Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Срочно нужен совет!

Собака, 1 год, скотч-терьер, девушка, в последние три дня гадко залазит на постель к старой бабушке и справляет там большую нужду. бабушка решила, что это примета-к скорой смерти. Дома дурдом, бабка ревет, собака прячется. Блин, и что делать?
У собаки еще течки ни разу не было, может это ПМС такой собачий?
Да, с бабулей у них всегда была дружба, она ее не обижала.
14.03.2006 14:47:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы сказала, что собака чувствует самого слабого члена "стаи", и показывает таким образом, что она "самее".

У меня давно, когда собак был молодым, они с сыном 11 лет выясняли, кто самее. Однажды, когда я с утра на сына за что-то очень сильно ругалась, так, что он заплакал, пес побежал, залез на его неубраную постель и с гордостью написал. Показал, что он "выше".
14.03.2006 21:43:58, litana
Это от стресса бывает такое, а не "с гордостью"... 14.03.2006 22:07:05, Аврорик.
У моего пса хвост индикатор состояния. Так вот когда стресс - хвост в определенном положении, а когда "с гордостью" - совсем в другом.

За 14,5 лет я свою собаку очень хорошо изучила, и знаю, когда как он себя чувствует, не только здоровье, но и степень виноватости, стыда, шкодности.
14.03.2006 23:07:37, litana
Когда собака писает, то у нее хвост по-любому задран вверх, а спина выпрямлена - анатомия у них такая... Не зависимо от испытываемых душевных мук. Кроме того, это коты от злости гадят на постели, а не собаки - у них такого в поведении не предусмотрено, они старшинство по-другому доказывают. Но не исключаю, что ваша собака - особенная... 15.03.2006 10:32:48, Аврорик.
Oazis
и таким способом тоже, и садками, и рыканьем, и загораживанием дороги, и отталкиванием от старшего хозяина. Способов много. 18.03.2006 16:29:50, Oazis
Monmorensy
На бридере как-то писали, что такое вот поведение молодой девицы-явный признак ПМСа:-)
А собак в такой момент я б любых опасалась. Если женится какой-нибудь удалец, Вам потом щенки зачем? Ему-то забот нету, так что старайтесь гулять отдельно от всех.
Бабушку утешить тем, что напротив-плохо себя чувствует малышка, вот и идет к самому доброму и ласковому человеку:-)
14.03.2006 18:05:08, Monmorensy
ChiChi
Да я собак имела в виду размеры. может овчар ей неопасен, ввиду того, что она у него под брюхом проходит:)
А за совет спасибо, бабулю утешу:)
ПыСы. Как это я про ПМС догадалась! Ах!
14.03.2006 18:32:23, ChiChi
Monmorensy
ИМХО, но я б крупных еще сильнее бы боялась с девкой-то "на выданье". Овчару по барабану будет, мелкая, она, худая-толстая. Соберется женится-и привет! От большго тем более не оттащищь! А на притравочной станции, помнится, рассказывали про детЯ ротвака и таксы, которого на лису возили:-) Но там папаша как раз такс был, а мамаша-типа "пригнулась", пока хозяева клювами щелкали и думали, что при таком раскладе им бояться нечего:-) Хороший был щенок:-) Лису не боялся:-) 14.03.2006 19:57:42, Monmorensy
Папаша-такс - это запросто! А вот папаша-ротвак на маму-такса - это вряд ли, ИМХО. Не знаю как таксу, а скотчиху повязать дело не простое... Даже когда она совсем готова. Мы это неоднократно на практике проходили. Она села - и все, жених хоть упрыгайся. Инструкторам такую камасутру выделывать приходилось... Я бы боялась, что распалившийся овчар всех вокруг с досады перекусает если повязаться не удастся. А что не удастся - ну по моему опыту, почти гарантировано. 14.03.2006 20:57:57, Аврорик.
Monmorensy
(гордо)Да! Мы такие:-))) У нас вообще любимая женьсЧина мастино-неаполитано. Причем любовь взаимна:-) 15.03.2006 16:14:32, Monmorensy
А у нас любимый мужСчина - огромадный доберман! При виде ее сразу начинает переживать, как бы она ему нечто особо ценное не откусила снизу:))) А она восхищенно любуется - как на люстру:)))) 15.03.2006 20:14:15, Аврорик.
Monmorensy
:-) 16.03.2006 16:11:18, Monmorensy
ChiChi
от нифигасееее! век живи, век учись! Ну я от всех подалее вожу гулять, на всякий случай, еще до течки. Собу мою колбасит, наверно, скоро начнется. Лежит и утробные звуки периодически издает, будто жалуется. 14.03.2006 20:41:58, ChiChi
Monmorensy
Бедный пупсик:-) Накроет ее женской долей:-) 15.03.2006 15:31:17, Monmorensy
А она на прогулке часто писает? Приближение течки можно отследить по этому признаку. как начинает заинтересованно нюхать чужие писалки, и сама часто садиться по 3 капли - жди течку через месяц-полтора... Кстати, можно позвонить заводчице, и спросить про ее маму - в каком возрасте потекла, и тяжелы ли были первые течки. Это очень часто передается. 14.03.2006 21:02:30, Аврорик.
Марин, у тебя ж мой адрес был? Ты пиши, ежели что. Чем могу помочь - всегда пожалуйста. 14.03.2006 21:14:06, Аврорик.
ChiChi
Спасибо, обязательно напишу. Мне, если честно, влом к заводчице обращаться, не понравились они мне. 15.03.2006 07:54:29, ChiChi
Даж не знаю, что сказать... Очень неприятная ситуация. В принципе, может быть связано с приближающейся первой течкой - они у скотчих бывают и тяжелые, даже с температурой, (следующие уже легче), так что может и живот крутить и "голова чудить". А в бабушкину постель удобно закапывать, наверно. В общем, бабушку как-то успокоить, а собаке по возможности обеспечить дополнительную небольшую прогулку чтоб не пришло в голову что какать хочется, а попроситься не у кого - надо решать вопрос самостоятельно. У меня в постель могут спрятать сушечку например... Но очень редко и только младшая. 14.03.2006 16:01:22, Аврорик.
ChiChi
Тогда сразу куча вопросов к тебе:)
1) Какого размера собак мужского пола надо опасаться моей девочке во время течки? :)) Я знаю, что вопрос звучит дурацки, но хватаю ее и уволокиваю от любой собаки.
2) Эта зараза не любит место, и в принципе самое любимое времяпровождение-под кроватью, я еще когда ее забирала от заводчицы, она уже тогда из-под банкетки вылазила, сказали, что любит там сидеть.
14.03.2006 17:08:32, ChiChi
1)Любого, в принципе... Особенно соразмерного - таксов всяких, пуделей... Очень активные граждане, и опасные. Правда, активно уволакивать надо всего около недели - с 8 по 17 день в среднем, иногда меньше, вот нам с 10 по 15 всего. В остальное время она сама огрызается и отгоняет кобелей, но палка в руках хозяйки тоже не помешает. Я иногда с палкой так и хожу, никого не бью, но они видят палку и боятся (это гаражные всякие). Еще при виде беспривязного жениха кричу хозяевам чтоб пристегнули своего собака, а то увяжется за нами, потому что в нашей тесноте уволочься мне часто и некуда. Ну конечно, поводок обязателен на весь период, время прогулок сократить - провоцировать все-таки не стоит. Маршрут прогулки лично мы не меняем - это бесполезно, на другой улице есть другие кобели, так какая разница? А такого места чтоб никого не было - у нас нет.
2)Они ОЧЕНЬ ЧАСТО обожают всяческие норы! Мой старший вообще никогда не жил на открытом пространстве - сам выбирал себе места под столом, под креслом, сейчас основная нора под диваном. Мы диван покупали с расчетом, чтобы ему там было где жить:))) Аврора чаще всего живет за калошницей в темном углу - сама выбрала такое местечко:) У нас есть мягкое место и контейнер - так вот место вообще непопулярное, сейчас убрано, а контейнер в виде темной норки со снятой дверцей вполне в ходу, там оба по очереди живут когда хотят. Всякие тряпочки на полу всю жизнь игнорировали, предпочитают спать на голом. Филипп только после 10 лет оценил подстилку из старого покрывала. Меня устраивает такое положение дел - собаки в квартире расположены компактно, под ногами не путаются:)))) и им спокойно. Только вот дорогое фирменное мягкое место пылится на антресолях... Такой расклад они выбрали сами, без малейшего хозяйского принуждения. Даже на диван особо не лезут - видимо, потому что не запретный плод, а всегда можно... Видимо, твоя девочка тоже норная животная, нормально это для них.
14.03.2006 20:54:33, Аврорик.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!