Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнКаФе

Лизание на улице..

У меня собака, породы бернский зенненхунд, кобель, 1год 9месяцев. Очень послушный, добрый и ласковый пес, несмотря на свои внушительные (для некоторых) размеры. Месяц назад мы столкнулись вот с какой проблемой: выходим гулять и первым дело начинает лизать лунки оставленные другими собаками. Лижет не все подряд, я так подразумеваю, что именно те, которые от течных "девочек". Как только не наказывали и ругали, и били, и пугали..вообщем все возможное перепробовали. Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Расскажите, пож-та, а то сил больше нет, да и желания выходить на прогулку тоже нет. Заранее спасибо.
Фотки моей собаки можно посмотреть вот здесь ...:)))
22.03.2006 02:32:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да нормально все, так и должно быть :) Не лишайте собаку собачьей жизни. Это ж мы думаем, что мы их на прогулку выводим, чтоб они пописали-покакали. А они думают, что их выводят, чтобы они могли свою территорию осмотреть, разобрать, что за чужак насс..л на их столбик, и какие самки тут пасутся... 23.03.2006 18:55:03, millimetr
А что это за порода? Очень красивая! 22.03.2006 11:28:14, vbvj
Зай Цы Чау
В сообщении написано - бернский зенненхунд :) 22.03.2006 11:51:50, Зай Цы Чау
Mash
Ну это не проблема, а нормальное собачье поведение. Очень красивая у вас собака!!! У нас во дворе 2 таких живут. 22.03.2006 07:54:39, Mash
Зай Цы Чау
С точки зрения полового поведения - нормальное, а вот с точки зрения общего послушания и безопасности - нет. Собака должна а) слушаться хозяина, б) ничего не подбирать/лизать с земли в целях сохранения жизни и здоровья.

Автору вопрос: а вы занимались дрессировкой собаки?
22.03.2006 08:21:28, Зай Цы Чау
АнКаФе
Да, конечно! ОКД сдали на отлично :) В том-то и дело, что он слушается и выполняет все команды, а вот когда отпускаешь - начинается.... 22.03.2006 18:09:25, АнКаФе
Mash
Значит, команды не отработаны до конца, если он не слушает их в свободном полете. Продолжайте занятия. 23.03.2006 08:23:36, Mash
Зай Цы Чау
Согласна. И еще - в принципе, для кобеля это нормально - обнюхивать все углы и метить все кусты, я бы только лизать не разрешала именно из-за того, что это может быть опасно - отравится еще чем-нибудь. Поэтому команда "фу" должна быть отработана железно, выполняться беспрекословно и распространяться также и на эти лизания...
А на улице с собакой желательно не просто ходить или стоять, а занимать ее физическими упражнениями, отработкой команд. Пусть бегает за палкой, прыгает через заборы и т.д. - меньше времени и сил останется на ерунду.
23.03.2006 09:59:57, Зай Цы Чау
Mash
Ну вообще то тяжело отучить кобеля не реагировать на течных сук. 22.03.2006 10:43:50, Mash
АнКаФе
Согласна! только, как мне кажется, не может быть на одном поле СТОЛЬКО течных сук...:)хотя я могу и ошибаться....не знаю уже что и думать. 22.03.2006 18:11:06, АнКаФе
Зай Цы Чау
Одной вполне достаточно :) 23.03.2006 10:00:14, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Нормальной дрессурой вполне отучают. Не то что вообще не реагировать на течных сук, а признавать авторитет хозяина. Если хозяин в данном случае командует не реагировать, значит обсуждению это не подлежит. 22.03.2006 10:51:37, Зай Цы Чау
АнКаФе
Вы знаете, у него есть авторитет, мой муж, он его и слушается, и боится, и любит..Вообщем для него муж это все! Муж им и командует, но ведь собака не может всю прогулку идти "рядом" и не побегать! а с ним только так и приходится. Мы ведь даже намордник одевали! На одно гуляние помогло, лишь..потом просек и все сначала. Но видно все же это природа...Наверное это не пройдет :( или когда в нашем районе не будет течных "девочек" 22.03.2006 18:16:38, АнКаФе
Извините что влезаю, но мне это очень близко. Ваш мальчик должен четко понимать, что этого делать не надо (опять же дрессура) но при этом вы не сможете заставить кобеля отказаться от этого на все 100%. Никакая дрессура не поможет. Это природа. ПРосто через некоторое время он сам перестанет делать это. У меня у мальчика обычно это желание возникает 2 раза в год - весной и осенью, как раз в пору течек. А летом и зимой у него даже не возникает такого желания. 23.03.2006 14:22:43, Imidge
АнКаФе
Спасибо за поддержку :) У нас ведь это впервые, до этого все было нормально, а тут вдруг такое! вот я и заволновалась..а как оказалось это действительно "природа". Так как я уже вижу это по поведению своей собаки, он уже понимает что сейчас будет наказан но не может остановиться...кобель - одно слово. Но я все равно это так оставлять не хочу, буду бороться, так как это очень опасно, особенно в нашем дворе. Завелся у нас какой-то "доброжелатель", а может и не один, что в прошлом году отравил 3 щенят (правда дворняжек) но за ними весь дом ухаживал..было большое горе и вот с тех пор и пошло...даже в милицию заявили коллективно, приходил участковый и ничего...впрочем как и ожидалось, но переживали долго..да и до сих пор не забыли про это... так что я за свою собака боюсь и поэтому у меня другого выхода нет, придется как-то отучаться. А так, спасибо еще раз за поддержку :) 25.03.2006 01:35:32, АнКаФе
Зай Цы Чау
А в вашей местности суки текут строго по расписанию? Везука :) У нас - круглогодично :)) 23.03.2006 14:57:18, Зай Цы Чау
Знаете, в моей местности суки текут так же как и везде. Просто природа так определила, что в большинстве своем суки текут именно в этот период (я не говорю что все).
23.03.2006 15:07:33, Imidge
Зай Цы Чау
Да ничего подобного! Каждая течет по собственному индивидуальному графику, вот чесслово :) 23.03.2006 17:03:13, Зай Цы Чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!