Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

Еще вопросы:)))

Ну придумали мы имя. Кот ходит в туалет на место:))) Спит в манеже с дочкой с ней же играется, но все еще много вопросов.
1.Промываем глазки чаем и ромашкой - все равно темно-коричневые полосы (текут глазки) и не просто жидкие, а еще в корочки засыхают:((
2.Молоко нельзя, эт я усвоила - а вот можно ли кисломолочные продукты - кефир и ряженку, простоквашу?
3.Почему нельзя речную рыбу?
4.Рыбу из ставка - можно?
5. Как приучит драть когти на спец штуке?
6.В каком возрасте лучше кастрировать?
7. Чем плох/хорош некастрированный кот?
8.Жаль, но он не хочет есть сухой корм, а консервы я не потяну:((((
9. Кушает часто, но понемногу, эт нормально?
10. Можно ли давать ему детское питание (дочь часто не доедает), если да, то что конкретно? (пюре, каши, смеси:))
23.08.2001 14:06:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Лизон, милая! Да не кормите Вы кошку этими сухими кормами. Вы не знаете, из чего они делаются!!! А МКБ провоцируют сухие корма - так многие ветеринары говорят.
И в конце-концов... даже если есть маленький шанс, что ваш котик от сухих кормов может пострадать - неужели вы рискнете????
02.09.2001 13:18:47, Руфь
1. Глаза пенициллином 500000 ЕД промыли?
2. Кисломолочное можно и нужно!
3. В речной рыбе могут быть глисты.
4. Это как?
5, 6, 7, - не знаю, т.к. имею дело только с кошками и котятами.
8. Пытались ли вы размочить сухой корм?
9. Конечно! Он же маленький!
10. Я бы все давала из детского питания.

Удачи!
28.08.2001 00:44:20, Муся
Вика
Я молоко даю,моя кошка иногда его лакает,да и котята тоже,я даю долгоиграющее молоко.Кефир моя кошка не любит.Она с удовольствием ест сухой корм и консервы ,и котята тоже.Рыбу сырую моя кошка вообще не ест,на дух её не переносит.
Мы кошке купили домик трёхэтажный,там есть специальная штука для точки когтей с запахом,только кошка ей не особо пользуется.
26.08.2001 23:08:56, Вика
Отвечу на последние вопросы.
Котам НЕЛЬЗЯ есть сухие корма, они от этого дохнут, т.к. развивается мочекаменная болезнь, отказывает и печень.
Кастрировать надо после того, как кот начнет метить или "путать" шерстяные вещи с кошкой. Если Ваш кот не ходит на улицу, возможно, он и не будет этого делать, тогда и кастрация не нужна.

25.08.2001 01:26:14, Друг ветеринара
Вика
Не смешите людей!Наверно Вы просто не тот корм давали,раз у Вас коты дохли... 25.08.2001 15:48:01, Вика
Lizon
А какой лучше? 25.08.2001 23:35:42, Lizon
Вика
Выбирайте ,Хил,Ямс,Нутра..
Я кормлю Ямс,Нутрой и Роялем,так как Хила у нас просто нет.
26.08.2001 17:37:04, Вика
Lizon
А у нас в продаже только вискас, китикет, дарлинг и фрискис - остальные просто не завозят:(((( 26.08.2001 22:16:21, Lizon
Вика
В каком городе Вы живёте?Вы с Украины?Я в Киеве живу.Лизон,поищите корм в специализированных магазинах для животных,я иногда даю Вискас,но только консервы,а сухой корм лучше брать хорошего качества.
Нутра и Роял должны быть и в Вашем городе.
26.08.2001 23:04:37, Вика
У нас персидская кошка на днях ей будет 3 мес. Глаза тоже текут, и после высыхания образуются корочки. Я ходила с ней к ветеринару, он выписал капли, я покапала пару дней, но лучше не стало. Пыталась ваткой (намоченной в фуроцилине, заварке или в воде) протирать под глазами, но эффекта тоже никакого не было. Но у нас причины были в том, что в глазах был мусор. Я сама боялась сначала все это вычищать, но что делать.. :) После этого ей стало легче (глаза переставали слезиться и корочки не образовывались). И как только я замечаю, что глаза слезятся сильно, то сразу проверяю их на наличие мусора (ей в глаза ее же шерсть попадает). Да и она с каждым днем все больше и больше умывается (когда ее принесли домой месяц назад, она почти не умывалась) . После такой личной гигиены эти корочки исчезают. Так что она сама теперь следит за своими глазами, а я если что помогаю :). У нас она любит детское питание :). Я покупаю ей питание в маленьких жестяных банках (100 г., производитель: Тихорецк). Ест рыбу, курицу, куриные сердечки, куриные желудочки, печенку (все это вареное), питание детское, манную кашу, фарш говяжий (я в него добавляю капусту и морковку правда сырыми). В качестве деликатеса (после очередных мучений типа чистки глаз или купания) даю крабовую палочку :). Молоко, сметану, творог, йогурты и т.д. не ест. 24.08.2001 12:02:49, Модератор Irinka
Elen
Отвечаю, но это лично мое мнение...
1. Честно говоря, у нашей британки этой проблемы не было... но вы не пробовали в зоомагазине приобрести специальное средство от этого?
2. Кисломолочные можно и нужно. Старайтесь только не давать сладкие и соленые творожные массы, йогурты и т.п. И не забывайте о жирности продуктов, например сметаной не стоит сильно увлекаться))
3. Речную рыбу можно (если вам, ну очень хочется), но не чаще 1 кормления в неделю, отварную.
4. Хм... извините, а что такое "ставка"?
5. Лучше всего, когда это котенку показывает кошка-мама. Если нет, срочно покупайте когтеточки и см. советы Катечки.
6. Кастрировать желательно до 8 месяцев (начало полового созревания) самцов. Вообще-то, лучше всего с этим вопросом посоветоваться с ветеринаром - смотря какая порода и т.п. Например, жить в доме с некастрированным сибиряком или британцем и не вязать его - просто не выносимо.
7. Хорош некастрированный кот тем, что будет играть и бегать. НО еще и метить... и чем старше будет становится животное, тем это будет интенсивнее. Будет после 2-х лет портиться характер, если не проводятся регулярные вязки. Будет метить всю квартиру очень пахучими ферментами.
8. Но самый экономный способ кормления кошек именно мясом)) Просто, делаете смесь: качественный фарш 0,5кг (лучше всего говядину, но ни в коем случае нельзя давать свинину!) обдаете кипятком, добавляете измельченное сваренное вкрурую яйцо 2шт, туда же измельченную вареную морковь средних размеров, измельченную вареную капусту 200гр. Все это "месиво" перемешиваете и делите на порции. В морозилку. Потом перед кормлением разогреваете (обязательно!!! кошек нельзя кормить холодной пищей!) и кормите кота. Солить, ест-но, нельзя. Мы так кормили нашу кошку до года (потом я устала)), желудок тьфу-тьфу без проблем. Если посчитать затраты материальные - это гораздо выгоднее любых сухих кормов. Вопрос в затратах времени...
9. Котенок до 8-9 месяцев растет, ему и нужно есть по немногу. Только взрослые кошки едят 1-2 раза в день.
10. Пюре и каши давать можно - они же не соленые, только сладкие может и не есть... Можно в эти пюре капать 1-2 капли растительного масла. Смеси не стоит.
23.08.2001 22:05:50, Elen
Кота нельзя кормить речной рыбой, т.к она может быть заражена паразитами(глистами).Кисломолочные продукты для кота полезны, так же как и для человека, они закисляют мочу.Кормить можно кашами, творогом, варёными овощами,мясом, варёной рыбой(только не перекармливайте).В рацион обязательно нужно вводить травку( либо выращивайте, либо покупайте уже пророщенную), летом с этим проблем нет.Давайте витамины.
Наш котик не кастрированный, ему 5 лет.
Кошек не просит, обходится "любимой " игрушкой. Я против кастрации котов, если нет условий, то лучше не заводить.
Животные становятся изгоями, сильно болеют, от чего часто погибают. Лечение очень дорогое, требует много моральных сил и времени.
Насчёт штучек для когтей: не знаю ни кого, кому бы это помогло.Кот дерёт то , что хочет.Некоторые удаляют когти, но они потом вырастают.Мы просто аккуратно обрезаем, на какое-то время помогает.Наш знакомый принёс для кота специально бревно, кот на нём нагадил в знак протеста. А на счёт глаз: сходите в вет. магазин и купите капли для глаз(вас там проконсультируют), лучше в магазин при ветклинике.Удачи.
23.08.2001 20:30:50, зайка
Насчет когтеточек абсолютно не согласна. У нас британец 6 месяцев, сразу с приобретением кота прикрепили на стене такую, показали при первых признаках драния мебели несколько раз. Просто сразу подхватывала и несла к когтедралке и ногтями драла (пример показывала), все время хвалила, ласкала, когда он делал првильно. Теперь даже не представляю, что он может что-то подрать ценное. Тоже самое и с лотком, ходит только в свой песочек. Я считаю, это качество зависит от породности, в каких условиях родился котенок, как себя вела его мама... Кормлю мясом с кашами, сухой корм Роял Канин, иногда консервы Вискас (когда не охота ничего делать). Вообщем проблем никаких, очень довольна своим малышом. Еще не кастрировала, но собираюсь как только появятся признаки "взросления".
Единственное, что огорчает моих родных, что не любит сидеть на руках. Все время находится с нами, любит ласку, но рядышком. Говорят, это такая порода, но хотелось-бы чтобы больше ласкался.
27.08.2001 16:07:54, dasha
Могу поделиться опытом по когтеточку и прокастрацию.
Про когти: мы прикрутили к удобному для НАС месту когтеточку, повесили сверху игрушку так, чтобы котенок тянулся и заодно и когти драл (это ноу-хау моего мужа). Кот сначала прикинулся, что все понял и будет паинькой, а потом выбрал ковровое покрытие в одной из комнат и обои стал поддирать. В результате: на ковре дырка :-(, а обои мы спасли тем, что прикрутили к стенам, где он любит драть, когтеточки.
Про кастрацию. Кота мы кастрировали позднова-то - почти в 2 года(топик на тему КОГДА лучше, см. ниже). ДО кастрации был ОЧЕНЬ агрессивен, чуть что не так, сразу в бой-шерсть дыбом, кусается дерется и т.п. Кастрарован был после того, как чуть не лишил меня руки :-(. ПОСЛЕ: основные черты характера не изменились, а вот драться и кусаться перестал, да и поласковее теперь :-).
23.08.2001 16:03:03, Катечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!