Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзот

Добрый день Всем!
Может тема уже обсуждалась, но я новенькая и если спрошу снова не обижайтесь. У нас кот-экзот. Проблема постоянная шерсть. Такое чувство, что сыпется постоянно, а он не лысеет :-)), у меня дочке 6 мес. с ужасом думаю, что будет когда поползем, наверное придется отдать. Предлагаю мужу его постричь (у него шерсть средняя), но муж в шоке. как быть????
28.05.2006 15:01:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПУФФ
у нашей мадам шерсть поменялась в корне именно от питания + какие-то американские витамины были скромлены, типа брюверс (не помню уже). это было единожды одной банкой (т.е. месяца 2). питание - цветная капуста+ сырая говядина (вырезка или под названием "духовая"). 7 лет уже не лезем, шерсть красивая, но.... раньше она была пушистенькая, а теперь густая блестящая и толстая, как у колли. те, кто выставляются, говорят, что я испортила кошку, я не выставляюсь, кошка здорова и не лезет, так что сами понимаете... 29.05.2006 13:29:40, ПУФФ
А какой породы ваша кошка?? 29.05.2006 17:16:07, Shumiha
ПУФФ
рыжей персидской :) 30.05.2006 12:50:45, ПУФФ
Практически рядом, чуствует мое сердце, что придется переходить на мясо :-((( 30.05.2006 14:07:29, Shumiha
ПУФФ
я бы в одно мясо свято не верила, может дело и цветной капусте, не знаю. мы съедаем 2 пакета заморозки за 3 дня. делаю в микроволновке 6 мин. Да, еще плюс от такой "диеты" - нет запаха у кошачьего туалета вааще. 30.05.2006 15:10:34, ПУФФ
А можно подробнее как готовить??? и как скормить. Мясо мы очень любим... 30.05.2006 17:02:47, Shumiha
ПУФФ
берешь заморозку, моешь + воды в миску грам 50-70 на глазок, в микроволновку хоп и на 6 мин.
достаю, смешиваю сосвежим сырым мясом и кот жрет эту фигню с удовольствием, иногда капусту оставит чуть, но позже все-равно доедает.
иногда горсть геркулеса бросаю.
30.05.2006 17:07:22, ПУФФ
Спасибо, на днях попробуем. 30.05.2006 19:28:40, Shumiha
Kashtanka
Интересно, а вот мой кроме сухого корма ничего не ест. И еще , я читала,что сырое мясо кошкам нельзя. 30.05.2006 16:22:31, Kashtanka
Kashtanka
Мой тоже сильно лезет. Кормим NUTRO. Может перевести его на мясо? 29.05.2006 15:35:33, Kashtanka
Мы тоже после года гормили Нитро. Кот млел, объедался был счастлив и толст на радость папе. Но от Нитро потекли страшно глаза, пришлось вернуться на Роял. Похудели, глаза стали лучше, но шерсть как сыпалась так и сыпется. Наверное нам мясо не избежать.... 29.05.2006 17:18:56, Shumiha
КошМарочка
поменяйте корм - можно попробовать Игл Пак. Подавайте витамины курсом (не смотря на корм). Отдавать кота причин не вижу. У меня длинношерстная собака, шерсть тоже прилично сыпется... Детю - 10 месяцев. Вся жизнь на полу... Уборка регулярная (но не каждый день) прекрастно спасает ситуацию ... 29.05.2006 12:35:02, КошМарочка
Меняли, толку не было, а глаза затекали. 29.05.2006 17:20:06, Shumiha
КошМарочка
ИМХО значит НЕ нашли вы еще Ваш корм 30.05.2006 12:10:31, КошМарочка
А как лучше подбирать, все таки жалко живатинку... 30.05.2006 14:08:35, Shumiha
КошМарочка
ну я бы посоветовалась с породниками... описала бы симптомы и прочая... поспрашала кто чем кормит... 30.05.2006 21:17:25, КошМарочка
Да я советавалась с хозяйкой мамы. Она экзотов уже не первый год разводит. Сама ветврач. Посоветовала Ямс ягненок, но мы его не едим. Два дня голодали, отощали :-)),папа не выдержал и потребовал купить коту нормальную еду. Лкучше всего был Нутро Чойс. Котик был треугольный: одна морда и три попы, такой треугольник ходил по дому. Сейчас сидим на Рояле, одна морда, одна попа, даже не прикольно :-)) 30.05.2006 23:09:41, Shumiha
КошМарочка
ну так еще поговорите... на кошасьих форумах... наверняка кто нить что нить посоветует... 31.05.2006 14:25:28, КошМарочка
Aglaya (Liruma)
Осенью перевела на дорогой Хиллс - почти перестал лезть, а раньше был ужас. Сейчас на лето хочу постричь. Наш ветеринар сказала, что если остричь довольно коротко - перестает лезть совсем, шерсть отрастает месяца за 3-4. У самой малышка, все тянет в рот - ужас. Протираю, конечно, но шерсть все равно есть. Буду стричь. Да и в жару ему так полегче будет. 29.05.2006 10:35:34, Aglaya (Liruma)
А какой именно даете Хилсс, у нас кот 1.5 года + кастрированный. 29.05.2006 17:21:12, Shumiha
Natas
расческа+ витаминный комплекс.
у меня правда собака длинношерстная, спасаемся ежедневным вычесыванием, котов вроде тоже причесывают? ну и еще какие-нить витаминки для шерсти можно подавать, с биотином например.
а стрижкой делу не поможешь, шерсть все равно сыпаться будет, плюс короткая гораздо сложнее с предметов мебели и одежды счищается.
детю пока 3 мес., тоже скоро ползать начнет - но я проблемы не вижу, ежедневная влажная уборка мне кажется достаточной :)
28.05.2006 22:33:31, Natas
Спасибо за ответ, Так и делаем, разве, что не даем витамины, т.к. на сушке (Роял).Но не спасает, уберусь с утра, а уже днем наблюдаю как шерсть летает по дому. Он на диванах не тусуется, я не разрешаю, но столы (письменный и компьютерный) + подоконники его стихия. 29.05.2006 09:58:53, Shumiha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!