Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Владельцам британцев и др. дорогих кошек

Хочу взять такого котенка - британца, с документами, выставочного.
Хочу возить на выставки изредка.
Расскажите, пожалуйста, об этой породе вообще, есть ли какие-то особенности, претензии...
Что нужно для участия в выставках, насколько это обязательно для породы, будущего потомства.
Спасибо заранее.
25.03.2006 23:27:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая разница кот или кошка.
на выставки можно и с кастратами - что облегчает жизнь дома, если хотите заниматься разведением - то лучше брать кошку - хоть писать по углам не будет. И ищите питомник с репутацией!!! сейчас много больных или просто животных не в типе( вяжут не понятно кого с кем). а вообще лучше везти зверя из-за границы - Германии,Голандии например.
И еще: смотрите на родителей, на их успехи на крупных выставках, не на титулы, а на выйгранные Бесты.
И еще: очень сложно купить достойное животное( ни кто не продаст - самим нужно. Но кто ищет тот всегда найдет). Не жалейте времени - сходите на выставки, смотрите сайты. И не покупайте голубых британов - их как грязи (не в обиду будет сказано) - карьеру сложно сделать.И расситывайте на цену хорошую от 800 у.е.
Вообщем тут не просто все. Поспешите - людей насмешите. Удачи в поиске))
25.03.2006 23:49:55, Капашита
Niuta
Ой, а я как раз выбрала кошечку - голубую, она была втрое дороже персиковых и бежевых, и цвет мне больше такой нравится (((((((. 26.03.2006 12:57:38, Niuta
Зай Цы Чау
"на выставки можно и с кастратами"?????? Не понял юмора :) Это правда или опечатка какая-то? А в чем тогда смысл выставок, если не в отборе достойных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ??? 26.03.2006 00:13:55, Зай Цы Чау
вот такие у кошек дела)))) производители кошачьих часто метят и орут - поэтому их тяжело содержать, если не занимаешься разведением - то проще кастрировать наслаждаться красотой)))). а вообще выставки это конечно же блажь людская - кошкам они ни к чему. 27.03.2006 16:41:59, Капашита
O'Merry
Когда я услышала, как на вставке предлагают пройти к рингу "нашим дорогим кастратам", то чуть было не добавила "...и их котам" :))) Однако таковы правила :))) 27.03.2006 11:09:02, O'Merry
Irina L
Конечно можно! Класс кастратов. А еще на выставки можно с беспородными кошками. Класс "домашние кошки". Просто для похвастаться. Уж их-то развондить - никаких правил не надо :-)) 26.03.2006 10:56:53, Irina L
Зай Цы Чау
Я просто не спец по кошкам, поэтому тихо фигею :) На собачьих выставках, разумеется, никаких кастратов нет и быть не может - собаку оценивают именно как производителя, как потенциального улучшителя породы. Неужели у кошек не так? 26.03.2006 11:09:21, Зай Цы Чау
Mash
А если суку кастрировать - то кто об этом на выставке узнает? 28.03.2006 09:22:45, Mash
Oazis
У кошек все еще смешнее... У них можно на выставке определить породу... и дальше зверь получит документ и станет породным... :)))) Кажется, такие правила, если не изменились.. :) 26.03.2006 23:08:28, Oazis
Irina L
Это относится только к аборигенным породам. Т.е. тем, которые живут на нашей территории - ЕКШ, сибирская. Исключение - ангорка, их кажется тоже сертифицируют. 26.03.2006 23:40:23, Irina L
Irina L
Нет. 26.03.2006 14:13:37, Irina L
Выставка в классе кастратов - это тоже показ достижений заводчика. Естественно кастраты должны быть шоу-типа. 26.03.2006 13:04:13, _Dinka_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!