Раздел: Собаки (болячки на ушах после тримминга)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Собака трясется, что это может быть? Тря

Собака трясется, что это может быть? Трясет его совершенно явно мелкой дрожью. Немного вялый. Нос холодный и мокрый. Три дня назад тримминговали. У него еще раздражение осталось, ушами постоянно трясет. Может это от раздражения или он просто мерзнет теперь голышом?
13.05.2006 19:28:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще когда мы нашего тримминговали - тетенька-гуру велела одевать его после тримминга несколько дней, особенно на время сна :) - типа моментально простужаются.
офф - у нас собак убежал еще в конце прошлого лета - во время автомобильной аварии. Дачники его к рукам прибрали - не вернули :( пОкажите хоть новые фото ... потравите душу...
15.05.2006 20:25:04, MrsTodd
Очень жалко, а как же дачники его прибрали? Вы его видели что-ли или просто так думаете? Дети наверно расстроились, да?
А фото выложу чуть позже.
17.05.2006 21:11:38, Анн@
не мы, абборигены говорят :( на трассе все случилось.
А вообще - это же авария была, там не только собака была значимым фактором...
Все живы здоровы - это главное.
19.05.2006 01:54:00, MrsTodd
Как ваши дела? Расскажите нам, все в порядке с собаней? 15.05.2006 15:32:30, Lasty
Спасибо, вроде все в порядке. Дрожать перестал, ушами, правда, периодически трясет изо всех сил. Причем начинает трясти ушами, потом всем телом и заканчивает попой с задними лапками. Я думаю, что после того как уши машинкой выбривали, наверно все колется. Повеселел, стал играть. В общем-то все как прежде. Остались корочки местами после тримминга. Мне кажется, что причиной было раздражение, может постоянный зуд и мерз наверно, да плюс еще нервы. 17.05.2006 21:05:43, Анн@
А ушки смотрели? Ушами собаки трясут, когда они болят. Нет покраснений, выделений, запаха? 17.05.2006 22:19:23, Зай Цы Чау
ушами может трясти при температуре. у собак чуть что, сразу на уши осложнение или на задние лапы. измеряйте температуру 14.05.2006 15:06:39, Догада
Для начала надо померять температуру. 14.05.2006 00:13:24, Карлсончик
Температуру меряли? Клещей не снимали с него? 13.05.2006 22:15:34, Зай Цы Чау
Температуру не измеряли, только по носу ориентируемся. Клещей не было. А температуру можно обычным человеческим градусником измерить?
Ну и еще мне кажется, что после того, как он по полной программе ввиду недомогания был обласкан, почесан за ушами- он стал трястись не так часто и сильно. После тримминга остались небольшие точечные ранки и, видимо, очень все чешется. Уж очень он голову выворачивает под руку, когда за ушами чешем.
14.05.2006 13:05:21, Анн@
Забудьте про нос, пожалуйста. Это самый застарелый миф о собаках - ничего от носа не зависит! Собака может быть при смерти с влажным холодным носом.
Обычный ртутный градусник, кончик смазать вазелином или кремом, собаку уложить на бок, термометр ввести в задний проход. Это не больно, не неприятно - это никак. Просто надо удержать собаку в статичном состоянии на 3 минуты. Все. Сейчас надо при любом недомогании сразу мерять температуру - именно из-за опасности пироплазмоза. Нормальная что-то около 38-38.5 должна быть.
15.05.2006 00:30:11, Зай Цы Чау
Спасибо. 17.05.2006 21:18:39, Анн@
Именно обычным человечьим! Только вазелиновым маслом смажьте! (Я не спрашиваю, знаете ли вы куда его вставлять :) 14.05.2006 18:24:31, mzh
Спасибо, знаю, в ветеринарке были :)
Только не представляю, как это сделать, он же не дается, еще и держать какое-то время надо...
14.05.2006 21:12:38, Анн@
А я своей не сообщаю, что сейчас температуру буду мерять.:)) Приглашаю улечься на диван и чешу пузо, ну и незаметно вставляю градусник. Она по-моему, этого не замечает. А несколько минут чесанья пуза, это же почти счастье.:)) 15.05.2006 17:58:11, Карлсончик
Не, мой очень переживательно относится к области хвоста. Пузо чесать обожает, развалясь на спине. Но чуть заденешь хвост -тут-же суется проверить, не натворили-ли там чего. 17.05.2006 21:15:11, Анн@
Работайте над общим послушанием, что значит - не дается?.. Если хозяин сказал лежать и терпеть, значит надо лежать и терпеть, что за разговоры еще... 15.05.2006 00:31:41, Зай Цы Чау
Какие уж там разговоры - лягается она :) 15.05.2006 02:59:43, mzh
А я не укладываю - я стоя меряю. Если есть кому подержать собаку, то совсем легко, если нет, то левой рукой обхватываю собаку за "талию", садясь на колени рядом с ней, лицом к хвосту. Правой ввожу термометр. Не знаю, понятно ли написала. В общем, у нас получается стоя. Только лабра хвостом по морде меня бьет :) 15.05.2006 02:58:52, mzh
Конечно, укладывать совершенно не обязательно! В ветеринарках тоже меряют стоя :) Просто мне показалось, что для автора так будет проще, чтобы собака меньше напрягалась - уложил, гладишь ее по пузу, она теряет бдительность :) 15.05.2006 08:22:28, Зай Цы Чау
Не, моя, наверное, не станет лежать так, с градусником в попе. 15.05.2006 14:23:39, mzh
Если исключить заболевание, то это может быть явление чисто эмоционального порядка. Или авитаминоз. В любом случае попробуйте дня три поколоть Гамавитом. Но если появятся другие симптомы, то я бы свозила к ветеринару. 13.05.2006 19:58:24, Lasty
А при каком заболевании может такое быть? И сколько ждать, он вчера вечером начал трястись. Гулял с удовольствием, утром ел, днем отказался, но такое бывает. Мне кажется, что он как будто напряженный и вялый немного. Может это стресс после тримминга, он не очень спокойно перенес стрижку. 13.05.2006 20:06:15, Анн@
При многих может быть, не берусь диагностировать. Но поскольку пора сейчас "пиропламозная", то первым в группе риска стоит именно он, пиропламоз. Вялость вообще входит в симптоматику всех инфекционок. Еще раз повторюсь, я не диагностирую, а просто обращаю внимание. Сколько ждать - смотрите сами, вряд ли в форуме кто-нибудь возмется что-либо советовать. 13.05.2006 20:19:07, Lasty

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!