Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Привередливая кошка :))

Нет, это не животное, это несчастье всей моей жизни! :) Насколько мила, душевна и неприхотлива моя собака, настолько же гдакое существо мужнина кошка - злобная, кусачая и невероятно избалованная. Вот и мучаюсь. :)) И прошу совета знатоков.

Всю свою кошачью жизнь эта зараза ела сухой корм Ямс и была им вполне довольна. Но пару месяцев назад с ней случилась большая неприятность. Они на пару с собакой опрокинули стоявшую на плите кастрюлю куриного бульона и налакались от души. Собаке-то ничего, у нее брюшко луженое, а кошка заболела :( Печень у нее расстроилась капитально - ну еще бы, столько жирной пищи разом. :(( Кошку лечили, делали уколы, и по совету ветеринара перевели на специальный лечебный Хиллс (печеночный). Дорогущее, надо заметить, удовольствие! :(( Но ела его кошка так, что аж за ушами пищало, без конца просила добавки, пришлось даже ограничивать в количестве, а то бы она просто в дирижабль, наверно, превратилась! :)))
Кошка чувствует себЯ прекрасно, никаких проблем со здоровьем у нее больше не наблюдается, поэтому решила я сэкономить и кормить ее как прежде. Так не хочет же, мерзавка! Бастует уже четвертый день! Орет, требует жрать,поднимает меня среди ночи (кусает даже), но из своей миски не ест принципиально - в лучшем случае, идет мародерствовать и подъедать собачий "Даймонд" (я не даю, конечно, но иной раз не успеваю уследить).

И чего делать? Выдерживать характер до последнего? Или поддаться на увещевания мужа: "Тебе что, жалко для любимой кошеньки вкусненького? Купи ты ей то, что она любит, жалко же животное! Сама, небось, не станешь три дня голодной сидеть, а животинку мою драгоценную изводишь?" :)))))))))
30.03.2006 12:45:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, печень все-таки пострадала и она на лечебном корме себя лучше чувствует, потому и просит его? А не только потому что вкусный? Ведь то, что печень "тянет", не всегда видно снаружи... Если это корм пригодный для пожизненного применения (на пакете должно быть написано) то я бы им и кормила. По норме, конечно. Мне тут как раз вчера на работе рассказывали, что 3-кг пакета Хиллс коту хватает чуть ли не на полгода... (Я не поверила на самом деле) 31.03.2006 11:50:15, Аврорик.
Я бы кормила печеночным и дальше. Лечить животных дороже, чем кормить правильно:( Мои теперь только дорогие консервы едят:(( 30.03.2006 15:14:26, Чернобурка
мож смешивать с Ямсом, уменьшая пропорции? Но я не спец в сухарях.. 30.03.2006 15:00:08, Натали_ДНИ
Зай Цы Чау
А что, Хиллс настолько дороже? Там же большая линейка, подбери ей подходящий из нелечебной серии. 30.03.2006 13:22:04, Зай Цы Чау
Лечебный Хиллс примерно вдвое дороже нелечебного, собачий во всяком случае. Знаю, потому как потребитель по крайней необходимости. И, да - корм классный, охотно его едят. Моя младшая всегда пытается недоесть свой нелечебный и стырить у старичка лечебный:) 31.03.2006 11:43:37, Аврорик.
O'Merry
Дык уж попробовала - она не жрет, в том-то и загвоздка! Требует того самого, печеночно-лечебного! :)) Губа не дура, должна отметить, - эт окак раз самый дорогой корм! :)))) 30.03.2006 14:30:07, O'Merry
Мартовская кошка
купить большую упаковку по оптовой цене:) 30.03.2006 14:57:35, Мартовская кошка
Зай Цы Чау
Аааа... Но задачка ведь имеет всего два решения, так? Либо приучать к удобному тебе корму, либо кормить тем, что киса хочет. При условии, что животное здорово, мне бы было глубоко пофиг, что оно там от чего-то отказывается... Не хочешь, не ешь - это у меня общий принцип для всех домочадцев :) Поэтому все едят всё с большим аппетитом :) 30.03.2006 14:38:24, Зай Цы Чау
Мартовская кошка
домочадцы - да. Но кошка изведёт всех, но то, что ей не нравится, есть не будет. Обычно я сдаюсь первая:) 30.03.2006 14:58:47, Мартовская кошка
O'Merry
Вот мне тоже кажется, что это полезный принцип. Во всяком случае, к мужу и ребенку он прекрасно применяется! :)) Еще бы муж не заламывал рук по поводу своего любимого домашнего божества, которое того гляди исхудает совсем! :))))) 30.03.2006 14:58:38, O'Merry
Зай Цы Чау
Ну пусть он и решает проблему :) 30.03.2006 15:06:12, Зай Цы Чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!