Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

ПЕРСИК!!!

купили крошечного рыжего персика. Мгновенно возникла куча вопросов:
у него немного текут глазки - что делать?
как назвать котика?
чем кормить (спец кормов нет)?
как часто кормить?
нужно ли давать молоко?
как ухаживать за шерстью?


Спасибо тем, кто откликнется:))))
19.08.2001 13:13:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, вам должны были рассказать, как за ним ухаживать.
Во-вторых, у персидских кошек это болезнь - глаза и нос. Так что готовьтесь!
В-третьих, называть надо так как вам нравится и легко будет звать.
В-четвертых, кормить можно кормом для котят, который продается в магазинах (сухой и консервы), а также можно варить им кашу или подобное. Молоко давать нельзя - у кошек от него понос.
В-пятых, шерсть у персов обязательно надо расчесывать каждый день специальной щеткой (продается в зоомагазинах).
Удачи!
21.08.2001 12:48:16, Iren
Lita
Да, а вот имена наших кошаков:
Афрон-Царь из Завилово ака Фроня
Аякс с Солнечного Луга ака Яцик
Асканио с Солнечного Луга ака Комик
Бусида Катана Банзай ака Буся
Аэлита с Солнечного Луга ака Литуся (::))
Ассоль с Солнечного Луга ака Тигра.
Был еще Звездочет Русич ака Пуха.
При этом, Завидово, Солнечный Луг, Банзай и Русич - это наименования питомников.
20.08.2001 21:23:05, Lita
Пырсей :))) 21.08.2001 11:18:06, sichan
Lita
У моей тетки персик рыжего цвета ховется Сэр Персифаль, ва сокращенно - Персик. И по цвету подходит. 20.08.2001 15:43:58, Lita
O'Merry
Классно как! Ну вот, чуть не весь "Круглый стол" в наличии: Персиваль, Ланселот, еще, помнится, у кого-то котик Артур был... :)))))))))) 20.08.2001 16:41:36, O'Merry
Lita
Я только не думаю, что кто-то Гавейном назовет... Уж больно имя...ммм...странное 20.08.2001 21:20:05, Lita
O'Merry
Ну, там еще масса хороших "имячков" остается... Пелинор, скажем, или Кей... а то и Мерлин сгодится :))))))))) 21.08.2001 12:38:01, O'Merry
O'Merry
Одного прекрасного кота звали Lancelot White Siam - по документам, а дома - Лансик. Правда, он был худ и строен, то есть явно не персидский :)))) Но имя классное! 20.08.2001 13:30:59, O'Merry
Поздравляю с замечательной покупкой!!!

У меня была киса - персидская шиншилла, которая родила мне 17 котят (всего).

1. У маленьких персиков, да и у взрослый бывает, глазки текут - это нормально. Но надо ухаживать: протирайте марлей с чистой кипяченой водой. Один раз надо протереть, кажется, пенницилином (пока не протирайте, уточню позже)
2. Котенок клубный? Дали ли вам какую нибудь букву?
3. СЫРЫМ МЯСОМ! Оно должно быть основной пищей. Для начала нарезайте совсем мелко. А сколько котенку? До месяца прикармливала своих манной кашкой один раз (плюс мамино молочко). С месяца приучала к мясу. Хорошо давать творожок, кефир, немного сыру, печенку. Рыбу - только морскую и не часто.
4. Зависит от того, сколько котенку и как много он съедает за раз. Взрослая кошка кушает 2 раза в день. Маленький может есть по 4-5 раз. Мясо достаточно одного раза, остальные кормления - молочные продукты.
5. НЕЛЬЗЯ! А также нельзя свинину, речную рыбу.
6. Купите щетку и расчестку. Чешите хотя бы через день. Колтуны лучше вырезать. Мойте котенка раз в несколько месяцев с детским шампунем. (или спец. шампунем для кошек)

Удачи вам и задавайте еще вопросы :))
19.08.2001 21:30:27, Муся
Как глазки?

Купите пеннициллин 500000 ЕД. Разведите водичкой и протрите глазки.
21.08.2001 11:10:35, Муся
А вот не стоит, наверное, приучать ТОЛЬКО к сырому мясу. Одной моей кошке НЕЛЬЗЯ сырое мясо.. Приходится варить :) 20.08.2001 10:12:26, sichan
Lizon
Котенок неклубный, неплановой вязки, так что имя произволное - он рыжий кот:))))))) 20.08.2001 01:46:34, Lizon
За именем сходите на www.alvas.ru
Там ОЧЕНЬ много кошачьих имен, на все буквы.
20.08.2001 10:02:09, Катечка
Lita
Сходила... Дальше буквы "А" не продвинулась - очень впечатлил АзаДелло...::)) 22.08.2001 02:33:34, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!