, не стоит ли выставочной карьерой озаботиться ;)
Правда со здоровьем то одно то другое, то с течкой нелады были, вроде все прошло, муж только натаской озаботился - а она подушку лапы полностью распорола, шили, 2 недели на трех лапах бегала, потом еще 2 недели берегла - но сейчас вроде уже нормально, только я боюсь что опять на что-нибудь наткнется.. Уф, сплошные нервы с ними
17.07.2006 21:22:56, Natas
КошМарочка
запишитесь на Россию... очень советую...
И как мне кажется, вам НЕ получить ЧР будет просто глупо ;-)))
17.07.2006 23:47:54, КошМарочка
Матроскин
Нет, не для выставок, но хочу чтобы экстерьер был идеальный. 17.07.2006 16:53:59, Матроскин
КошМарочка
о как... Импорт рассматриваете?

Завтра спрошу к кому обратиться у кокеристки знакомой... Окрас имеет значение?
17.07.2006 23:48:32, КошМарочка
Natas
Попробуйте по ценам на форуме спаниель-клуба (spanielclub.ru) спросить, там много владельцев английских коккеров тусит :) 17.07.2006 21:15:29, Natas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!