Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старость- не радость

люди, затрону не очень весёлую тему...
у меня немецкой овчарке уже 11 лет, очень боимся, что скоро срок наступит, кто прошёл через эти ужасные потери, поделитесь пожалуйста, какие признаки старения? как уменьшить страдания?
я наверное рано, она у нас ещё бодрая, играет в мяч, ходит за котами повсюду,подпрыгивать правда не может, не бегает, ходит, задние лапы очень слабые,ели-ели на диван забирается, спит почти половину дня, но на пргулку вскакивает с удовольствием, мы даём ей таблетки для суставов и витамины
31.01.2006 15:47:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гербертовна
Да для меня тоже больной вопрос,моей любимой Даночке(пуделиха)уже 17лет исполнилось в январе.Так же как и вы описываете:много спит,задние лапы слабые,даже иногда зад заносит со сна,иногда на кровать может написать,сердце кровью обливается,как подумаю об ее кончине.Держитесь. 03.02.2006 16:57:50, Гербертовна
держимся, ничего больше не сделаешь, мы для лап даём хорошие таблетки для суставов и витамины.по делам дома не ходит, даже если нас долго нет, а вот извените-пукать начала, прямо как старечки. 03.02.2006 20:06:31, катерин
Бандерилья
у меня овчарка в 12 от рака молочной железы умерла..:-( 02.02.2006 21:21:37, Бандерилья
mzh
11 - еще ничего. У меня колляшечка живет, подобранная, но ей уж лет 13 это точно, а то и больше. Задние лапы тоже плохи. Однако за сладким - и подпрыгнуть может. А то еле идет. Берегу - как могу. Почему вы вдруг забеспокоились? Поживет еще собачка, будьте оптимистом! :). А сердце в порядке? Мы вот периодически даем поддержку сердцу - летом в жару, и сейчас, в морозы. Еще хорошо Гамавит проколоть, очень поддерживает хорошо. Но это все надо советоваться с ветом, конечно. А вы какие витамины даете?
В общем, желаю вашей собачке еще жить и жить!
02.02.2006 01:39:13, mzh
беспокоюсь уже давненько, всё время какие-то глупости лезут в голову,..
..может мне к психиатру давно пора...?
просто мы уже потеряли собаку в 10 лет от рака, она мучилась очень, 5 дней страдала, а потом мы не выдержали и вкололи ей укольчик...
не хочется пережить всё заново, хотя понимаю, что надо будет, да и подготовиться к этому нельзя наверное.. муж у меня ни о чём таком не думает, живёт день за днём, принимает всё так, как есть, а я не могу, всё думаю---а что будет, когда?
а как мы будем если?
03.02.2006 19:57:01, катерин
Irina L
У меня немец умер как раз в таком возрасте. Был совершенно бодр и весел. И бегал и прыгал. А в один день - приступ заворота желудка - и все, за один день пса не стало... 31.01.2006 16:58:21, Irina L
ирина, а ваша кошечка на фотке немного похожа на нашу новую Звёздочку, которую подобрали мы недавно, если хотитне, посмотрите мои, только у меня тёмные получаются, не удаётся сделать хорошую фотку 31.01.2006 21:00:47, катерин
Irina L
Ну да, что-то есть :-))) Только наша не такая полосатая. Тоже с улицы, кстати говоря... Трусиха и паникерша жуткая. Если сравнивать с людьми - то эдакая рефлексирующая интеллигенция, блондинка из серии "ой, мужчина! меня сейчас изнасилуют!" :-))) А вот младшая полная противоположность - спокойная как танк и такая же невозмутимая. 31.01.2006 22:51:37, Irina L
у нс всегда коты были, а тут муж говорит, всё котов, да котов подбираем, а кошки не одной...! какая кошка? скоро не пройдёшь по дому от этих животяр! скоро они нас на балкон жить выпрут? на диван уже не сядешь, мест нет, хоть билет бери...
думаю он эту идею давно в голове держал, тут как раз случай подвернулся.. умер у нас наш любимец, сладкий-сладкий котёнок всего-то двух месяцев... как я ревела! места не находила! не верилось всё...он как-то сразу, заболел и на следующий день умер... не дал подготовиться... хотя, мы знали, что может долго не протянет....рак.Вот и говорит, там кошечки есть-я ни в какую, очень трудно было, мне казалось, что не смогу больше полюбить никого и буду ненавидеть, мол живёт эта, а мой прекрасный малыш сейчас под деревом лежит....
всё-таки, когда пошли мы в собачник помогать, взял кошечку на руки, говорит, смотри какая хорошая! ну как тут не возьмёшь? ненормальные мы наверное.....
01.02.2006 13:39:16, катерин
Irina L
А мой вот больше не соглашается. А я бы взяла еще кого-нибудь :-)) А у нас младшая - зараза такая, на пол писает, единственное чего мы добились, чтобы писала только в туалете, а раньше по всей квартире лила (с паркетом, все представили?). Вот и боится, что если возьмем еще кого-то, то луж будет в 2 раза больше :-)) 01.02.2006 16:13:37, Irina L
у многих слышу про такие проблемы, может нам повезло? зу нас ещё ни разу такого не было.... может ещё всё впереди 01.02.2006 20:44:00, катерин
Irina L
Могут глюки такие начаться, когда потечет кошка. Но вообще полно и таких, которые нормально в горшок ходят, без промашек. 01.02.2006 21:03:13, Irina L
ой, ирочка, у нас уже был завороток желудка! спасли! ночью сделали срочную операцию! несколько месяцев расплачивались, но самое главное- жива осталась! уже прошёл год и 2 месяца! 31.01.2006 20:53:00, катерин
Irina L
Здорово! Вам повезло. Потому что ровно за год до смерти у моего был уже один приступ, тогда откачали, делали промывание желудка... А вот второй приступ был уже безнадежен, сделали рентген, сказали, что уже некроз тканей желудка пошел... Но у него и отец от того же погиб и вообще у него желудок был слабое место. Фотография собакина в фотоальбоме у меня есть. 31.01.2006 22:49:29, Irina L
да, опять на мою похож....у меня её фотка в папке - собачки, не знаю, как ссылку дать. 01.02.2006 13:27:33, катерин
Irina L
Я уже посмотрела. Не сказала бы, что похож. У мего морда и башка темнее и чепрак побольше... А что ухо одно не стоит? 01.02.2006 16:14:18, Irina L
может снято плохо? или показалось... а ухо, иак это опять, операция была, она расчессала сильно и неё кровяной пузырь внутри образовался. потом ухо уже не встало, хоть и пластырем приклеивали.вообщето-девушка дала нам поплясать с ней, и со здоровьем и с характером! прелесть моя! 01.02.2006 20:47:46, катерин
Irina L
У моего характер был хороший, добрый. Но непослушный - это что-то! Команда "рядом" для него просто не существовала. А на поводке водить - вообще с моими 160 см было пыткой, особенно зимой по гололеду. Это несмотря на то, что на площадку я с ним моталась месяца 2 наверное. В лютый мороз :-) 01.02.2006 21:04:44, Irina L
да что вы говорите! какие команды? это она нами командует! на площадке мучались пол года, потом плюнули, делает то, что хочет она! у нас до неё эрдель был, так было чудо-послушная, ласковая, все команды выполняла... а эта, смотрит на тебя и честно так тебе в лицо и говорит-да плевала я на твои команды!с тех пор, как она у нас просто так, взяла и пошла куда ей надо-2 дня искали,теперь всегда на поводке.
А актриса какая! Опустит голову, будто её бьют день и ночь, а как только отвернёшься- она туда же....
сейчас постарела, редко чего выкидывает, но лучше глаз с неё не спускать...ещё в памяти покусы сучек, убитые петухи, развороченные грядки..всего не припомнишь.
но всё равно, мы её любим, она "гадина" это знает и пользуется нами!
01.02.2006 22:17:12, катерин
Irina L
Мой тоже мог домой не пойти когда зовут. Но всегда приходил к подъезду через какое-то время. А я сидела на балконе (над подъездом) и ждала чтобы спуститься и надавать ...лей. А еще до полутора лет не могла отучить подбирать всякую дрянь на помойке. Гонялась за ним как дура, швыряла строгач прицельно в морду, по приходе домой заливала столовую ложку водки для дезинфекции... После полутора лет прошло как-то потихоньку... Жуть короче.... 01.02.2006 23:55:23, Irina L
моя до сих пор подбирает, но так как она у нас всё время на поводке, то ей редко удаётся. а вот дома у неё самое любимое лакомство-это " шоколадки ", проще сказать какашечки котов, она их прямо с песком лопает.. пришлось изолировать, теперь в таком месте, где не достанет.Короче вы правы, ужас! но без животярок ещё больший ужас! 03.02.2006 20:03:01, катерин
Irina L
Ага. Но собак я больше не хочу, хотя люблю их очень. Но как вспонмю эти гуляния в любую погоду, сейчас я на такие подвиги уэже не способна :-)) Тогда у нас хоть собачья тусовка была совершенно замечательная... 04.02.2006 09:34:51, Irina L
а мы пожили без собаки немного и стало нехватать этих прогулок, сидели всё дома у телека...неееееет, лучше гулять в любую погоду :) 05.02.2006 01:26:00, катерин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!