Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а когда коту давать Антисекс или другие таблетки?

Подскажите пожалуйста, когда коту давать таблетки или чего там еще , чтобы он не кричал и не просил кошку?И как определить этот самы момент? как я уже писала, наш кот стал существенно громче орать, но пока вроде не метит. И из лотка стал более резкий запах идти, хоть и меняем часто. Его братец уже месяца полтора назад говорт начал метить(Это сказала заводчица, которая периодически уточняет их судьбу).
09.03.2006 10:44:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой метит ужасно , что делать не знаю...метит без разницы куда..мебель ли вещи ..ему все равно..помогите задыхаюсь в санье 03.10.2017 22:35:41, Лара марс
я дала кошка теперь лысеет (((((( а кот кастрироаный проблем нет))) 10.03.2006 17:31:53, Assa
Спасибо всем за советы, будем думать. 09.03.2006 16:07:38, Сашулик
ryabovva
Я заметила, что у всех здесь кошки или кастрированы и стерилизованы, и владельцы этих животных призывают всех поступать с животными так же как и они. Но помоему каждый человек вправе решать сам нужно ли это его любимцу или нет. В моей семье, в семье моих родителей всегда были кошки. Их было около 10, конечно в разное время, так вот ни одна из наших кошек не была стерелизованна и те 2 которые в данное время живут в наших семьях тоже не стерелизованны. И для нас их течки ни когда не являлись проблемами. Котов у нас было двое, один убежал на даче, когда у него было очередное обострение, другого кастрировали, так как был сиамом, а они достаточно темпераментны и уж очень ярко выражают свое желание. Когда в 6 лет у него начиласт МКБ, причем кот вообще не мог сходить в туалет, он сидел возле него часами и не мог сходить, хотя видно было как он хочет это сделать. А врачи сказали, что кроме усыпления ему помочь нельзя. Вот тогда начинаешь понимать, что лучше перетерпеть его желания или сделать так КАК УДОБНО И ВЫГОДНО ВАМ!!!!!!!!!!!!! И слезы ваши и деньги ваши ему помочь НЕ МОГУТ. 09.03.2006 14:11:21, ryabovva
Natascha
У моих родственников кастрированный кот прожил до 17 лет, на натуральном корме, когда он был маленьким еще ничего другого в Москве не продавали. 09.03.2006 18:54:30, Natascha
Все правильно -я сделала как было удобно мне. Ну не выношу я запах кошачьих меток в квартире. А так как дома у меня нет с прилегающей территорией и котейку очень хотелось -пришлось кастрировать. И сделали мы это осознанно, и осведомленны о МКБ и всячески буду пытаться оградить своего любимца от этого. Ну простите меня -ни разу не встретила квартиру, где живет не кастрированный кот и где не пахнет. Может и бывают исключения, но мне не повезло:( 09.03.2006 15:37:55, Алиска
Зай Цы Чау
Хочется спросить, чем Вы кормили своего кастрированного кота, какие меры принимали для профилактики МКБ, как быстро обратились к врачу после обнаружения первых симптомов, какой именно это был врач и, наконец, в каком году и в каком городе это было. 09.03.2006 14:21:17, Зай Цы Чау
ryabovva
Это было в Москве, лет 5-6 назад. Первые признаки были так же и последними, кроме них у него ни чего и не было. Кормили кормом Фрискис для кастрированных, ветеренарка находится на Осровитяново. Обратились в первые сутки. 09.03.2006 14:38:58, ryabovva
Зай Цы Чау
Если и стоило себя в чем-то обвинять в этой ситуации, то не за то, что вы кастрировали кота, а за то, что кормили его дешевым некачественным кормом и за то, что не нашли действительно хорошего ветеринара... Извините, но это правда. 09.03.2006 14:47:16, Зай Цы Чау
ryabovva
Знаете, если вы считаете, что здесь все супер богатые люди как вы, наверное. То вы не правы, и если вы знаете, то фрискис это не самый дешевый корм среди кормов среднего класса. Я рада, что у вас хватает денег и на дорогие корма и на дорогих ветврачей. У моей семье нет возможности покупать кошке корм за 100-150 руб на 2-3 дня. И я стараюсь ей дать все, что в моих силах. И между прочим в то время дорогие корма продовались не на каждом углу и стоили еще дороже, чем сейчас. 09.03.2006 14:55:41, ryabovva
Догада
фрискас и правда плохой корм. лучше уж натуралкой кормили. мяско, кашки.. 09.03.2006 16:47:59, Догада
Irina L
Если бы вы хотя бы потрудились поискать в интернете, то обнаружили бы интереснейшую вещь. Кормить дорногими кормами премиум-класа выгоднее, чем всякими вискасоидами. Потому что норма корма в день там меньше, т.к. они сытнее и в их состав входят мясопродукты, а не косит, перья и еще хрен знает что, как в дешевку. 09.03.2006 15:29:39, Irina L
mzh
У родственников кошке 18 лет, сперва кормили натуралкой, а как появились корма - вискасом. И сейчас кормят. Всем бы кошам в такой форме быть в 18 лет! 09.03.2006 23:03:11, mzh
Irina L
Некоторые пьют водку каждый день и доживают до 90 лет. Аналогия ясна? 09.03.2006 23:18:44, Irina L
Зай Цы Чау
Речь о вашем благостостоянии здесь не идет. Просто не надо говорить, что ваш кот погиб исключительно из-за того, что был кастрирован. Надо добавлять, что кроме этого, вы не приняли достаточных профилактических мер против МКБ. Почему - это уже другой вопрос.

Кстати, Хиллс лечебный для профилактики МКБ стоит порядка 1500 тыс. за 5 кг. Максимум, что съест ваша кошка, по нормам на упаковке - это 100 г. в день. Итого 30 руб. в день. А если еще 2 раза в год потратить по 250 руб. на анализ мочи, то будет еще спокойнее. Это много получается за здоровое животное?
09.03.2006 15:12:56, Зай Цы Чау
ryabovva
Я рада, что вы так осведомлены об этом. Только вы все равно не сравнивайте, что было 10 лет назад, когда его кастрировали и что происходит сейчас на рынке кошачьих кормов. Извините, что срываю вам очередную пропаганду кастрации кошек. Я против этого и не думаю, что кто-то сможет переубидеть меня. Конечно в основном я против стерелизации, потому что не вижу причин делать этого. Может насчет кастрации я бы и подумала, если бы у меня был кот который метил все во круг. Хотя повторюсь, что есть не мало знакомых, которые живут с не кастрированными котами и при этом не ощущаеют ни какого дискомфорта. 09.03.2006 15:20:46, ryabovva
Зай Цы Чау
Вы ошибаетесь, если думаете, что я вас за что-то агитирую и переубеждаю :) Я высказываю свое мнение. Если вам повезло и вы живете в полной гармонии с некастрированными котами, ради бога, кто ж может вам помешать? :) Просто опыт показывает, что каждый второй приходит в эту конфу с вопросом "спасите-помогите, кот орет и метит, можно ли давать контрасекс?". Почему, интересно? 09.03.2006 16:15:34, Зай Цы Чау
Irina L
Никогда. Они очень вредные. 09.03.2006 14:03:45, Irina L
кастрируйте кота. операция занимает 5 минут и приносит всем массу облегчений. 09.03.2006 12:19:08, Lii
Зай Цы Чау
Сашулик! Очень советую почитать все-таки статью по ссылке, которую я даю ниже. Вы искалечите своего кота, если будете давать ему антисекс и т.п. препараты. Это обсуждалось здесь и вообще в интернете миллионы раз. Это очень опасные для здоровья средства. 09.03.2006 11:59:56, Зай Цы Чау
Я почитала эту статью, получается кастрировать вредно, но он же будет орать , и я так понимаю, что у нас это только начало сейчас(его вопли).Т.е. отучить его метить реально, но орать и требовать кошку- невозможно. Поэтому и получается, что выхода только 2. Или я не права? 09.03.2006 12:09:52, Сашулик
Зай Цы Чау
Кастрировать не вредно, прочтите внимательнее. Просто надо иметь в виду, что этот метод не всегда 100%-ная панацея, и что увеличивается риск МКБ (по некоторым данным! а по другим - вообще нет никакой связи). 09.03.2006 12:42:01, Зай Цы Чау

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!