Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя собачка плачет!

Всем добрый день! У меня спаниелька-американка, ей скоро 6 лет. Но до недавнего времени она всегда находилась со мной дома. Сейчас я пошла работать и моя красавица остается одна. Устраивает такие концерты, что соседи (все очень милые люди) уже не могут терпеть ее фальшивых арий, да еще к тому же она дверь всю исцарапала. Я переживаю, мне ее жалко, хоть работу бросай. Конечно, я сама виновата, что так к себе привязала ее.
Теперь я каждое утро надеваю ей носочки (ей это не нравится), чтобы она хотя бы дверь не царапала. А вот по поводу голосовых выступлений - что делать не знаю.
Есть специальные ошейники, которые отучают лаять, но я не знаю насколько они гуманны и помогут ли, цена у них довольно приличная.
Если у кого есть опыт, просьба - поделитесь, дайте совет! Заранее большое спасибо!
24.01.2006 14:45:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карлсончик
К сожалению, это большая проблема. Экспериментируйте, ищите выход. И погрызть что-то оставляйте, и телевизор включенный, и может, соседский ребенок или бабушка согласятся проведать. Ну или заводите компаньона в виде собачки или кота :)) 24.01.2006 17:44:54, Карлсончик
Во блин народ, гуманитарии, понимаешь... Очень последовательно - сначала избаловать собаку так, чтобы одна не могла оставаться, потом током ее, током...
Воспитывать надо. Точнее, в вашем случае - перевоспитывать. Жесткостью, к сожалению. Но не ошейником - это не выход, увы.
24.01.2006 17:08:09, millimetr
Mash
Есть несколько советов:
1. оставляйте включенным радио.
2. наговорите чего-нибудь на аудио-кассету и оставляйте
3. оставляйте долгоиграющую вкусняшку
4. приучайте собу к одиночеству постепенно - вышли за дверь на 5 минут, не скулит - вернулись, похвалили (главное войти до скулежа, чтобы своим возвращением поощрить не скулеж, а молчание), потом вышли на 10 минут, потом на полчаса и т.д.
5. ну и ошейник.. это уже крайний случай
6. можно еще купить собаке кого-нибудь для компании - др. собачку или свинку морскую :)
24.01.2006 14:49:17, Mash
Oazis
Разумно. Пункт 4 трудоемок, но наиболее эффективен. 25.01.2006 10:35:22, Oazis
Да, мы это сейчас практикуем. Но, я выхожу за дверь - она молчит (наверно чувствует меня), но стоит мне спуститься на лифте на 2-3 этажа, как она начинает выть. Добежать к двери я не успеваю. Попробую спускаться пешком. Заодно и зарядка неплохая... 25.01.2006 12:11:51, Бонни
К тому же мне сказали, что ошейник этот не очень эффективен. 25.01.2006 12:15:50, Бонни
Mash
а и еще - перед уходм собаку выгулять хорошо, чтобы она устла и где-то минут за 20-30 до ухода перестать обращать на нее внимания и никаких прощаний-поцелуйчиков, а то получается - что с ней играют, ей все внимание и раз ушли... 25.01.2006 12:21:39, Mash
Как это тяжело: ее не целовать и не обращать внимание! Она подходит к тебе и своей лапкой, как обезьянка, цепляется за руку и притягивает к себе. Или ковыряет тебя носиком-пуговкой. 25.01.2006 13:07:47, Бонни
Mash
Перед уходом не обращать внимая, а чтоб не ходила - перед этим хорошо выгулять, до упаду. 25.01.2006 16:55:32, Mash
Oazis
Пусть ковыряет. От того, что вы при выходе и за некоторое время до того не обратите на ковыряние внимания никто не пострадает.
Мы так отучали песу прыгать при встрече и писаться от восторга. Просто убрали встречу как таковую. И через некоторое время пся перестала впадать в истерику -пришли так пришли, пошли руки помыли, позвали и погладили, потом руки снова помыли. :)
25.01.2006 16:47:15, Oazis
Mash
да, я тоже так думаю - самый действенный метод, но долгий 25.01.2006 12:06:46, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!