Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

кого нам подсунули?

Собак наш не хочет есть сухой собачий корм. категорически. Даже намешанный в кашу он ест только с ложечки. :) А вот кошачий корм лопает так, что за ушами трещит! В чем дело? Может он кошка? А может проблема в его неправильных зубах (один клык как у Азазелло все время торчит)? Как приучить собаку к сухому корму. Просто иногда каша так раз... и кончилась. а варить нет времени - пся есть просит...
29.03.2006 18:07:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
После кошачего корма моя мама долго лечила печень собаке... 30.03.2006 18:15:26, Businka
ну после натуры-то кто ж по своей воле начнет сушку есть.... 30.03.2006 10:29:46, millimetr
Ага, моя кошка после сухого натуральный не очень-то ест... 01.04.2006 14:18:22, маугленок
КошМарочка
МЫ ;-) моя спокойно ест и то и другое... ;-) Сначала боролись за сушку, потом вынужденно перешли на натуру, а потом опять на сушку... И уже 2,5 года сушка ;-) 30.03.2006 14:26:21, КошМарочка
Зай Цы Чау
А вы как можно чаще кормите собаку с ложечки, тогда точно наживете себе один большой геморрой на всю собачью жизнь :)

Если по существу, то я считаю, что в корне неверно кормить собаку то тем, то тем, а еще более ужасно смешивать в одно кормление сушку и натуру. Выберите уже что-то одно и этим кормите. Если это будет сушка, то подбирайте из хороших качественных кормов тот, который понравится собаке.
29.03.2006 19:46:36, Зай Цы Чау
ее не только подобрать надо. Надо еще собаку приучить ее есть. У нас с предыдущим собаком такой номер не прошел. С этим-то нам повезло - его с рождения сушняком кормили, поэтому он не выкрутасничает. А того - ага, щазз... после супокаши с мясом...
А вот знакомые, напр, разбаловали собаку - она у них только сушкой питалась по началу, а они начали со стола давать, то да се... в общем, где-то в год она отказалась от сушки ВООБЩЕ. Просто не ела ее. Пришлось им перейти на натуралку... сами виноваты.
30.03.2006 10:32:06, millimetr
Зай Цы Чау
Если честно, я бы стала приучать к сухому корму до победного конца только в случае, если собака крупная и другим способом ее никак не прокормить. Если это собака калибра таксы или малого пуделя, я бы так убиваться не стала. Учитывая еще и то, что я скептически отношусь к самой идее преимущества сухого корма над натурой по полезности и нужности. 30.03.2006 11:01:24, Зай Цы Чау
Первая собака была доберманом... но мы так и не приучили. Кормили в итоге овсянкой с мясом или на бульоне, с сушкой, размоченной там же... не от большого ума, ессно :(
А этот - уже заводчиком приучен. Очень удобно.
30.03.2006 11:09:50, millimetr
Mash
Целиком согласна и полностью. Если хотите кормить кормом, покупаете корм, ставите на 15 минут, не ест - убираете миску и предлагаете этот же корм в следующее кормление (в промежутках ничего не давать). Не ест - опять убираете через 15 минут. Как миленький начнет есть. 30.03.2006 09:09:29, Mash
Наш первый пес ел только тогда, когда кто-нибудь сидел рядом и приговаривал:"Ай, какой хороший песик, как он кушает, какой молодец":))) Как только человек замолкал пес недоуменно поднимал морду, мол, ты чего не поешь?:))) 29.03.2006 19:52:49, Чернобурка
У нас тоже так было поначалу. Пришлось следовать зый-цы-вскому методу - ставим миску на 15 минут. убираем. к вечеру стал есть вполне самостоятельно (это было еще во младенчестве, когда я его 3 раза в день кормила - две кормежки пропустил, третью не рискнул). 30.03.2006 10:33:46, millimetr
Зай Цы Чау
Ну значит вам самим это доставляло удовольствие. Других объяснений такому странному поведению людей у меня нет :) 29.03.2006 21:49:01, Зай Цы Чау
Глупость это была и неопытность:)) 30.03.2006 01:41:27, Чернобурка
КошМарочка
ну во первых попытаться корм поменять... Этот конкретный собе может просто не нравиться. Моя например не любит корма с ягнятиной, только курицу ей подавай...
Так что эксперементируйте ...

Корм то какой кстати?

PS Сколько собаке? порода какая? почему клык торчит то?
29.03.2006 19:39:43, КошМарочка
Канка
Собаке почти два года. Дворняга. Почему клык торчит не знаю. Нам он достался 4 месяца назад в таком вот виде. Ветеринар смотрела - долго смеялась... :) Корм пробовали разный. Ходили специально в магазин - давали по чуть-чуть каждого. Не ест. Консервы не признает вообще. Я все думаю, может эти консервы из собачатины делают? Все что любит из готового это "Вискас" для зубов (такие маленькие квадратики). И печенье для собак. Видимо предыдущие хозяева его кормили со стола. Потому что пес за квашеную капусту готов продать родину. :) Надо придумать - чем кормить собаку когда ему хочется есть а еда еще не готова... 30.03.2006 07:35:38, Канка
Зай Цы Чау
Вы поймите, это в корне неправильный подход. Нельзя использовать сушку как временную замену натуральному корму. Посадите здоровье собаке, лечить будет гораздо дороже. Придется выбирать что-то одно.

Он что, очень большой у вас? Натурой вообще сложно его обеспечить?
Взрослая собака может легко потерпеть пару часов, пока вы будете готовить, строгий режим ей не обязателен. Мало того, мои ветеринары придерживаются мнения, что даже и разгрузочные дни (или полдня) время от времени не вредны, а полезны собаке.
Дальше, кашу вовсе не обязательно варить (что вы варите, кстати? какую крупу?), можно залить кипятком сухую гречку и через полчаса-час она будет готова к употреблению. Добавьте к этому обычную сырую говядину, и этого будет вполне достаточно! Мясо можно разморозить в микроволновке, если оно заморожено, а потом ошпарить кипятком. Если нет микроволновки, ну разоритесь, купите за 50 долл. самую дешевую с двумя функциями, это настолько облегчит вам жизнь...
30.03.2006 10:22:56, Зай Цы Чау
Канка
Все поняла... просто предыдущие собаки не такие привередливые были... Эрдель всю жизнь кашу ел - тогда в стране нормальных кормов сухих не было. Колли была - подкидыш, так та овсянку пустую лопала... Такса сухой корм ела. А этот... сухой корм не ест, кашку только на бульоне... если дать пустую с сырым мясом - выест мясо а кашу доедать не будет. В общем как-будто не на помойке подобрали :) Я поняла, что сухой корм лучше не давать. А можно ему то мясо сырое, которое в зоомагазине продается? Оно не аппетитно выглядит как-то... второй сорт. Не отравится? 30.03.2006 16:28:53, Канка
Зай Цы Чау
Я не знаю, ни разу не видела, чтобы в зоомагазинах продавалось мясо. Мы покупаем на обычном рынке бескостную говядину замороженную. Еще можно давать субпродукты - рубец там всякий...
Знаете, я свято уверена, что собаки становятся привередливыми только по вине владельца. Не ест? И не надо! Давать есть следует не сразу. Поставили миску, только собака сделает шаг в ее сторону, остановите. Дайте команду "нельзя". Посадите рядом с миской на минуту. Затем разрешите - "можно". Как только хоть на секунду отвернулся от миски, убирайте, и до следующего кормления - ни крошки.
А на прогулках гоняйте до полного изнеможения. В таких условиях быстро научится бороться за свое пропитание и никаких капризов больше не будет.
30.03.2006 16:55:54, Зай Цы Чау
Канка
Спасибо за советы. Я вот по какому поводу хотела еще проконсультироваться. Снег потаял. у нас сегодня еще одна проблема выявилась :) Он какать не хочет на грязном. А так как собак вокруг много, площадка маленькая, какашек много - значит в туалет ходить негде! С белой собачкой по такой погоде далеко не угуляешь. Это тоже капризы. Дома он не гадит (тьфу-тьфу). Так это может ему на прогулку газетку выносить? Совок мы уже прикупили, чтоб свое убирать хотя бы... 30.03.2006 19:47:52, Канка
Зай Цы Чау
Ха-ха :)))) Какая классная проблема! Надо же, интеллигент какой :))) А что, прям совсем-пресовсем некуда отойти? Я бы постаралась все же отойти подальше, не зацикливаться на этой площадке. Моя собака, например, вообще ничего делать не будет, если с ним стоять на маленькой площадке. Он в этом смысле признает только плавное равномерное поступательное движение :))) Ну а грязь... Ничего не поделаешь, придется мыть. Или одевать в комбинезон. Или и то, и другое.
Это, конечно, тоже каприз, но не жизненно важный, здесь можно найти компромисс с собакой. А отказ от еды я считаю недопустимым из-за того, что это первый индикатор здоровья животного. Здоровая собака должна есть в любых обстоятельствах, а если не ест - значит больна.
30.03.2006 20:42:54, Зай Цы Чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!