Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

щенок заболел - помогите!

Здравствуйте! Недавно стала счастливой обладательницей стаффорда и вот первая проблемка! Неделю щенок прекрасно ел, веселился и играл, а вот сегодня его рвало всю ночь и жидкий стул появился (прямо как вода) Очень сильно исхудал практически за одну ночь... Что делать? Чем кормить? и как нам вылечиться?
24.01.2006 12:34:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Юль, как щенок? свозила его в ветеринарку?
У меня тоже было предположение о смене рациона и такой его реакции....
25.01.2006 09:52:41, U_mka
Юлёна
щенка не водила, а вот сама сходила, там посоветовали пить рисовый отвар, а если не поможет, то вызывать врача! нам вроде помогло: стул нормализовался, не рвет, бегает веселая и все грызет! А еще я заметила, что она как пылесос у нас, только успевай следить что она грызет! Может нашла на полу что-то не то, а может и правда из-за корма дурацкого. 25.01.2006 13:14:32, Юлёна
Карлсончик
Как ваш щеночек? 25.01.2006 00:06:32, Карлсончик
Юлёна
спасибо, мы выздоравливаем! сегодня уже трескаем рис с курицей и все в порядке живот уже подрос до прежних размеров! 25.01.2006 13:11:10, Юлёна
У меня есть предположение, что вы поменяли ему рацион. Так же вы его кормите как в том месте где его брали? Они должны были сказать, чем кормить. 24.01.2006 14:52:12, Бонни
Irina L
От этого за одну ночь не худеют. 24.01.2006 16:17:39, Irina L
Зай Цы Чау
Ваш щенок может погибнуть, если вы сейчас же не доставите его к ветврачу или ветврача к нему. 24.01.2006 12:46:06, Зай Цы Чау
Mash
Срочно к врачу. Может быть все что угодно - от банального расстройства желудка, до всяких страшных бяк. 24.01.2006 12:43:50, Mash
Юлёна
про страшные бяки думать совсем не хочется..... Врач сможет приехать только к 8-ми вечера, а самим ехать в ветлечебницу - очень холодно..... Как до врача-то дотерпеть? Воду ей хотя бы можно? 24.01.2006 13:09:44, Юлёна
Зай Цы Чау
Такие симптомы у щенка наводят на мысль как раз о страшных бяках. Это может быть и инфекция - чума, энтерит, гепатит... И вирусы... Постарайтесь найти врача быстрее, у щенков все развивается мгновенно.
Нельзя воду. Вода провоцирует рвоту. Можно попробовать выпаивать регидроном понемногу.
24.01.2006 13:17:07, Зай Цы Чау
Юлёна
регидрон - он в аптеках продается? или в ветеринарных магазинах? 24.01.2006 14:15:47, Юлёна
Зай Цы Чау
В обычных аптеках. Порошок, разводится водой по инструкции на упаковке... 24.01.2006 14:17:16, Зай Цы Чау
Юлёна
спасибо огромное! будем лечиться и ждать врача! 24.01.2006 14:53:08, Юлёна
Энтерит- скорее всего, везите к врачу, чем быстрее тем лучше,обезвоживание, а потом все;(;( капельницу надо делать,если врача будете дома ждать сразу предупредите, а то приедет с пустыми руками а время упустите 24.01.2006 15:01:44, TEZ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!