Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бордосятникам!

Девочки, у кого-то были проблемы с задними лапами у собак? Что-то мне понравились лапы моей Боры и отправила я мужа к ветеринару. Сказали вроде дистрофия мышцы намечается, назначили Траумель, Румалон и еще какую-то фигню. Все уколы. Часть откололи, сводили к врачу. говорит что стабилизировалось положение. Но мне вот интересно были ли у кого-то такие проблемы? Чем это грозит? Как решился вопрос? Мне врач сказал что это не лечится, т.к. это не болезнь, а породная предрасположенность. И что за этим просто надо постоянно следить. Поделитесь имеющейся информацией плз.
15.08.2001 10:56:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на дисплазию не проверяли? очень распространенная вещь, особенно у тяжелых собак. В легкой форме - ничего страшного, в тяжелой - несколько сложных операций.
сходите к специалисту-ортопеду, хороший в Вет.Академии.
19.08.2001 15:56:41, Ян
Дык это... на дисплазию собаку только после года проверяют. И никак не с помощью внешнего осмотра :) А мы еще маленькие - нам всего 4 месяца :) 19.08.2001 22:37:26, Manowar
Вика
Тёплый Плед,а Вы из Киева?:-))Давайте пообщаемся:-))Какого Вам врача рекомендовали?От кого Ваша собака,расскажите:-))Мы давно занимаемся молосами,живём в Киеве:-)) 15.08.2001 23:39:06, Вика
Текс... попробуем вспомнить родственников :)
Мама - Гея Перле де Франсе (киевская собака, но родители у нее не местные :)), папа - Черчиль (Беларусь). Бабка - Гирга Ясный Гром (медалей больше, чем у меня СД :)), один дед - Дорсдорф Девил , другой дед и прадед с другой стороны - Амиго Ред Блек Силвер. Есть старые фотки малых и фотки родственников на http://users.i.com.ua/~marika
Телефон Плед дал, мыла наши тоже вроде засвечены - бум ждать контактов :)
16.08.2001 11:15:38, Manowar
Да, из Киева! :)) Вот и славно :) Пообщаемся :))) Нам порекомендовали Величко Сергея Николаевича. Наша Бора дочь Геи (в миру Сейны) и Черчилля. Остальных я не могу запомнить :)) У них очень красивые и незапоминающиеся имена :))) Все это помнит муж. Он когда проснется - напишет Вам. А насчет пообщаемся - мейл akela73@mail.ru тел. дом. 413-13-18 :)) Буду рада :)) 16.08.2001 09:47:41, Теплый плед
Нас тоже жутко все пугали по-разному, говорили, что может быть дисплазия.Но слава богу все нормально,я считаю благодаря корму+кальций дополнительно(но перебарщивать тоже нельзя).Причем советы были абсолютно противоречивые.Одни говорили гулять побольше,другие-не больше 20 мин за одну прогулку.Я была в ужасе..Но теперь я сама считаю,что нагрузки большие давать не нужно(это не та порода,которую гоняют на выносливость),а вот плавать действительно очень полезно.
А какие у вашей собаки признаки вас насторожили?Может к другому врачу обратиться?А то бывают такого наговорят.
15.08.2001 22:47:43, Карбонара
Насторожила нас маленькая задница + на задних лапах прям впадины были вдоль мышц (т.е. не одна большая мышца на бедре, а 2 по краям). Водили к хорошему врачу в центральной ветлечебнице (скажем так все, у кого мы спрашивали, кивали на него как на лучшего врача Киева).
Сейчас, после первой серии уколов, задница у нас раздалась, мышца вроде наросла. Гоняем мы ее много (но не в плане "на загонять", а пока сама хочет бегать). А вот плавать зараза не любит - боится даже подходить к воде, хотя ходим на залив все время :)
Бум теперь бдеть за ней :)
15.08.2001 23:18:03, Manowar
У моего тоже задница плосковата-(.Но мы на выставке еще ни разу не были,может осенью сходим.А плавать у нас тоже ужасно не хотел,да и сейчас один в воду не заходит-только с кем-то из нас.
Бдите,лучше перебдеть,чем недобдеть!!!-)))
15.08.2001 23:24:16, Карбонара
Вика
Ой,у на Соли только слышит"Пошли купаться"...Что с ней сразу творится:-)))
Плавает долго,много и ныряет с головой,я такого не видела,ныряет,как тюлень,рааз и с головой нырнула ...
Ну,не хочу хвастаться,но Соли у нас настоящая красивицей,уж так мы за ней следили,мы ей показали очень опытному человеку(Теплый Плед наверно её знает)и она была поражена,что мы так классно её вырастили и сказала,что нам прямая дорога на выставку,тем более,что девочек мало выставляют..Вот....:-)
15.08.2001 23:43:57, Вика
Все что знает Теплый плед, Manowar тоже знает :))) Ну почти все :))) А за Солли я рада. Вообще редко кому удается вырастить роскошного бордоса (кроме конечно спецов). 16.08.2001 09:51:39, Теплый плед
Вика
Привет,я сейчас пару слов на мыло черкну,а у ВАс очень хорошие крови:-))Я показывала Соли Щербаковой,я постоянно с Валей консультируюсь,мы живём с ней практически рядом:) 16.08.2001 20:40:20, Вика
В том-то и дело что хорошие :))) Жуть как страшно загубить! :)) Мы еще Вале не показывались. Но я у нее уже была :)) Все таки спец есть спец, ничего не скажешь :) Пойду в мыльницу загляну :)) 17.08.2001 11:19:09, Теплый плед
Вика
Привет,я сейчас пару слов на мыло черкну,а у ВАс очень хорошие крови:-))Я показывала Соли Щербаковой,я постоянно с Валей консультируюсь,мы живём с ней практически рядом:) 16.08.2001 20:37:14, Вика
Здорово!Расскажешь потом про выставку! 16.08.2001 09:41:53, Карбонара
Вика
Да,бывает такое,за этим с детства нужно следить,конечности -самая больная тема у крупных собак.Бордосы ещё часто хромать ни с того ни с сего начинают,мы постоянно витамины даём,укрепляем мыщцы,плавать нужно.У Пилюгина есть полехная брошюра,она продается везде,где есть литература собачья,найдите,почитайте.
Может и предрасположенность,повторяю,у всех крупных собак ,особенно молосов,существует такая проблема,просто если с рождения за этим следить,проблем не будет.
15.08.2001 21:05:56, Вика
Вик,ты получила вторую фотку?Я ее поместила на конкурс забавных фоток на dog. breeder.ru. 15.08.2001 23:29:23, Карбонара
Вика
Фотки получила,прикол:-)Наша тоже любит на спине спать:-))Спасибо,как только свои сделаю,сразу же вышлю,посмотришь:-)) 15.08.2001 23:45:17, Вика
И нам, если можно, вышлите :)) 16.08.2001 09:52:50, Теплый плед
С удовольствием посмотрю-)). 16.08.2001 09:43:21, Карбонара

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!