Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

Как гуляете?

Как гуляется собакам и хозяевам в морозы? :). Я вот стала выводить собак по очереди и в ботинках - а то лапы мерзнут. Никогда раньше собак в ботинках не водила! А старенькую собачку еще и одеваю.
19.01.2006 23:11:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (36)
мы выходим максимум на 10 минут (сегодня правда потеплее было - гуляли почти полчаса). Собака особого дискомфорта не испытывает, но домой шагает с радостью (мерзнет ли - не знаю, лапы поджимает на бетонных ступеньках лестницы, по снегу вроде нормально)
23.01.2006 23:55:37, Natas (36)
Ну, моя без тапок и шагу ступить не может. Проверяла вчера и сегодня. Не идет дальше подъездной двери, если без тапок. :) 21.01.2006 03:01:02, Natem
марта
А у нас понос. Веселимся:(( Мин. 15 одеваемся, 3мин. гуляем и столько же раздеваемся:(( 20.01.2006 14:53:37, марта
ChiChi
Вчерав -38С вывела свою скотчицу, ааааа, я ее загнать не могла, носится как ракета, и она-то долго бы гуляла, но я не шмогла. А вот в снегопад сын с ней гулял-она попала в сугроб, и так как лапы короткие -сразу сама превратилась в сугроб, запросилась домой. 20.01.2006 13:54:21, ChiChi
Карлсончик
5-10 минут, больше не хочет ни собака, ни я. :) 20.01.2006 13:17:30, Карлсончик
U_mka
Мы в попоне...о тапках и не подумали..НЕОЖИДАННО грянули морозы:-))))..потому делаем все быстро, дабы струя застыть не успела..и домой...периодически бежит на трех а если сильно извратится, то на двух лапах...мерзнут лапы видимо сильно..причем начинают отмерзать практически сразу....Трястись начинает еще в подъезде, но это его не спасает. Да, порода - такса гладкошерстная:_))) 20.01.2006 12:46:59, U_mka
mzh
На самом деле даже лучше, чем специальные тапки собачьи - детские носочки, такие типа пинеток, с завязочками. А если не с завязками - то резиночку надеваете. Они не скользят, и надеть легче, чем тапки. 20.01.2006 19:39:01, mzh
Гуляем сейчас мало, только дела сделать, понюхать чего другие напИсали и домой. Получается минут 15. Собака не одета, лохматость нормальная, тримминговались 3 месяца назад.Вчера только ноги и руки поднимал иногда по очереди, видимо, прихватывало.В целом рожа довольная, мне кажется, и еще погулял бы, но люди-хозяева на такой холод не рассчитаны:-)) 20.01.2006 12:37:48, Басарга
Асенька
У меня муж гуляет с собакми. Сейчас у них все дела занимают 2-3 минуты и скорее домой! Стоят у подъездной двери: "Пустите-пустите-пустите!" Подумываю ботинки мелкой заказать, а то у нее лапы сразу замерзают 20.01.2006 11:28:27, Асенька
Зай Цы Чау
А вот, кстати, к сведению, пишет ветврач:

1. С собаками гуляйте очень быстро, по делам - и все. С короткошерстными - в попонках. Кормить строго после прогулки. Лежать разрешать только на подстилке. Вольерных собак возьмите в дом.
2. Кошек гоните с подоконников и от дверей. Следите, чтобы вода, которую они пьют, была именно комнатной температуры, а не ледяная. Разумеется, дачных кошек переловить и загнать домой, если они не догдались прийти сами, и не выпускать.
3. Грызунам выдайте стройматериал для утепления гнезд, например, туалетную бумагу. Часть клетки прогревайте рефлектором, если нету, то настольной лампой.
4. Птиц перенесите к теплу.
В эти дни обратилось много животных с ларингитом, пневмонией, циститом, гломерулонефритом, артритами; берегите своих питомцев.


А мы гуляем вполне нормально. Зимняя модификация пуделя рассчитана на довольно сильные морозы, думаю, градусов до 40 хватит. Особенно если отпустить с поводка и дать двигаться в том темпе, который ему удобен. А удобно пуделю носиться колбасой с космической скоростью. Но производство вторичного продукта он все-таки сильно ускорил :) Поэтому гуляем 15 минут, не более.
20.01.2006 10:43:53, Зай Цы Чау
Да,и мы (редиски) 7-недельному котенку цистит обеспечили:(((( Хорошо , что ,вроде, вылечили, теперь кутаем... 23.01.2006 14:28:01, елка*
O'Merry
Мы гуляем ударно-ускоренным методом, не более пяти минут :) Ронечка пулей вылетает из полдъезда, усаживается в ближайший сугроб, делает лужицу, потом вскакивает как ошпаренная, мчится, пританцовывая и поочередно поджимая лапы, до любимых кустиков, присаживается там для важных дел - и без остановки назад в подъезд! "Лапы мерзнут и хвост отваливается" - гулять в такой мороз моя короткошерстная красавица совершенно не расположена :))))) 20.01.2006 10:43:02, O'Merry
КляксА
Мы пис-как и пулей в подъезд, выношу 4 раза в день буквально на 5 минут. Одеваю тоненькую самодельную (из детских колготок) кофточку, а лапы мерзнут, поджимает и скулит. 20.01.2006 10:40:54, КляксА
ЗЫ. Гуляем оттакот :) 20.01.2006 09:31:41, millimetr
U_mka
Супер:-)))))
А ботиночки, так понимаю, таксиные стоят в отдалении?:-)))))
Мы тоже практически в таком же виде гуляем:-))) когда одеваем на псиную голову капюшон - народ ржет до слез:-)))
20.01.2006 12:50:02, U_mka
Это просто обалдеть, какой красавец!! :-)))) 20.01.2006 12:39:18, Басарга
а где ботинки брали ?
Гуляем практицки на ручках. На ручках - до места туалета, по-бырому делаем все дела и опять просимся на ручки, чтоб в подъезд отнесли. Общее время прогулок вместе с ездой на лифте - минут 5-7 :) При этом - странное дело - дома какаться (прошу прощения за подробности) перестал... не хочется, что ли, от холода....
20.01.2006 09:30:54, millimetr
Тапки продаются в зоомагазинах разных. Мы, например, последний вариант брали в "38 попугаев" в МЕГЕ на теплом стане. А предпоследние тапки - в вет.аптеке на ул. Ф.Энгельса на Бауманской. Да мало ли где они еще продаются, надо смотреть по зоомагазинам и вет.аптекам. 21.01.2006 03:03:12, Natem
Mash
А мы не гуляем, мне жалко 3-мес. щенка по такому морозу таскать. Так что, дома делаем все дела. 20.01.2006 08:27:06, Mash
Oly@
а мы вообще не гуляем. собака мерзнет даже в комбинезоне, про лапы вообще молчу, да и про туалетные дела даже не думает. 20.01.2006 06:40:35, Oly@
Коала
Гулякм нормально, носимся кругами, иногда прибегаем и подставляем лапы чтоб погрели, плотом бежим дальше) 20.01.2006 01:46:40, Коала
КошМарочка
моя одета, но тапок нету :-( поэтому гуляем плохо... завтра постараюсь найти наши тапки и начнем пользовать... Соба гуляет один раз в день - ДОБРОВОЛЬНО ;-( 20.01.2006 01:10:09, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!