Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Порода кошки

Знатоки, подскажите, а вот в рекламе Вискас кошка снимается - серо-полосатая, гладкошерстная - это что за порода?
Очень хотим именно серо-полосатую и гладкошерстную.
25.01.2006 09:59:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Я еще спрошу, прямо уж тут.
На какую сумму расчитывать при покупке котенка? Шоу-тип (или как правильно это называется), в общем супер элита для воспроизводства и выставок меня не интересует. Остаются представители породы с какими-то внешне малозаметными отклонениями.
И еще вопрос, могут ли обязать стерилизовать или кастрировать котенка, купленного в клубе, но не соответствующего стандарту.
Спасибо.
26.01.2006 14:46:32, Мелисса
Стерелизовать обяжут! да и вам и коту так лучше. Рассчитывать можете тыс. около 10. может и меньше найдете... но только врядтли это очень популярный окрас)) 28.01.2006 19:28:10, Капашита
Businka
У нас называется британец серебристо-черно-тигровый
25.01.2006 20:34:38, Businka
Мелисса
А где Вы своего покупали? 26.01.2006 14:47:34, Мелисса
это британец таби)) сами такие расчудесные) 25.01.2006 10:33:43, ТотКот
Мелисса
У Вас такой кот? А можно с Вами пообщаться, узнать поподробнее. Потому что энциклопедия - это одно, а вот мнение владельца - совсем другое. 25.01.2006 10:34:37, Мелисса
изначально мы хотели голубого британа, но муж уперся и сказал, что только не голубого)), купили мы его на ВДНХа на выставке кошек, может быть это было несколько легкомысленно, но видимо нам просто повезло.. когда смотрели котят, то изначально они все казались супер игрушечками, но потом очень сильно стали видны отличия, особенно у британов, у кого голова не той формы, у кого просто откровенная узкая мордашка, у кого ножки худенькие. у кого шерсть не однородная... и т.д.
Я выбрала своего по след. критериям: круглая голова, очаровательная улыбочка, крепкие, короткие и широкие лапки, шерсть ровненькая без остин, блестящая, глазки чистые, под хвостиком без воспалений. было ему около 2- х мес.
ели и едим Хиллс, сначала для котят, теперь для котов. пьем водичку. иногда нам нравится куриная грудка.. и лепестки роз из букета на десерт, как максимум. сейчас ему больше 2-х лет, кастрировали около года. Очень любопытный и любознательный. Общительный, но не назойлив, скорее наоборот.. категорически не остается в комнате один - ходит хвостиком но не пристает. Наверное как и больншинство британов не любит сидеть на руках - им жарко сразу становится, но вот рядом приютиться - пожалуйста...
У меня двое детей 10 и 9 лет. Изначально им были поставлены жесткие условия по поводу обращения с котей - результат крепкая любовь и дружба с шалостями с провожаниями и встречаниями у дверей.
На мой взгляд - супер кот))) оч. люблю его))
пожалуй недостаток только один - шерсть(скорее похожа на пух) когда линяет, но общение с ним все сторицей окупает.
25.01.2006 11:19:58, ТотКот
Мелисса
А Ваш кот скорее флегматичен? Или активен?
И реально много ли от него шерсти? Надо ли вычесывать регулярно?
25.01.2006 12:35:16, Мелисса
Businka
Наш флегма 100% :) шерсти много, только успеваю подбирать. 25.01.2006 20:37:03, Businka
Мелисса
А шерсть ... она как пух или как велюр такой? Я почему спрашиваю, у меня на пуховую шерсть есть аллергия, а вот на другую - нет. И хоть я на 100% уверена, что к своему коту привыкнешь и именно на него спустя какого-то времени аллергии не будет, просто вот интересуюсь 26.01.2006 14:42:56, Мелисса
его флегмой назвать нельзя, он любопытен, но не назойлив. когда разыграется, то трудновато остановить - просит продолжать игру.
когда линяет я его периодически чешу, шерсть есть, но не так как допустим от ангоры.. (знаю по родственникам), а так - занимаемся чесом только по настроению и от нечего делать. т.к. шерсть не длинная, то в регулярном чесе, на мой взгляд, не нуждается.
25.01.2006 13:21:26, ТотКот
Мелисса
А Вы где своего приобретали? И почему именно там? 26.01.2006 14:48:11, Мелисса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!