Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защита от собак! Совет!

Нашу лабрадорку недавно укусила некая беповодочная, безнамордная славная псинка типа стаффорда с хозяином. Кроме этого у нас построили много домов, в следствие чего куча новых собак и куча дворняг, оставшихся после стройки. В общем, если без эмоций - хочу купить какую-нибудь штуку от собак! Моя и таракана не обидит, а выходит я не могу с ней гулять больше 10 минут по нашему пятачку около дома, хотя раньше гуляли где угодно и подолгу, что ей и нужно по породе.
Не знаете, где можно купить ДЕЙЗЕР? Инет облазила - одно место нашла под заказ, нигде ни цены ничего. И собственно ваше мнение - какие есть еще ДЕЙСТВЕННЫЕ штуки. У меня еще и ребенок годовалый - проблем этих больше не хочу ни за что! И так теперь коленки трясутся при виде незнакомой собачки в метре дышашей...
27.03.2006 13:51:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
На К-9 советовали электрошокер. Те,к то применял, говорят,ч то в большинстве случаев достаточно его только продемонстрировать -шипение, запах, треск отпугивают. Сама не видела, как действует. 28.03.2006 23:39:30, Oazis
У меня лежит , хотите, правда цену не знаю. Лежит давно , так и не пользовались. 28.03.2006 14:49:26, HelenkaV
Узнайте... А как называется? И чей? И зачем покупали раз не пользуетесь и не собираетесь? :)))))))) Во скока много вопросов :)))) 29.03.2006 10:02:22, Мамулечка
Дейзер, только не 2 , а более ранний. Покупали когда наш маленький был. У нас во дворе стафорд был которым вообще не занимались, он нашего искусал еще маленьким, после этого сразу и купили. В скором времени этот стафорд мужика на пожарную лестницу загнал и видно хозяйке как следует настучали, т.к. псина сразу пропала. Так и лежит у нас с тех пор. 29.03.2006 18:34:01, HelenkaV
ошейник шипами наружу - чтобы в шею не цеплялись. 27.03.2006 17:49:41, пани Кёрша
Карлсончик
У нас на площадку категорически запрещен вход в таких ошейниках. Играя, собаки часто прикусывают или даже мусолит друг друга за холку. Об такой ошейник элементарно можно сломать зуб. Так что и зашита сомнительна, а вред может быть большой. 28.03.2006 13:43:24, Карлсончик
Кем это запрещен?! ... С кем играть и не играть - это тоже ваш выбор! С теми, кто цепляется в холку мы не играем, есть правда щенки, но с ними можно и снять 29.03.2006 09:57:45, Мамулечка
нравится мне - "с тем, кто цепляется в холку, мы не играем"... да все они цепляются. Мой таксоглист первым цепляется. Это ж основные собачьи игры - повозиться, покусать друг друга... любя... 30.03.2006 11:13:33, millimetr
повозиться и покусать любя это одно, многие треплют за уши, если щенки, то и за ноги, а вот в холку - от таких игр надо отучать, имхо, и я реально забираю собаку от таких игрунов, нравится вам или нет :) у нас была одна, сенбернарка, которая любила играть именно взявшись за ошейник или соответственно шею - нафик мне такие игры??! 31.03.2006 11:19:04, Мамулечка
Mash
ага, иду я со своим щенком басенджи и на нем ошейник с шипами наружу, тяжелее чем сам щенок :)

нет, это не выход
28.03.2006 09:19:14, Mash
Я помню у меня удавка была у ризена, очень легкая, из ячеек с длинными крючками, я её выворачивала крючками наружу. 28.03.2006 10:03:17, пани Кёрша
Зай Цы Чау
Наивно :) И очень грустно одновременно... Это распространенное заблуждение - что для того, чтобы убить, надо обязательно вцепиться в шею. Мою первую собаку рот убил, прокусив ей живот. Просто повреждения внутренних органов были несовместимы с жизнью. Шея осталась цела и невредима. 27.03.2006 19:23:28, Зай Цы Чау
Да понятно, что все равно могут задрать. Просто в шею чаще вцепляются, которые натренированные, хоть какая-то защита. 27.03.2006 19:47:15, пани Кёрша
Натренированные может и на горло, но и дурных навалом, как раз из нашего случая - просто видать никто не дрессировал и не воспитывал :( Да и вообще, как можно гарантировать куда вцепиться,а куда нет :((( ... Ошейник тоже есть, думала поносить, но это не мера :( 28.03.2006 12:24:24, Мамулечка
Зай Цы Чау
Что такое дейзер??? Это ультразвуковой отпугиватель что ли? Очень не советовала бы. Вы же собираетесь защищать СВОЮ СОБАКУ от других собак, правильно я поняла? Ну и представьте себе на минуточку, кого вы в первую очередь отпугнете своим ультразвуком. Если он вообще хоть на кого-то подействует. Туфта это. ИМХО.
Я традиционно за электрошокер. Есть много "но", и тем не менее, мне это видится единственно действенным выходом.
27.03.2006 14:05:00, Зай Цы Чау
Но он хоть на расстоянии действует, и по напрравленной, а не во все стороны... а шокером касаться надо, то есть когда уже может быть поздно и враг уже куда-нибудь вгрызся %) 27.03.2006 15:10:35, Мамулечка
Зай Цы Чау
Боюсь, что у вас идеализированное представление об этом устройстве. Я в него не верю :( Если решитесь попробовать, расскажите нам... 27.03.2006 15:22:29, Зай Цы Чау
Вот инструкция по ссылке...
в частности про своих сказано "Использование DAZER II на дружелюбных и пассивных собаках, а также на Вашей собственной собаке может не вызвать особенной реакции (реакции испуга)."
в общем заманчиво... тока не вижу цены нигде, а если вижу цену, то не вижу где купить :(
28.03.2006 12:30:24, Мамулечка
Зай Цы Чау
Ну вот самая элементарная логика не дает мне в это поверить. Каким образом этот волшебный прибор "отбирает" НЕдружелюбных собак для того, чтобы на них подействовать столь избирательно? :) Не знаю, не знаю... Сомневаюсь... 28.03.2006 12:47:59, Зай Цы Чау
думаю, что раз это действует на них вызывая дискомфорт, то своя рядом с хозяином меньше боится... типа как испугается чего-то - всегда бежит ко мне, а уж если и так рядом стоит, то может испугается и больше прижмется... это ж звук просто отпугивающий... в общем не знаю я......... 29.03.2006 09:56:19, Мамулечка
Догада
устройство это работает 100%, проверяли . брат купил себе , что бы на автостоянке собак отгонять - есть там парочка таких... недобрых.. 27.03.2006 21:51:37, Догада
ГДЕ? Где купили? И почем? 28.03.2006 12:10:54, Мамулечка
Догада
спрошу при случае:) 28.03.2006 22:41:46, Догада
Зай Цы Чау
Ну хорошо, допустим. Но как будет реагировать на него своя собственная собака? 27.03.2006 23:11:38, Зай Цы Чау
Догада
своя тоже в сторону ломится ( моя т.е.)... но в случае моего брата - у него нет собаки своей, есть маленький ребенок ( возле площадок детских полно собак часто) и есть машина - на стоянке агрессивные собы..
28.03.2006 22:43:12, Догада
Я тоже этого боюсь %) ... Расскажу конечно, надеялась что вы мне расскажите :)))) 27.03.2006 17:22:24, Мамулечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!