Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беспризорная беременная кошка

Добрый день, кошковеды и кошководы! Ситуация такая... Обнаружилась в нашем дворе бездомная кошка - два дня орала на улице, а с субботы сидит в нашем подъезде. Мой муж вчера отнес ей кошачьего корма, сказал, она набросилась на еду с жадностью. Сегодня утром я шла на работу, ее внизу нет. Оказалось, сидит на улице. Я дверь в подъезд приоткрыла, позвала ее, она забежала... И только тут я увидела, что это собственно говоря кошка, а не кот, и у кошки уже приличное пузико. Я позвонила мужу, сказала, чтобы вынес ей еды, вечером после работы наверно куплю ей что-нибудь... Но что с ней делать? Ей котиться скоро, жалко животное... Домой ее взять не могу - квартира не моя, живем со свекрами и уже есть кот 10-ти месяцев от роду. Теоретически котят пристроить будет можно, но как до того устроить кошку в подъезде? И стОит ли это делать? М.б. просто пристроить ее в приют? Плохо еще, что подъезд малоквартирный, нет укромных углов, все постоянно ходят по лестнице, наверху живут два мопса... Кошка судя по всему домашняя (людей не боится) только какие-то мерзавцы выгнали ее...
13.03.2006 12:29:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
На песиКот. Искать финансы и передержку (квартиры где люди за денежку передерживают животных и обеспечивают им уход, пока вы х пристраиваете). Пиарить - т.е. раскидывать объявления по инету и газетам. Сфотографировать. Если кошка домашняя больше пары месяцев она на улице не проживет - или инфекция или собаки или машины... 14.03.2006 14:25:18, Lita
cell
на cats-portal.ru напишите в рубрике "отдам в хорошие руки" 17.03.2006 14:52:51, cell
Можно попробавать не на первом, а на последнем этаже или на чедаке, тогда через нее будут шляться не все. если дверь на чердак закрыта, но есть дырка в размер кошки, то можно попросить в жеке открыть и поставить туда еду. коробку и воду. потом закрыть и если кошку все устроит, то сама будет ходить туда-сюда. а кормить потом можно и под дверью чердака. 13.03.2006 14:09:21, ma-ma
С чердаком тоже проблемы :) - у нас там нечто типа мансарды, короче говоря, и там люди... Основные принципы ясны: устроить кошке "гнездо" в наименее оживленном месте, обеспечить усиленным питанием и водой и поменьше беспокоить. Я ничего не упустила? 13.03.2006 14:22:53, кошатница
Да коробку желательно закрытую с верхом, как будка. 13.03.2006 14:26:25, ma-ma
Я примерно так себе и представляла эту конструкцию - что-то типа скворечника :), только гораздо больше размером, не слишком узкий вход и не слишком высоко...
Кстати, похоже, "дама" выбрала себе место для туалета (под почтовыми ящиками) - м.б. ей газетки подложить, чтоб место знала и чтоб соседи не ругались? Или будет еще хуже?
13.03.2006 14:40:29, кошатница
Хуже не будет. а вот убраться придется Вам :) 13.03.2006 15:05:58, ma-ma
Думаю,тогда соседи на вас будут ругаться,что Вы ей там место(туалет)устроили в подъезде. 13.03.2006 15:05:40, Мама Ладика
Мда... Будем думать... Спасибо! 13.03.2006 15:11:02, кошатница
Надо бы ей местечко устроить,где рожать(хоть коробку с тряпочками поставьте в углу в подъезде).А подвала у Вас в подъезде тоже нет? Жалко кошку:( 13.03.2006 13:35:51, Мама Ладика
Подвалы во всех окрестных домах (в т.ч. и нашем) заняты под офисы - центр, чтоб его... Сейчас она сидит прямо перед входной дверью, т.е. все мимо нее шляются, беспокоят. :( У нас старая пятиэтажка, ни "предбанника", ни чего-либо такого нет. Коробку поставить не проблема, я уже думала о чем-то подобном, но вот будет ли она в ней сидеть? Рожать-то она все равно пойдет куда-нибудь подальше от посторонних?... 13.03.2006 14:00:22, кошатница
Рожать она,скорее всего будет ночью(мне почему-то так кажется-у моей бабушки все кошки ночью рожали,может,конечно,совпадение?),тогда народу не будет.А коробка с тряпочками,имхо,нужна. 13.03.2006 14:12:58, Мама Ладика
Это не совпадение, люди тоже чаще ночью рожают. Это преобладание парасимпотической нервной системы над симпатической ("ночь - царство вагуса"). 13.03.2006 14:33:11, маугленок
А я таки взяла беременную кошку,несмотря на наличие собаки.Держала их,правда,в разных комнатах.Котят раздала,а кошка так и осталась.Всеобщая любимица :)) 18.03.2006 02:41:36, Ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!