Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисальдинья

Хочу йоркширского терьера, где можно при

Хочу йоркширского терьера, где можно приобрести, ну чтобы совсем недорого. Нужен не для выстовок а для себя, семьи, просто домашний любимец. Большую собаку содержать нет возможностей.
18.03.2006 15:36:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатальяАрина
Вы очень уверенно говорите, что можете выдрессировать маленькую собаку. Вы основываетесь на опыте дрессуры крупных собак. Маленьких дрессировать очень сложно - психика очень деликатная у этих созданий. А уж отучить не шуметь - это что-то из области фантастики. У нас две собаки: стафф и йорк (маленький, дешевенький, бракованный короче). Так вот живет йорк у нас полтора года и только сейчас стал чуть меньше и реже гавкать на любой шорох. Он же считает себя охранной собакой и постоянно на все реагирует. Нервная система очень чувствительная. Потом он цокает постоянно по полу: он всегда двигается по квартире. И кусается он больно. И с шерстью уход требуется регулярный. У нас он стриженный, а все равно мыть-чесать надо регулярно. Нас это не напрягает. Наоборот, забавно как он охраняет, ходит по всей квартире хвостиком, кутаем как кукленка после мытья. Так что, если вышеперечисленные моменты Вас не пугают, то ищите по интернету - может и найдете дешевого. Но вряд ли здорового!!! 20.03.2006 12:47:06, НатальяАрина
Кисальдинья
Для меня дешевле 500 долларов не дешево а разумно. Своего Дарка я нашла через знакомых, алиментный здоровый песик.Родословная хорошая, просто им нужны были надежные руки для хорошего щенка.
А с овчаркой у нас был проблемы, его привезли из германии, щенок был бракованный, нервная система очень слабая, а купили его по тем временам за бешенные деньги.
Кучу занятий прошли, индивидуальных и обычных, спе курс по исправлению поведения, в итоге 2 покуса в 9 месяцев...брат забрал его с собой в армию служить.
Будем старатся найти и воспитать своего йорика.
20.03.2006 14:32:42, Кисальдинья
НатальяАрина
Да понятно, что 500 долларов - нормальная цена за собаку, но надо учитывать, что цены раздуты из-за "модности-гламурности" и насколько я видела некоторых йорков - к сожалению, даже сумма 800-1000 долларов не гарантирует приобретение нормальной собаки. Что ж, искренних успехов Вам в поиске собачки - йорки тоже собаки, очень забавные и с терьерским характером, очень преданные. Главное, растить как собаку, а не игрушку на подушке. 20.03.2006 15:29:03, НатальяАрина
Зай Цы Чау
Скажите, а песик вам не надоест через некоторое время, как канареечка? 19.03.2006 18:21:50, Зай Цы Чау
Кисальдинья
Канарейка не надоела, ребенок у нас очень сложный... любит музыку, расчитывали что кенар будет успакаивать своим пением, так и было. Она замирала, улыбалась как слышала Кузино пение, так было полгода, а потом переламилось в один миг чтото и ребенок перестал воспринимать.
Родительскую квартиру разменяли на маленькую, чтобы отдельно, Дарик с родителями остался(ротвейлер), а я не могу без собаки, они всегда были в моей жизни. В маленькой квартире кузино пение стало неуместно, т к ребенок неадеватно стал реагировать
Знаете когда ребенок "другой" приходится подстраиватся, собака в данном случае не при чем!!!!
19.03.2006 19:07:20, Кисальдинья
Зай Цы Чау
Но где гарантия, что ребенок на собаку будет реагировать адекватно??? А вдруг в какой-то момент тоже "что-то переломится" и перестанет воспринимать? 19.03.2006 19:26:31, Зай Цы Чау
Кисальдинья
на собаку ребенок не реагирует!!! если Вас это интересует, ребенок с ограниченными возможностями, ребенок реагирует только на звуки! такое в жизни тоже бывает! Поверьте найдется и для нас маленькое чудо! 19.03.2006 20:13:06, Кисальдинья
Зай Цы Чау
Да я ничего не имею против чудес - и маленьких, и больших, не стоит так эмоционально реагировать. Просто собака тоже ведь может издавать массу всяких звуков, вот что я хочу сказать. 19.03.2006 20:18:52, Зай Цы Чау
Кисальдинья
мой опыт позволяет вырастить собаку под себя, с птицей не получилось. согласитесь дрессировать кенара практически не возможно,его очень трудно приручить, а уж тем более дрессировать :) Он очень хороший и шустрый, но это была ошибка. А Дарка нам родители не отдадут, любят они так же сильно, да и он к маме привязан сильно. Будем искать йорика. 19.03.2006 20:27:36, Кисальдинья
КошМарочка
учтите только что йорки и дети мало совместимы... Если ребенок будет проявлять интерес к собе будет сложно... 20.03.2006 11:37:08, КошМарочка
ryabovva
Зачем так пугать."йорки и дети мало совместимы" у меня есть знакомая семья, у которых 2 маленьких детей и йокширский терьер, и они уживаются очень хорошо. Никаких проблем с воспитанием и отношениями между ним и детьми у них нет. Так что никто не может на 100% утверждать. что в этой семье не произойдет так же. Все зависит от людей и от желания иметь друга. А вы всех отгавариваете заводить животных. Если у вас не сложились отношения с этой породой, почему у других должны быть такие же проблемы. Почему человек не должен заводить данную породу, если ему очень хочется? 22.03.2006 15:11:58, ryabovva
КошМарочка
вы сообщение автора внимательно читали? там не стандартная ситуация и не стандартный ребенок.
а отговариваю потому что знаю о чем говорю... специально общалась с заводчиками и просто продвинутыми владельцами
22.03.2006 17:15:39, КошМарочка
КошМарочка
кста, вестик не интересует? тут предлагают отказного за 250 19.03.2006 17:39:44, КошМарочка
Кисальдинья
Жаль не йорка! Посоветовались с домашними и окончательно решили йорка. 19.03.2006 17:59:55, Кисальдинья
КошМарочка
а зачем вам нужна именно эта, сложная с содержании и по характеру собака? 18.03.2006 22:54:38, КошМарочка
Кисальдинья
Все собаки со своими "тараканами" Интеренсо познавать, воспитывать, пожинать плоды. Опыт позволяет завести любую собаку(исключение наверное породы выведенны узко для спец деятельности) 18.03.2006 23:16:18, Кисальдинья
КошМарочка
ну тада флаг в руки... но хлопотно это найти дешового и ЗДОРОВОГО йорка 19.03.2006 17:38:21, КошМарочка
Зай Цы Чау
Дык... Это... Чтоб было маленькое и хорошенькое... Нешто непонятно... 18.03.2006 22:59:27, Зай Цы Чау
Irina L
Какое у всех разное понятие о "хорошеньком" :-)) Мне они совершенно не нравятся...
Это я так, потрындеть :-))))
18.03.2006 23:33:33, Irina L
И мне тоже. 20.03.2006 09:35:27, millimetr
КошМарочка
ага и мне тож... 19.03.2006 17:37:53, КошМарочка
Oazis
Легче всего познакомиться на выставке, сейчас они начнутся каждые выходные. И договориться о щенке. Либо на улице и тоже договориться. Шоу-заводчики вас с такой позицией не поймут, потому что слишком много сейчас людей, желающих на йорках заработать без заботы о совершенствовании породы.

Что-то маленькое -да что угодно. Карликовые таксы, мопсы, метисы всех мастей, вон карлики-пуделя черные отдаются в хорошие руки и так далее.
18.03.2006 16:03:51, Oazis
Кисальдинья
Может и не йорка, но что то маленькое и хорошенькое. 18.03.2006 15:56:30, Кисальдинья
Зай Цы Чау, шепотом
А у вас собака была уже или это первая? 18.03.2006 20:40:12, Зай Цы Чау, шепотом
Кисальдинья
У меня с 14 лет собаки, первую подобрала на улицу лишайную и больную. Выяснилось что это оказался доберманчик рыженький. Вылечили выходили. Но в 3 года с ним случилось несчастье, лапка попала в косилку, в деревне мы отдыхали. 3 операции но воспаление пошло по костям...короче пришлось усыпить. Потом подбирала 2 взрослых добермана,одного нашла в электричке, отвела к ветеринару на осмотр, п по пути домой он убежал...еще одного взрослого отдали у него была эпилепсия и у нас небыло возможностей его содержать на тот момент поэтому он нашел себе других хозяев.
Потом купили щенка с хорошей родословной овчарки немецкой, брат пошел служить кинологом и забрал с собой. За 2 года он там так привык, что было разумнее оставить его в части.
После него нам подарили ротвейлера, Дарику сейчас 5 лет. Заранее хочу оговорится что со всеми тремя своими собаками, я занималась на площадке, ОКД и ЗКС проходили в обязательном порядке.
Сейчас с родителями разъезжаемся, я уже взрослая, своя семья, ребенок, и хочу приобрести собаку для себя,Дарк остается с родителями, уж больно он маму мою любит...
18.03.2006 23:12:23, Кисальдинья
Зай Цы Чау
А я сегодня по уши влюбилась :) И даже готова была немедленно изменить своему... :)
Ах, какого сегодня в метро везли той-пуделька! Абсолютно шоколадного цвета, идеально постриженного, я глаз не могла отвести! И мне в голову пришла мысль: ну почему, почему все так зациклены на этих дорогущих бестолковых йорках, чихуашках... Когда такую прелесть можно купить долл. за 200! И характер, и темперамент, и послушание, и дрессируется хорошо и вырастает человеком :))) А?
19.03.2006 01:24:13, Зай Цы Чау
Почему бестолковые? Моему йорку почти 3 года, умнейший пес. На вкус и цвет, как говорится...
И потом, мне кажется, что собака, вне зависимости от породы, существо очень умное, а от хозяина зависит, как этот ум проявится.
21.03.2006 17:58:09, Пелена
helenca
Какой у вас Тюбик здоровский :)
Просто симпотяшка...
26.03.2006 15:20:08, helenca
Спасибо, приятно... 26.03.2006 23:40:38, Пелена
че это чихуашек одним махом обозвали бестолковыми?:) наш умнейший, шестой год уже не нарадуемся:)
И вообще, у собак как у людей - разные характеры и темпераменты. Пудельки бестолковые тоже встречаются:)
21.03.2006 17:02:39, ALora
Robin
"..на этих дорогущих бестолковых йорках, чихуашках..."

Эк вы... Всех одним махом.
20.03.2006 15:42:49, Robin
Зай Цы Чау
Не, ну пуделей почему-то может поливать каждый, кому не лень, дайте уже и мне сказать один раз то, что я думаю :) 20.03.2006 17:21:09, Зай Цы Чау
Нина2
:0)) 19.03.2006 17:10:27, Нина2
Приветствую всех форумчан! на сайт забрела случайно,но вот решила поделиться своей неприятностью.....Собака-карликовый пинчер, 1,5 года...умнейшая и сообразительнейшая девица скажу я вам,гуляем исключительно без поводка,в запасе около 20 команд,вменяемость полная...НО!!!с некоторых пор стала опорожняться дома когда ей хочеться....если сначала только мочилась(я даже подумала может подпростыла)то сейчас и побольшому ходит не стесняется....дошло до того что на днях пару раз на кровать ребенка надула....причем прекрасно понимает что творит когда находишь лужу сразу ползет в обратном направлении,причем на кровать мы её практически не пускаем, у нее есть сой домик и там её место,там она кстати то же гадит, но если иногда разрешаю забраться в выходные под одеяло она будет терпепеть хоть до обеда, а в другое время может наложить и через час после улицы...не знаю что делать долго так продолжаться не может я люблю животных но простите за грубось [censored] мне на голову" не позволю..подскажите,может у кого были похожие ситуации...не хочеться расставаться с собакой она действительно любима и беспроблемная во всем остальном...но ЭТО выше моих сил...заранее спасибо. 22.03.2006 09:49:26, Sonя
Догада
таксы есть рыжие, стандартные, девочки:) в реге фотки) 18.03.2006 16:06:31, Догада
Кисальдинья
Спасибо, классный такие. Муж не хочет такс сорри :( 19.03.2006 10:37:05, Кисальдинья
Догада
спасибо:)))
мое дело предложить:)))))
19.03.2006 11:00:48, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!