Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я к вам впервые забрела, за советом. У м

Я к вам впервые забрела, за советом. У меня две русских спаниельки. Со старшей у меня никогда не было проблем, а вот с младшенькой я уже извелась, расчесывая ей уши. Волос у нее много, и она очень шустрая, постоянно влезет в какое-нибудь болото, репьев насажает. Но волосы постоянно сбиваются, как бы нет эластичности, накануне расчесанные к вечеру тут же сбиваются в пучки. Может быть волосы чем-нибудь смазывать нужно или может чего-то ей не хватает? Что посоветуете?
И по бокам какие-то волосы повылезали. Что с ними сделать?
19.04.2006 12:02:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
В зоомагазинах продаются во-первых кондиционеры от колтунов, во-вторых - спрей для расчесывания колтунов. Может быть поможет.
Еще off - если вы в Москве - нет ли у вас на примете щеников русских? Интересует черно-пегая девочка. М.б. подскажете какие-нибудь адреса, ссылки?
21.04.2006 02:51:14, mzh
Natas
по щеникам - я чуть ниже сылки давала, повторюсь: в Москве это секция при МООИРе (www.spanielimooir.ru/) и секция в "Динамо" (www.rus-spaniel.ru), там целенаправленно племенной работой и популяризацией породы занимаются, пометы пару раз в месяц стандартно есть.
и еще есть секция РОС в Подольске, у них правда сайта нет, но координаты найти можно на сайте спаниелином (www.spanieli.ru/)
21.04.2006 15:04:35, Natas
mzh
Спасибо большое. 21.04.2006 23:25:38, mzh
Спасибо за совет, пойду сегодня на поиски . Я живу в Литве, хотя старшую мы привезли из Москвы. Брат помог приобрести с хорошей родословной. Это было 10 лет назад. У нас, увы, теперь русский спаниель не считается породистой собакой и ее не зарегистрировали как таковую. Вот мы "обиделись" и в клубы не ходим. Поэтому пришлось искать для потомства партнера самим, и боюсь что проблемы с боковыми волосами у младшей, это проявление какой-то порочной связи в поколении отца. Хотя у него ничего подобного не было. 21.04.2006 08:52:07, лукоморье
Догада
у нас во дворе спаниельку выгуливают и на голове типа шапочки ушки прижимает) вернее выглядит как будто чулок обрезали и на голову нацепили)) зато ушки чистые)))) 19.04.2006 21:26:39, Догада
Интересное решение! Такая мысль мне в голову как-то не приходила, надо будет попробовать, спасибо. 19.04.2006 22:59:28, лукоморье
Natas
у моей старшей (правда не русский спаниель, но близко) уши были такие же, шерсть тонкая и все подряд цепляла.. спасались только ежедневным расчесыванием и периодическим выстриганием колтунов и колючек, если уж совсем невмоготу становилось. а еще на старости лет мы ей уши чуть подстригали, смотрелась по-щенячьи конечно, но зато легче было за ушами следить. Плюс я ей состригала шерсть на внутренней части уха и на изломе (та часть уха, что оказывается за хрящиком - там как раз самая нежная шерсть и кожа.
у младшей пока столько шерсти не отросло, но структура один в один, так что думаю мучение с ушами опять предстоит.
а по поводу боков - это она не линяет так случаем? у нас похожий "мертвый" волос на голове в виде шапочки и на задних лапах, я потихоньку триммингую - уже вид получше (вечером собаку сфоткаю и покажу, но в общем - то же самое, шерсть неживая, тусклая и более светлая, выщипывается легко). И еще витаминки для шерсти какие-нибудь подавайте, хуже уж точно не будет.
19.04.2006 16:19:46, Natas
Выстригать колтуны боюсь, пытаюсь расчесать. Но очень много времени отнимает. Старшей мама выстригала втихаря, когда была с ней на даче. Так уши у нее и стали какие-то жиденькие.А может, и по другой причине вылезли. А у этой грива целая, жалко красоту терять. И по бокам этих волос много, не выщипать, попробовала подстричь, так они опять выросли и такие же. У старшей такого нет. Вот уж, по-истине, красота требует жертв 19.04.2006 23:12:20, лукоморье
Попробуйте обрабатывать чистую расчесанную шерсть спреем-антиколтун, он предотвращает спутывание и сваливание, облегчает расчесывание свалявшихся колтунов, что не отменяет, конечно, основной уход. У Биогрум точно есть такой, у других производителей тоже. Еще можно использовать аналогичный спрей для лошадей - я от афганистов слышала, что биогрумовский же лошадиный спрей "держит" шерсть как ничто другое, а уж у афганов шерсть так шерсть... 19.04.2006 23:27:56, Аврорик.
Спасибо большое! Я и чувствовала, что что-то такое должно быть. Теперь буду знать, что искать. А то мы в клубы не ходим, вокруг одни гладкошестные и спросить не у кого. 19.04.2006 23:51:57, лукоморье

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!