Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анальные железы

Как часто надо выдавливать анальные железы у собак и как это нужно правильно делать?
Я это делаю раз в 2 недели,но все равно капает иногда.
07.03.2006 02:28:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая порда собаки? Раз в две недели это не так уж и часто...,многим собакам надо это делать раз в неделю..,всё зависит от скорости наполнения желёз..,обычно к году процедуру можно делать реже.Если вы почистили и продолжает капать..,значит почистили не до конца.
Вот сайт как надо правильно делать...
http://goldenfler.nm.ru/SAIT/glavnaya_taks/rabochaya_taks/Dog_in_haus/anal.htm
07.03.2006 15:47:18, мимо проходила
Спасибо за ссылку! У меня как раз такса,парнишке скоро 6 лет.Ниже прочла,что для породы это ,вроде,типично.
Если не чищу долго,то очень густеет.
Я успокоилась-ну не буду я же менять своего парня на собаку другой породы :))
08.03.2006 00:54:59, Ленивец
Mash
Раз в неделю - да вы что? Зачем так часто то? 07.03.2006 17:23:07, Mash
Irina L
Я вообще чего-то не понимаю. У меня была дворняга, прожила 11 лет, сука. И немецкая овчарка, прожил 10 лет, кобель. Ни разу ничего им не давили. 07.03.2006 21:15:49, Irina L
К дворнягам и овчаркам это не относится..страдают в основном мопсы,таксы ,боксёры...... 07.03.2006 22:49:16, мимо проходила
Зай Цы Чау
Видимо, чтобы железы работали все интенсивнее и интенсивнее... Чтобы вскорости их пришлось каждый день чистить. 07.03.2006 17:50:41, Зай Цы Чау
Да нет,особой "интенсификации" замечено не было,не грудное же вскармливание :)) 08.03.2006 00:57:15, Ленивец
Mash
Да, скорее всего так. 07.03.2006 18:56:45, Mash
Зай Цы Чау
Что капает??? Кто у вас - кобель, сука? И как Вы это делаете, если сами же говорите, что не знаете как правильно???
Там особо ничего не должно капать вообще-то. Если Вы видите симптомы воспаления и закупорки параанальных желез - покраснения, неприятный запах, животное ездит попой по полу, пытается облизывать задний проход - лучше обратитесь к ветврачу, он по крайней мере сделает все квалифицированно и покажет Вам на будущее, как с этим справляться.
А раз в 2 недели выдавливать, толком не зная что, совершенно недопустимо.
07.03.2006 08:27:07, Зай Цы Чау
1.Капает секрет анальных желез-жидкость с ароматическим букетом "рыбная консерва с нотками и рыбы и консервной банки" :))
2.У нас парень,кобель,то бишь.
3.Делаю,как показал наш вет.:пальцы на "без двадцати 4" и вперед.
4.Животное как раз облизывает задний проход (выход :))после очередной утечки,выглядит при этом слегка сконфуженным.
Да нет,вроде знаю,что выдавливаю.Почти 6 лет уже этим занимаюсь(хобби такое ;))
08.03.2006 01:05:26, Ленивец
Зай Цы Чау
У меня только один вопрос - если у вас есть ветеринар, который все показал, если вы делаете это уже 6 лет, то зачем вы спрашиваете у незнакомых людей в интернете, как это делать? Я логики не улавливаю.
По поводу интенсификации - есть прямая связь, да, как и с молочными железами при ГВ. Я считаю, что раз в 2 недели - это ОЧЕНЬ часто. Что-то не так, я бы обратилась к вету еще раз, может быть он выпишет какие-то свечи, т.е. лечение какое-нибудь. Или покажет другой способ выдавливания. Мои веты, например, считают, что так как вы описали (если я правильно поняла), можно только травмировать железы.
08.03.2006 10:07:56, Зай Цы Чау
Один голова-хорошо,а две ишо лучше!:))
А в интернете я уже очень много хороших советов получила и идей подчерпнула,так что этот источник для меня бесценен :)),тем более,что у меня нет знакомых таксятников,а тут сразу дали такую чудесную ссылку.
А Ваша трезвость и здравость мне очень нравится :)).У меня ,и вправду,бывают какие-то не очень логические заскоки в стремлении к совершенству,каюсь ;))
С 8 Марта всех!!!
09.03.2006 00:44:14, Ленивец
Нина2
Вообще желательно вообще этого не делать,можно вызвать воспаление.Желательно,чтобы это делал ветеринар.Раз в 2 недели это ОЧЕНЬ часто!!!!!!!! 07.03.2006 03:34:43, Нина2

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!