Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

чем воздействовать? советов хочу.

ситуация такая. Сама я - хозяйка умного кота-домоседа:) в подъезде живут прирученные не мной коты, кошки в кол-ве 4-х штук. Они мне не мешают, даже более того, мы всем подъездом помогаем сердобольной соседке этих проглотов прокормить. Но недавно обнаружила что эти "приюченные" нами животины стали чесать когти об нашу дверь, уже разодрали весь дермантин внизу:( я их караулить, чтоб навтыкать по заднице, не могу, и сменить дермантин не так просто, т.к. это придется просто менять в общем-то недешевую дверь. Да и где гарантия, что они не подерут следующую дверь?:((не знаю, что и делать...сегодня налила на коврик у двери уксуса, надеюсь, что хоть это их отпугнет на денек. Но в подъезде запах стоит уксуса...самим бы не отравиться.
05.03.2006 11:35:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно где-то прочитала, что кошки не переносят запах лимонного масла. У нас кот диван дерет, негодяй. Я несколько капель масла нанеста на диван в том месте, где дерет, подумала, что хуже-то не будет. Перестал драть, серьезно, как отрезало! И пахнет приятно. Попробуйте, все ж лучше, чем уксус. Эх, знать бы раньше, диван бы весь залила этим маслом :)))) 06.03.2006 20:13:26, Лирума
Утка
о! спасибо!!! 07.03.2006 21:34:35, Утка
Ясень
Помогает взять тонкую фанеру, или пластик или что-то в этом роде, и на дверь приспособить, чтобы стало скучно точить когти о такую неподходящую поверхность. а если не скучно, так чтобы хоть дверь не страдала :)) 05.03.2006 19:46:15, Ясень
Утка
приспособить это на дверь, это значит, тоже испохабить дверь, это ж как-то присверливать придется....только как металл просверлить-то....не поверху же клеить:( 05.03.2006 21:14:25, Утка
Ясень
Я себе представила такую дверь, которая перетянута такими..э... ну, жгутами, чтобы она ромбиками была. Под эти жгуты можно было бы углы заправить и все, но если дверь без этого дела, то кроме двустороннего скотча ничего в голову не приходит. Хотя скотча должно хватить по идее, все же это от кошек, а не от обезьян :)) Естественно, все это вообще как временная мера, жить так всю жизнь не хотелось бы. 05.03.2006 23:30:02, Ясень
Утка
неа, на нашей двери такие просто пуговки...без жгутов:( я скоро озверею и ток по наружной стороне двери пропущу:( 06.03.2006 15:16:05, Утка
Ясень
А попробуйте красный перец в воде разболтать и этой болтанкой дверь натереть, кстати. 06.03.2006 19:25:36, Ясень
Утка
и это попробую:) 07.03.2006 21:34:48, Утка
Ясень
Ну, кстати, если ток пустить от батарейки, а не от сети, может и хорошо - и напрочь не убьет и охоту когтить отобьет :)) 06.03.2006 19:24:58, Ясень
Догада
мож наклеить лист наждачной бумаги?:)))))) (шучу конечно) 05.03.2006 21:48:23, Догада
Утка
бумагу продерут за милую душу:)) 05.03.2006 22:28:02, Утка
Догада
наждачую!!! один раз подерут, второй раз нечем будет:)))))) 05.03.2006 23:33:22, Догада
Утка
да их там 4 штуки, пока до каждой дойдет, или наждачка кончится, или мое терпение:( 06.03.2006 15:46:16, Утка
Догада
:))))) 06.03.2006 22:32:06, Догада
скоро весна, может на улицу убегут об деревья когти чесать? Вообще даже не знаю. Наша весь диван дома ободрала и накакой антицарапин и прочие брызгалки не помогают :((( 05.03.2006 12:56:50, Китайский Летчик (ех ливень)
Утка
понимаешь, я своего за диван, если такое бывает, не ругаю, только шугну и все:) ну, я же знала, на что шла, когда кошака в дом несла:)а вот тут чего делать...коты-то не мои, и наказать я их не могу, это ж ловить виновника надо, а у меня времени караулить нету. И жаловаться бесполезно, ну, что она сделает с ними...около моей квартиры жить, что ли, будет? 05.03.2006 13:56:13, Утка
Абракадабра
Нель,попробуй купить "антигадин",он в любом зоокиоске есть.Он,конечно,предназначен,чтоб не гадили:)но,думаю,им и когти точить не понравится там,где им побрызгано.Стоит он рублей 70 по-моему. 05.03.2006 11:41:33, Абракадабра
Irina L
Абсолютно бесполезная вещь. 05.03.2006 14:11:16, Irina L
Утка
не помогает он. У нас соседи им брызгали, чтоб эти кошки не гадили на коврики придверные:( 05.03.2006 12:04:09, Утка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!