Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда деть собаку?

Прошу помощи-советом, предложением. Полтора года живу с собакой-ирландский сеттер-девушка - 13 лет уже ей. Родители мои завели себе и оч. ее любили. Нет теперь родителей, умерли они оба друг за другом. Взяла собаку к себе. Сколько живу с ней - столько терплю. Не любитель я собак, совсем не любитель.
Хочу куда- нибудь отдать, т. к. усыпить нет сил. И жить с ней тоже нет сил. Страдаю. Может что подскажете.
Спасибо, заранее.
17.02.2006 13:36:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький ребенок нужно отдать собаку 09.12.2017 02:31:14, Чистякова Анастасия андреевна
Собака маленькая у меня через месяц рождается ребенок собака не дает спать 09.12.2017 02:30:52, Чистякова Анастасия андреевна
Mash
В таком возрасте собаки плохо переносят смену хозяев, скорее всего она быстро погибнет. :( Оставьте себе - сколько ей остлось то, ну год-два. 18.02.2006 11:56:13, Mash
Собака бодра и здорова, "никуда не собирается". Мне не с кем ее будет оставлять уже через месяц. И соседка с ней днем гуляла, и бабушка с ребенком сидящая гуляла, теперь ребенок пойдет в сад. соседка на работу. бабушка едет домой (из москвы). Год-два - это вечность. У меня есть месяц. 18.02.2006 14:58:42, это просто я
Mash
Большинаство собак гуляет 2 раза в день - утром и вечером. И бодра и весела она пока, я говорю о психологическом ее состоянии после отдачи в другой дом в таком почтенном возрасте. 18.02.2006 16:58:56, Mash
1. В Москве нет приютов, даже платных, для хозяйских животных. Есть муниципальные, где, к сожалению, собака действительно быстро погибнет.
2. Обращаться по объявлению "Возьму на пристройство, заберу в хорошие руки вашу собачку" - на 99 % обречет собаку на участь бездомной. Эти объявления дают перекупщики, которые держат по 60 животных в одинарке, перепродают на Птичке, выдавая за молодых или просто выкидывают на улицу, забрав ваши деньги.
3. Можно попытаться поискать в своем районе молодых пенсионеров, готовых примерно за 100 баксов/месяц взять ваше животное на дожитие.
4. Есть гостницы - дорого и, главное, для такой пожилой собаки почти смертельно.
5. Вы можете прийти на www.pesikot.org в раздел Срочная помощь, зарегистрироваться и попытаться там найти людей, готовых за ежемесячную плату содержать сеттера.
6. Вы можете потерпеть еще немного, в принципе собаке осталось очень мало времени, таки породы и живут в среднем 10-13 лет.
17.02.2006 14:56:20, Чернобурка
Спасибо за советы. Я именно так и думаю, приют-плохо, гостинница дорого, искала людей, чтобы взяли на содержание за деньги (как раз об этой сумме и думала), но сорвалось уже 2 раза.
А собака наша на свой возраст не выглядит совсем. Моложавая, подтянутая, не больная, зубы мы ей вылечили, сразу как взяли, только вот морда(нос) седая. На улице всем нравится, а мне вот нет. Так что о скором "уходе" речи не идет.
17.02.2006 15:44:00, это просто я
Напишите на pesikot, там народ проверенный, если возьмет кто собаку - будут держать хорошо. Есть еще сайты породников, может, туда сходить? 17.02.2006 16:40:05, Чернобурка
КошМарочка
сайты породников есть, сама там бываю Регулярно, так как сеттеристы вместе тусуются. Шансов найти собаке дом на тематическом форуме - минимальны. 18.02.2006 00:11:47, КошМарочка
Поделитесь ссылками, если не трудно. я по такм сайтам не ходок. 17.02.2006 17:11:16, это просто я
Я только сайт Песикот знаю, www.pesikot.org, сама я больше по кошкам, не по собакам:) Но там много собаководов, у них больше информации. Только я советую вам там зарегистрироваться, часть общения идет через личку. 17.02.2006 18:15:48, Чернобурка
КошМарочка
нда... ладно про эмоции промолчу. а то наговорю лишнего....

По существу - усыпить или отдать в приют за деньги, где собака быстро топравиться в след за родителями вашими, так как в тех условиях просто НЕ выживет...
ну еще остается выкинуть ее на улицу - для полноты картины
17.02.2006 14:33:21, КошМарочка
Оставить себе! Она была любима Вашими родителями! и любили их!
А потом, она уже старенькая - не долго ей осталось (если Вас это утешит).

Ну не на улицу же ее! Она и Вас любит!
17.02.2006 14:22:52, прохожий
Догада
собака немолодая уже что б ее отдавать.. 17.02.2006 13:55:32, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!