Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка щенка,

Предистория...у подруги имеется сын 3лет от роду и вот однажды придя с яслей он заявляет:-Мама,я лох.Немая пауза,тк в семье такие слова не употребляют,переспросили,стали убеждать,что он самый лучший и тд.Кроха выслушав родительские тирады ,вздохнул и говорит:Все равно я лох... А теперь собственно мой вопрос.Полтора месяца назад я договорилась с заводчицей о покупке у нее щенка,оговорили примерную стоимость и то,что раньше 2х месяцев ребенка забирать я не буду.Прививки в 8 недель +неделя как бы карантин.Вчера я послала все свои данные для оформления родословной экспортной (я живу не в СНГ) и сегодня получила письмо,что щенка я должна забрать 18,02 те ему ровно 2 месяца+оплатить родословную,прививки и если он остается еще на 3 недели на ревакцинацию,то еще посуточно передержку и как я поняла если я приеду,допустим 21,02 то денежки уже побежали.Допустим за родословную я согласна,экспортный вариант,непредвидинные расходы заводчика,но за остальное...?Какая передержка если собака вроде как еще не моя? Будьте добры ,ответьте-это в порядке вещей или я (шетотом)лох? Спасибо.

31.01.2006 16:33:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
щена какой породы вы хотите купить и из какой страны? если из россии, то огорчу - у нас строгие правила ввоза, во всяком случае были не так давно. вы их узнавали? по нашим правилам прививка от бешенства должна быть сделана то ли за 1 мес, то ли за 3 до ввоза. обязательно уточните правила!!
и по тому, что я слышала - с российскими заводчиками нам тут лучше не связываться..вот..
01.02.2006 13:07:56, Lii
ЛекА
за месяц до даты пересечения границы :)
02.02.2006 19:05:26, ЛекА
Lii ,я хочу купить щена боксера,у нас меня не устраивает закон запрещающий купировать хвост.Кидайте в меня помидорами,но не могу променять боксерский куцый задик,выражение эмоций свей попой, на какой то крысий хвост(прошу прощения у всех владельцев боксеров с хвостом) 02.02.2006 01:29:58, Алиса.ee
а выставляться разве можно будет без хвоста-то? хотя нарва по своим законам живёт :)))) 02.02.2006 10:08:56, Lii
Robin
Не переживайте... В ветпаспорте прививку сделают тем сроком каким нужно ;) 01.02.2006 14:53:56, Robin
вот и начинается российское надувательство..да и сложновато будет 2-х месяному щену поставить прививку от бешенства давностью в 3 мес... 01.02.2006 15:05:51, Lii
Robin
PS///
Если серьезно. Если Вы в теме, то должны знать о том, что многим собакам прививка от бешенства делается только после смены зубов - то есть после 6-7-8 месяцев.
Покупатели забугорные ждать обычно не хотят - приходится "надувать", как вы выразились. Покупатель обычно в курсе происходящего, липовый паспорт выкидывается. и заводится новый. Уже с реальными прививками.
01.02.2006 15:17:52, Robin
Полностью согласна....ну ,что делать русские мы тоже)))) 02.02.2006 01:53:51, Алиса.ee
не покупатели ждать не хотят.а законы у нас такие, и сейчас они ещё более ужесточились.есть такое слово - з а к о н, слышали наверное? кстати у нас прививка от бешенства делается вместе с первой прививкой, в 2-3 месяца. а в данной ситуации я считаю что автору будет проще поискать эту породу у нас, и не устраивать себе геморрой на пустом месте... 01.02.2006 15:21:24, Lii
Robin
Вам повезло с законами ;) 01.02.2006 15:24:51, Robin
повезло- не повезло, уж какие есть - соблюдать надо. да дело не только в этом - покупать собаку не видя - не представляю как..ну ещё от заводчика, которому доверяешь..а у незнакомого? и попробуй потом его достань там, если что не так... 01.02.2006 15:31:55, Lii
Robin
Весьма роспространенная практика. У нас собаки уезжают через океан. В Финляндию - пачками. Законы соблюдаете, а людям доверять не пробовали? Есть еще такая практика как поручительство. Владельцы питомников известные за бугром ручаются за своих знакомых и качество их поголовья. 01.02.2006 15:40:48, Robin
я никого не вывожу и вывозить не собираюсь :)вот автор появится, и узнаем - и про питомник, и про наличие поручителей... 01.02.2006 15:48:28, Lii
Поручителей нет,питомник пока озвучивать не буду,ведем переговоры,очень надеюсь,что разум преобладает)))Щен из Минска.Насчет таможни, то живем в славном городе Нарва,где все ,почти друг друга знают и эта проблема очень решаема.Крови у ребенка интересные,да и по душе лег.
PS Маленько о себе:Почти 4 года назад умерла 11 летняя сука боксерка,4 года боролись с раком молочной железы,год и 3 месяца назад похоронили суку мастинку,умерла от старости.На этих двух собак я имела один помет ,те денег мы на них никогда не зарабатывали.Сейчас ,прожив почти год без собак,ищем себе с мужем боксера,кобеля,тигрятину...Без сравнения и без напоминания о наших девках....
02.02.2006 01:51:59, Алиса.ee
Robin
легко ;) А эстонский таможенник и не заметит =))) 01.02.2006 15:11:44, Robin
Robin
Эээээээ.... Прально... всех в Финку.... Там качество собак такое же, а цены вдвое. Вперед! 01.02.2006 14:52:19, Robin
Такое бывает, может она тоже рассчитывала точно на те сроки, как вы договорились - срок ревакцинации же в договор изначально не входил, как и стоимость? Я так поняла, что по договору вы забираете щенка в 2месяца+неделя, с одной прививкой. А передержка вообще-то небесплатное удовольствие, хотя многие заводчики своих щенков бесплатно передерживают, или включают эти расходы сразу в стоимость щенка по умолчанию. Но не все. Экспортная родословная действительно нужна, если вы хотите купить собаку как породистую, просто справки на вывоз недостаточно. Экспортная родословная правда дорого стоит у нас:(
Так что я бы не сказала, что вы лох. Просто изначально договорились об одном, а теперь пытаетесь осуществить другое, считая, что оно должно быть в ту же цену. А вот заводчица ваша точно не лох - ну да это понятно, ей этого щенка кормить-прививать-убирать за ним на свои деньги и в свое время надо, пока вы его не заберете, и она заинтересована, чтобы вы это сделали побыстрее. Ничего необычного с обоих сторон.
31.01.2006 23:53:00, +Я+
КУЗЬКИНА мать
до покупки щенка - он принадлежит заводчику. т.е. с вас просто дерут деньги ,однако - если вы выбрали себе щенка из выводка типа первая рожденная сука ,или первый кобелек или последняя - вобщем вы выбрали по фоткам или еще как-то и как бы "забронировали" щенка, и может даже внесли аванс. Просто на такого щенка тоже может найтись покупатель - заводчик может подстраховаться -а вдруг вы передумаете, и предложить еще кому-то , может его решили взять по высокой цене из СНГ, тогда вам просто написали цену, что вам его оставят но по другой цене.
Что такое экспортный вариант я не очень понимаю - если собака представляет НЕМЫСЛИМУЮ ценностьдля племенного разведения, то вам ее и так никто не продаст, а все остальное продается. Только вобще то родословная делается не в 2-месячном возрасте - потому как никто не знает ,что из "хомячка" может вырасти. ДЕлается при актировке щенячка. Берется справка для вывоза.
Вобще хорошие заводчики так не поступают, и потом что за порода - может не один питомник-заводчик то?
31.01.2006 22:16:00, КУЗЬКИНА мать
Mash
Ну, вас просто раскручивают на деньги. Я тоже договаривалась со своей заводчицей еще до рождения щенков. А когда забирать надо было - у меня командировка, еще 2 недели у нее был щенок и прививку ему вторую сделали в это время. С меня ни копейки лишней не взяли.

Просто она поняла, что вы заинтересованы в этом щенке и теперь тянет деньги - типа, никуда вы от нее не денетесь.
31.01.2006 19:34:51, Mash
Да еще забыла,стоимость вет паспорта-тоже за мой счет.Деться то я от нее могу,аванс или задаток ей не оставляла,просто обидно ,блин.Настрой был на этого щена,спальное место уже куплено,ждали...Сейчас напишу,спрошу, сколько там еще плюсом выходит. 31.01.2006 21:54:15, Алиса.ee
Mash
Я согласна с +Я+ - что еще стоимость экспортной родословной можно оплатить, а вет.паспорт, передержка своего же щенка - ерунда какая-то.

Мне в нагрузку к щенку (с задержкой в 2 недели) дали еще игрушки, ошейник, миску, кликер. И все за оговоренную сумму.
01.02.2006 08:28:45, Mash
Ну... я как раз не писала, что оплата дополнительной передержки даже собственного щенка - это ерунда. Наоборот, что так тоже бывает, и все зависит от предварительной договоренности. И не всегда это значит что заводчик хочет просто ограбить покупателя. 01.02.2006 12:08:34, +Я+
Масюта
Мне это как-то странно. Похоже, что раз вам некуда деться, пристегивают что-угодно. 31.01.2006 17:39:08, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!