Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средства фирмы 8в1

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести средства фирмы 8в1? В первую очередь интересует средство для облегчения расчесывания колтунов.

Или, возможно, кто-нибудь порекомендует другие удачные средства?

26.06.2006 15:16:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
В Бетховене был. 28.06.2006 21:32:07, НастенаС
В Динозаврике в Перово есть 26.06.2006 23:32:39, Пелена
Зай Цы Чау
На Арбате постоянно вижу. А вообще в любом приличном зоомагазине.
Только не очень-то это средство облегчает, честно говоря...
26.06.2006 18:57:08, Зай Цы Чау
Правда? Жалко. Мы только на него и рассчитывали. Два года подряд стригли кота в ветакадемии на Скрябина, прошлым летом ему было очень плохо от снотворного, больше стричь не рискнем. А колтунеет он очень быстро, расчесывай - не расчесывай... ;о( 26.06.2006 20:38:54, Элисон
Зай Цы Чау
Ну я имею в виду, что на него не стоит расчитывать как на какое-то волшебство. Все равно кучу механических усилий придется прикладывать. И если колтуны серьезные - уже такие плотные как камень, то их никаким средством не расчешешь, только срезать. А что, вы его без наркоза стричь не можете? 27.06.2006 13:01:05, Зай Цы Чау
Нет, увы. Кровавое побоище будет. С мытьем полегче, но тоже удовольствия мало - помимо истошных воплей и отчаянного "когтения", он еще и дуется на нас после помывки по 2-3 дня.

Все-таки, кошки - совсем не собаки. ;о)
27.06.2006 13:20:04, Элисон
Зай Цы Чау
А как же вы его расчесываете тогда? Ведь это более болезненная и долгая процедура, чем стрижка? 27.06.2006 13:35:41, Зай Цы Чау
С расчесыванием легче - ничего же не жужжит. Но тоже, конечно, малоприятная процедура - пуходеркой через войлок пробираться и от зубов с когтями уворачиваться (пусть даже он и играет так).

Самое удивительное - это то, как он колтунеет. Вчера вечером был аккуратно вычесанный кот, сегодня утром - все пузо в "грецких орехах".
27.06.2006 13:50:25, Элисон
КошМарочка
меняйте шампунь и кондиционер 27.06.2006 15:18:18, КошМарочка
Так мы его уже сто лет не моем, только чешем. Чистый, чесаный, пушистый. 9 месяцев в году. Как только начинает линять (летом) - все, войлок. 27.06.2006 17:22:27, Элисон
Зай Цы Чау
А кормите чем? 27.06.2006 17:34:45, Зай Цы Чау
Он сам себе рацион выбрал. В основном, говядина и курятина. Изредка яйца, субпродукты, рыба, несоленый сулугуни, молоко, трава. Ничего другого не ест, лучше с голоду помрет. 27.06.2006 23:45:00, Элисон
КошМарочка
ну в крупных магазах они вроде есть, в инете можно посмотреть тоже... А вообще я купила какой то российский вариант - оказался на удивление не плох.... 26.06.2006 15:40:56, КошМарочка
Я, к сожалению (или к счастью?), не знаю ни одного крупного ветмагазина - кроме кошачьего туалета ничего пока не требовалось. Так что мной нужно руководить и меня нужно направлять. ;о)))

А что за российский аналог? Мытье российским шампунем от колтунов пару лет назад незамедлительно привело к стремительному (на следующий же день) околтуниванию шерсти кота до состояния валенка.
26.06.2006 15:52:24, Элисон
КошМарочка
территориально вы где? 26.06.2006 19:06:39, КошМарочка
Выхино или Маяковка. 26.06.2006 20:36:59, Элисон
КошМарочка
вот тебе списочек изучай...
ИМХО, важнее хороший шампунь и кондиционер, а не средство для расчесывания... кроме того можно найчиться стричь кота самим - если не машинкой, то ножницами и БЕЗ снотворного...
27.06.2006 00:10:14, КошМарочка
А списочка-то и нету...

Наверняка можно научиться стричь, но... Дело в том, что у нашего кота кожа и подшерсток одного цвета - дымчато-серого. И разобрать в колтунной массе - где кончается колтун и начинается кожа - практически невозможно. Поэтому пока с ножницами нас неудача постигла. Наверно, нужно искать ручную машинку для стрижки.
27.06.2006 08:26:53, Элисон
КошМарочка
Вот ссылочки
http://silentvad2005.narod.ru/dog/lecar/zoo.html

ИМХО попробуй найти что нить по звуку похожее на машинку - и пусть поработает недалеко от кота... думаю привыкнет...
Да еще важно что можно начинать стричь грубо говоря на диване где он лежит, по чуть чуть... чтобы не было особого стресс ни в действиях ни в обстановке...
27.06.2006 09:35:33, КошМарочка
Спасибо! 27.06.2006 10:36:19, Элисон

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!